Одежду дарить прилично?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне в 16 лет однокласники (мальчики) сделали подарок - конта со стразами, была самая любимая долгое время. [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только представления о красивом платье у них сильно отличаются и ОСОБЕННО они отличаются от представлений чуждой взрослой тёти))то, что им нравится, может показаться безвкусным вам или их родителям. то, что понравится вам, может совершенно не впечатлить ребёнка.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы вам абстрактная тётя с форума подарила абстрактное платье - вы бы были рады? Платья разные бывают, правда? Какое-то может быть в вашем вкусе, а какое-то - нет. Какое-то может вам идти, а какое-то нет. Какое-то может сесть на вас хорошо, а какое-то нет. Если вам подарят вульгарное и безвкусное платье, в котором вы похожи на беременного бегемота, страдающего желтухой -вы будете рады? А дарящему может казаться, что платье прекрасного цвета и фасона, к тому же очень модное. Критерии "красивого" платья разные для разных людей. Критерии "модного" - тоже. Критерии того, как должно сидеть - аналогично. Почему вы считаете, что ребёнку будет всё равно? У него тоже есть вкус, есть предпочтения. Почему вы считаете, что подобрать платье проще, чем подобрать другой подарок? [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у мамы спросить? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качественное фирменное и натуральное может казаться совершенно безвкусным и уродливым или просто быть "не в стиле". кто-то увлекается стилем Хеллоу Китти, а кто-то - Монстер Хай. Кто-то предпочитает чёрное с черепушками, а кто-то - розовое с бантиками. Кому-то чёрная прямая юбка на ладонь выше колена кажется деловой, а кому-то - неприличной на работе. Вкусы в одежде отличаются не меньше, чем хобби и увлечения. Почему так много людей считает, что если им нравится какой-то предмет одежды - он понравится и другим?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любому-любому предмету одежды? то есть, вообще не допускаете вероятности, что что-то может ей не понравиться или плохо сесть?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Моей одежду подобрать, это ещё постараться надо. Многие из подаренных вещей, так и пролежали ни разу не (или один раз по моему настоянию) одетые.В магазин за покупками только с ней хожу.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для моей дочери красивое платье было бы супер подарком! мое мнение, как мамы 5-летней дочки - платье хороший подарок, и я бы сказала практичный, потому как этих игрушек, книжек и всего прочего - уже столько!!!! а платье лишним никогда не будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети не понимают одежду в качестве подарков, постороннему ребенку темболее бы не дарила одежду() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этой же логике можно не угадать и с книгойи с набором для лепки+ Получается 2 варианта: или спросить или угадать;)[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня только один вариант. )))) Я спрашиваю. Не верю в угадайку. ))) () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она у меня такая красавица, ей все и к лицу, и к фигуре. ну и люди, которые теоретически могу подарить дочке одежду, имеют вкусы, схожие с нашими. Так что на этот счет я не переживаю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не стала . Лучше любую развивалку - поделку . Одежду я дарю только если конкретно люди просят . Например спортивный костюм или нарядное платье для крестницы . Это близкие люди .Я знаю их вкусы . Чужим -100% нет.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ставлю себя на место мамы... если бы мы собирали деток с садика (имеется ввиду посторонних для меня людей), я бы никогда не заказывала им подарок+ я бы сказала, что будем рады любому подарку.да, я заказываю родставенникам, кумовьям... но постороннему человеку не смогла бы....поэтому из этих соображений не хочу ставить в тупик маму[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех по разному . У моей например платьев очень много, не успеваем все надевать хоть по разу . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите своего ребёнка, во что именинница играет, каких персонажей любит подарите какие-то брендированные вещи с любимым героем, например. это же вашего ребёнка приглашают, это подруга ребёнка - значит, ребёнок, как минимум, должен знать, во что он с ней играет)). [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я на форуме отдаю вещи и меня спрашивают, что принести в замен- я всегда говорю, что ничего не надо, а когда приносят фрукты/соки ВСЕГДА благодарю, а не размышляю на тему вкуса. такие же предпочтения могут быть у ребенка и по поводу набора для творчества- а может для него краски гуаш и альбом- самый лучший набор?[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрю фотки с утренников:) [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твоей 10? А там ребенок в садике, то есть 3-5 лет () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню- 6-7 [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олька, моей блин 12, ютить - куда растет??? :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы принесете хорошую гуашь, кисти и альбом - Вам любая мама "спасибо" скажет ;) мне кажется дети просто любят подарки - если купить несколько разных штучек, сложить в коробку и подарить - всем будем приятно. У Вас еще впереди будет столько приглашений на ДР ;) я, например, по случаю закупаю уже давно подарки, чтобы потом не дергаться - книги, наборы для творчества, заколки, чашки и т.д.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да - проблема в том, что дети сейчас совсем не разговаривают между собой, соответственно, не знают друг друга [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах