схожу с ума. помогите

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

схожу с ума. помогите я боюсь. катастрофически боюсь за своего младшего ребенка. стоит ему перед сном пожаловаться на боль в животе или проснется среди ночи - у меня начинается паника. я не сплю, я не могу нормально дышать, внутри стоит ужас, я обнимаюсь с унитазом, т.к. ужас велик настолько, что меня тошнит. я не могу плакать - слез нет, есть тупой ужас. пробивающий до холодного пота, до дрожи, то сердцебиения такого, что стучит в горле. я мечусь по квартире, я слушаю его дыхание во сне, у меня трясутся руки. я ничего не могу с этим сделать. что делать? я боюсь, что сходу с ума, что, когда действительно нужны будут мои быстрые и решительные действия - я упаду в обморок или потеряю контроль над собой и просто впаду в неконтролируемую истерику. что делать? уговоры, что все дети иногда болеют, успокоения мужа, разум - не помогают(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , рыбочка, тут узкий специалист вам уже нужен.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идете сначала к неврологу а потом к психотерапевту это у вас всд с паническими атаками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачу вам Щитовидку проверить,к психотерапевту. Если там все в порядке,тогда к психологу. Могу психолога посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 автор, к мухоморову идите, он в борисе принимает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психотерапевт Вам в помощь. Тычковский хорош. Гуглите, звоните и бегом к нему. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сразу проявилось после рождения или через какое-то время? У меня похожее с дочкой, но я знаю причину этому страху.Конечно, хороший специалист (психотерапевт) может помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно за младшего? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. это проявилось почти через 4 года. когда скорая ехала на вызов час и вот теперь при каждом даже легком намеке - накрывает. сперва я не обращала внимания. теперь боюсь выходных - скорая ехала как раз в ночь с субботы на воскресенье. сегодня уже 3 выходные подряд накрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока запишитесь-почитайте Курпатова о страхах, там и про страхи за детей хорошо написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для собственного успокоения заготовьте денежку на частную скорою ( дай Бог , не придется воспользоваться, пусть просто денежка лежит) А сами займитесь своим психическим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было недавно похожее. вам к специалисту.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да денежка всегда на это есть. но это не уменьшает страх, что и эта скорая не приедет быстро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то подавляете и идет в разы реакция на раздражитель если хотиете можете проконсультироваться тут http://psyche.biznet.ru/forum150.html[+sign]я не могу спасти мир, но могу протянуть руку тем кто рядомАнтонина Слонь, гуманистический психотерапевт. ссылка на мои консультации, на фб, почта и телефон - в профиле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо :( Но у меня есть на то причина :( Если сами не справляетесь (я сама над собой работаю, но срывы бывают, к сожалению), ищите помощи у спецов.Когда педиатр сказал, что у малыша низкий гемоглобин, я реально чуть не грохнулась...если б не ребенок на руках, точно бы потеряла сознание :( [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОлько не к нему!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психотерапевт Тычковский-говорильный вариант плюс медикаменты в острой фазеМухоморов-более медикаментозный вариант(но с него и надо начинать. вы запустили(([+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та щаз прекрасный опытный врач[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла в инете Тычковоского. так он же в ПАГе детский психолог. он что, и взрослых принимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вижу результаты его лечения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах