Высадили с поезда! Как помочь?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высадили с поезда! Как помочь? Поехала моя мама вчера проведать крошечного внука в Москув на несколько дней..Сегодня утром ее ссадили с поезда на Москву в Брянске(причина: фото в паспорте в 43, а не в 45 лет). Тут сама виновата. Дело не в этом. Ее посадили обратно на Киев, вернее бесплатно до Конотопа, дальше "сама, люба, сама". В общем, встречаю ее сегодня вечером на вокзале, а вместе с ней одного узбека и одного таджика(их тоже ссадили в Брянске с разных поездов). Эти двое никогда в Киеве не были, денег у них почти нет. В посольства обращаться только завтра. Все до чего додумалась, на вокзале обратилась к "сдам квартиру" и вроде переночевать есть пока где. Теперь кроме меня и моей мамы они здесь никого не знают. Самолеты и поезда все через Россию, но их теперь вряд ли туда пустят. Как им помочь добраться домой? Я дала свой № тел.(так жалко было, таджик молоденький мальчик в тоненькой курточке, узбек постарше с золотыми зубами). Еще и на русском плохо разговаривают, по телефону почти ничего не понимаю. Пока дала им контакты посольств. Реально ли им получить здесь денежный перевод? Понимаю, что им надо обращаться в посольства. Но я переживаю за них. Как будто детей оставила на вокзале.[+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, подсказать не могу ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте найти им что-то вроде диаспор. эти народы очень друга друга поддерживают и помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего эти двое поехали в киев, а не в своем направлении? вы там смотрите, поаккуратнее с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не знаю почему в Киев. Они вообще были до Конотопа отправлены, но оттуда куда они уедут? Вот и решили в Киев. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот ваша же мама поехала к себе домой, а не к ним и не в их направлении. Я, конечно, всей ситуации не знаю, но + без денег:а) не ездятб) не ездят не в своем направлении.А эти все народности любят сесть на голову. Я была бы предельно аккуратна. вот тел. посольства и арривидерчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха , у меня знакомый выехал в Белоруссию в день своего рождения , т.е. + на границе были в пятнадцать минут на 46 лет . И белорусы встали в позу и не пустили его . " Фото старое" ...Никакие мольбы не прошли. Развернули машину назад+ суд+ штраф в гривен 700 влепили....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, таможенник стоял и высчитывал года. Мама по этому же паспорту 22 декабря ездила в Москву и никто ничего. А сейчас в таком шоке была, долго не могла поверить, что это правда и "с вещами на выход". Штраф выписали приличный. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока я так и сделала. Я действительно не знаю их ситуаций, просто поняла, что проблема с деньгами, когда они спросили, можно ли здесь получить перевод. И цена на поезд в Тбилисси ок. 138 евро, была для них большой. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они знают, что можно получить перевод, они наверняка знают, что в столице перевод получить можно+ начнут стенать, денег взаймы просить, а потом пропадут благополучно.Не ведитесь. посильную помощь вы им оказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Тбилиси - это тоже не их направление... Я согласна с мнением, что надо держаться подальше от них....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто через Грузию, они могут попасть к себе в обход Росии. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы их главное домой к себе не ведите и денег не давайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, это исключено. Просто по-человечески хотелось помочь. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, разве человек за два года так сильно меняется, что аж это видно на маленьком фото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нарушение паспортного режима. Положено в 45 сменить фото. Это закон. Я после замужества паспорт поменяла за месяц до 25 а в 25фото не вклеила. Потом пришлось делать прописку -выругали, оштрафовали и не прописали, пока фото не вклеила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой это такой поезд едет из Киева в Тбилиси в обход России??? Вроде такого небыло..... если есть - круто, а то я летать не люблю :) Подскажите![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж выехал в Грузию за 4 месяца до своего 25-летия, и фотку в виде на жительство не поменял в паспортном столе нам сказали, что никак это изменить нельзя, ни вклеить заранее, ни написать заявление, чтобы небыло потом проблем. В общем, если вернемся, тоже штраф нам впаяют :(Еще одна причина не возвращаться ггг :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, видно что что-то с таможней случилось после нового года! + У меня муж с дочкой на машине 2 января доехали до границы с Белгородом, там их не пропустили( у дочки свидетельство о рождении потрепанное) и они потулили обратно! По этому же свидетельству ехали осенью, все было нормально! Короче опять дурдом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня так же. Поменяьа паспорт, а через 3 месяца исполнилось 25. Пришлось клеить фото. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получила паспорт 8 марта а день рождение 24 числа, заставили вклеивать еще одну :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас возникли проблемыиз-за того, что ребенок вписан в мой загран паспорт без фото Ребенку три года. Мне в паспортном божились, что без фото маленький ребенок имеет право быть вписан, и для всех стран это действительно. Летели из Украины в Грузию - без вопросов. А переходили пешком границу Грузии с Арменией, и у тех, и у тех один вопрос - где фото??? Сказали, назад в Грузию не впустят, нам 31-го декабря чуть не пришлось заворачивать назад. Муж еле договорился. И сказали, что это "вписание ребенка" недействительно и больше не прокатит. Что за бред? Что-то поменялось???[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь меняла паспорт в апреле, когда было 44 года, а в октябре ей исполнилось 45ее уверяли, что это ничегогод то один и тот жетак она прожила до 59 летживет в италии, есть заграна в прошлом году стала менять загран и всесказали паспорт не действителенпока не вклеила новую фотку на место, где должна быть 45 летняя(кстати страницу, где должна быть фотка 25 лет ПРОПУСКАЕТСЯ) иначе паспорт снова таки будет не действителен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, то 138 евро самолет, я просто перелопатила кучу вариантов. Все смешалось. [+sign]Запомни! Этот день обмену или возврату не подлежит. Уоррен Баффет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах