Как правильно поступать в таких ситуациях?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как правильно поступать в таких ситуациях? Девоньки, трясет меня так, что не могу передать. Не могу молчать , мне надо выговориться. Сегодня еду в маршрутке. На одной остановке заходит мужик. Становится возле меня. Я сижу.Через пару минут начинает шарить в сумочке у рядом стоящей девушки. Он увидел,что я смотрю, наши взгляды сошлись. Он другой рукой достает нож и приставляет мне в бок, другой продолжает шарить у девушки в сумке. Потом у другой женщины. Через остановку и девушки и мужик вышли. Я сидела ни мертвая,ни живая. Сейчас так хр..во на душе, такое чувство,как будто рылась вмете с ним. Как правильно поступать в таких ситуациях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что Вы могли сделать? заорать? и получить ножом в бок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу пистолет... очень хочу...(( [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно так, как вы и сделали- спасать свою жизнь, а не чей-то кошелек () .[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпить успокоительного. а что Вы могли сделать? когда-то у меня сестра в похожем случае пыталась возмутиться, так ее тетка как дернула на себя, грит, еле на ногах устояла, а тетка потом объяснила - ты что, глаз лишиться хочешь? они ж меджу пальцев лезвие зажимают - шурнут по чем вздумают :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запоминать приметы мужика и идти в милицию, имхо. геройствовать в таких ситуациях нельзя: угроза жизни выше угрозы имуществу. но сделать возможное для предотвращения нужно. в данном случае это возможное - дать милиции наводку на преступника. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно сделали, разве что после того как он вышел, наверно, стоило поднять шум и вызать ментов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. и вместо украденного кошелька будет полмаршрутки пострадавших в перестрелке все прям такие ковбои[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... а если сейчас заявление написать в милицию? Воровство воровством, но Вам то он угрожал. Хоть приметы опишете.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От 1000 $ резина с разрешением) только наличие его ничего не гарантирует.+ Нужна постоянная тренировка, чтоб до автоматизма.В ином случае оружие может быть применено против его обладателя...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо сейчас звоните в милицию и рассказывайте все, что запомнили. и валерьяночки. А поступили Вы правильно - какие бы ни были деньги, они не стоят человеческой жизни. А гуманным теоретикам-альтруистам можете сразу выдавать адрес, куда пойти присесть[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не правильно, единого ответа нет, но вы сделали, как нужно, это естественно сохранить свою жизнь, а не чей-то кошелек. В таких сит-цих не была, в голову пришел только один вариант:протолкиваться в противоположную от этого гада сторону, а потом заорать, что он лазит по сумкам. Но это так, версия... И легко рассуждать сидя за компом, а не будучи в той ситуации... Так что просто постарайтесь успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у меня такое + только в метро. сижу, а на уровне моих глаз дядя залез рукой в сумку к тете... ну я ж такая честная и справедливая, схватила его за руку, говорю - ты что ж делаешь, козел. Дядя на меня матом: да я тебя с"ка убью... и все такое. Пассажиры вокруг это все видят и слышат. ВСЕ отворачивают глаза и делают вид, что их это не касается, включая тетю, к которой в сумку лезли, вообще бочком-бочком и на выход молча. Я ни жива не мертва, выскакиваю из вагона, чтоб до милиционера добежать, дядя карманник тоже выходит, спокойно пересаживается в другой вагон и лазит по сумкам дальше... от такое... :((([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпить и успокоиться. Можно позвонить в РОВД и сказать, что на таком-то маршруте работает карманник с ножом. Но... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно поступили, когда не стали рисковать жизнью ради денег + а теперь можно пойти в милицию и написать заявление. Тем более Вы хорошо его рассмотрели, да и эпизод с ножом серьезнее кражи кошелька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молчать..вам дороже чужие деньги или свое здоровье? в милицию потом уже можно обратиться() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вы правильно сделали. что еще можно было сделать? только получить нож в бок [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем обществе можно кричать до хрипоты - всем на@рать, никто не вступится () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а милиция такая с распростертыми объятиями "висяк" потенциальный принимает и радуется... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня большое подозрение, что дяди в метро вообще прикармливают кого надо и что там просто так "на работу" не выходят[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня сейчас так колбасит. Выпила валерьянку,но что-то не легче. Нужно ехать за малыми в школу на маршрутке и начинаю паниковать, мне страшно заходить в маршрутку((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. И к но... тоже. В большинстве случаев милиция знает, кто работает в районе, если это не залетный... [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпить - это выпить, валерьянка тут ни при чем. Едьте, его уже и след простыл. А вернетесь и накатите стопку коньяка, поможет, честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделяйет деньги и здоровье/жизнь. Вы правы, я бы сообщила в милицию и в транспортную компанию [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маршрутка 5К+7. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах