А где вы храните интересные и полезные ссылки?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А где вы храните интересные и полезные ссылки? Все равно уж не учусь. :)Например, ссылки интересных художников?Мне посоветовал пинтерест. Я сделала 3 набега. Чет не то.. Или я туплю. Или он неудобный.. ЖЖ у меня тоже не прижился.. В файл складывать - тоже не мой вариант.В фейсбуке наверняка есть? Удобно?Нет, можно, конечно на своем сайте сделать страничку..Но ищу легких путей. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В закладках... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ФБ удобно тем, что на многих ресурсах есть кнопки F. + не приходится аккаунтиться-копировать-вставлять, нажал и готово. Но я почему-то не использую ФБ для этих целей :). Тоже интересно чем народ пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по работе сделала страницу с сылками, а личное на почту отсылаю, так как часто нелады с компом последнее время и переставляю систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в закладках и в почте [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В закладках у меня что-то тоже не прижилось.. Таки надо делать свою страницу под это похоже..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне пинтерест - самая удобная штука в мире) реально ничего удобнее не встречала.но это для "точечных" ссылок на интересные вещи.и, чтобы там было интересно - надо им правильно пользоваться.его главная фишка в том, что можно постоянно получать только интересующий тебя контент, без всякой мишуры, и что, какими бы узкими ни были твои интересы - ты непременно найдёшь кучу единомышленников, которым будет чем поделиться с тобой. невероятно крутая штукенция[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Evernote? И в гугле какое-то подобное приложение было, тоже -Ноут какой-то... Давно его пиарили в одном сообществе ЖЖ, я 2 попытки делала осилить пользование - пока времени нету.Но многие пишут, что очень классно хранить всевозможные файлы, ссылки, даже нужные части вэб-страниц (напр., статья без рекламы). Просто закидываешь в эл. "блокнот" и ставишь тэги. потом очень легко по ним искать.Но это я пока умничаю, как теоретик ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уже слышала такое мнение.. Недопехаю пока, в чем удобство.. Мне не нужен контент.. Я вообще не серчер. Точнее, я серчю под конкретную задачу. А просто так всякие няшки я не смотрю. Мне бы сложить куда-то нужные мне линки, как уроки в которым раз в 2 года возвращаешься или сайты художников инстересных.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Evernote наше все поставила на комп (на винду семерку), поставила на телефон (у меня айфон) - синхронизируется, удобно. У меня фри, но думаю как-нить попробовать платный аккаунт.https://play.google.com/store/apps/details?id=com.evernote&hl=ru - ставится на все, что угодно.Удобнее, чем пинтерес, хотя пинтерес хорош визуализацией. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в закладках сделала много тематических папок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там можно делать папки?) Открытие для чайника))) [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как оказалось да) очень удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как где? В фейворитс браузера сортирую по папкам , а где ж еще? Открыл браузер, кликнул слева на нужнную папку и все... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низкий поклон) Уже сортирую, как удобно! [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересылаю с почты на почту себе же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, а с синхронизацией отпали все вопросы хранения [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закладки. Делаю папкку, туда закидываю ссылку. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в закладках Только все руки не доходят упорядочить((ФБ чего-то не доверяю(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в закладках, а сами закладки уже на ukr.net т.к. нужен постоянный доступ из разных мест. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылки быстро стареют имеет смысл вытягивать страницу пробую www.ukeeper.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или в офлане чтобы почитать http://www.klip.me
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, в этом смысле он не катит, хотя... борду с каталогом художников или уроков как раз создать можно: тебе потом удобно будет искать этих художников у себя же, если помнишь приблизительно стиль, а не помнишь, как зовут. борда же по картинкам смотрится. промотала быренько до нужной картинки собственную борду, разок кликнула - и ты на нужном сайте.ты букмарклет, позволяющий в два клика пришпиливать картинки на нужную борду, поставила? с ним просто на нужной тебе страничке тычешь в этот букмарклет - он сам парсит все картинки, ты выбираешь, которую хочешь себе запостить ссылкой на этот сайт - оно само выдёргивает заголовок из текста странички(тут, правда, бывают нюансы, когда красавцы-верстальщики не через хедеры оформляют, а безумными ксс-ками, но можно капшн и руками вписать), выбираешь борду, жмёшь "пин ит" - и всё - оно у тебя сохранилось. потом у себя на борде видишь интересующую картинку, тычешь - и попадаешь куда надо[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто чаще конкретные картинки на референсы сохраняю и нахожу действительно интересные источники. ты, кстати, можешь делать сёрч по именам интересных тебе художников в пинтересте - велика вероятность, что найдёшь пины даже с самыми редкими, и, более того, найдёшь у тех, кто их запостил, других, тебе интересныхто же самое с арт-туторами: их в пинтересте горы, складывают их у себя люди, ими интересующиеся, и если кто-то заинтересовался пришпиленным тобой, или ты заинтересовалась чьим-то тутором - велика вероятность, что у него есть ещё вагон и маленькая тележка интересного тебе именно в этой борде.прелесть пинтереста в том, что тебе не надо фолловить людей там - ты можешь фолловить отдельные интересные тебе борды. более того, когда ты лайкаешь и репинишь отдельные интересные тебе штуки в нём - оно само предлагает тебе ещё похожие материалы, а тем, кого ты лайкала и репинила, показывает твою борду - и это очень здорово: чем больше ты пользуешься этим сервисом - тем лучше он тебе подходит, тем более кастомизируемый контент выдаёт. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах