Николас Мюрей, пионер цветной фоторекламы, гуру гламура

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Николас Мюрей, пионер цветной фоторекламы, гуру гламура "Мы уже однажды показывали здесь потрясающие цветные фотопортреты Фриды Кало работы выдающегося американского фотографа венгерского происхождения Николаса Мюрея (1892-1965). Это был настоящий гуру глянцевой фотографии, ему позировали многие знаменитые современницы, а получившиеся портреты давно стали классикой фотоискусства.Вместе с тем Мюрей стал в 1930-гг. одним из пионеров в использовании цветной фотографии к коммерческой рекламы, достигнув совершенства как в качестве печати (методом Carbro), так и художественном оформлении. Конечно, в наше время такие работы давно уже стали повседневностью, стандартом рекламной индустрии, но давайте представим, какой восторг они должны были вызывать у ещё не избалованного зрителя 1930-х гг.!Итак, посмотрим некоторые его шедевры, создававшие глянцевый образ американской мечты. фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, почему не в Искусство. Книги. Кино. Театр.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно тут только про любовниц, любовников и свекровей)))) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось что немного гламура ))) беседке не помешает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армада)). Так ведь специально конференцию для этого расширили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лера, ну ты понимаешь, такие темы умные, им короче не место в беседке..они ж развивают духовно ...а такие темы они не нужны, они мешают концентрироваться на главном)))[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да)))изгоним искусство из масс))) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла тема о рекламе и гламуре - ка раз для беседки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нра....какие ж тетки классные тогда были)) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь есть же спец конференция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а я о чем)))гетто для культурных тем)) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо просить админа создать конфу ламур-Хламур)) [+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! примечательно, что у каждой фотографии есть сюжет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще как не помешает :) Я так рада видеть Ваши темы в беседке :) Это ж красота какая :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патамушо нужно разбавлять темы о каклеты и гадалках, изменяющих судьбу нормальными темами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю конференция есть, и я обычно все темы в этих конференциях и создаю.. В беседке тему создаю очень редко, вчера о Киеве, сегодня о гламуре в рекламе и об украинском художнике ( так как когда-то меня просили создать тему именно об украинских художниках)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оправдывайся, те, кто плодит темы о свекровях и всерьез обсуждает развод очередной поп тети, не поймут) Твои темы - единый глоток свежего воздуха и интереса, вместо вездесущей домохозяйской мути ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говори))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота какая... Тем, кто имеет отношение к рекламе - смотреть в обязательном порядке)))+ А вообще - образы тех годов очень красивыми были... Для меня именно такие образы олицетворяют женственность женщин и мужественность мужчин...Не сегодняшняя выпячиваемая сексуальность, которая даже в детской рекламе просвечивается...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) пива захотелось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мммм, я бы ,с удовольствием, одевалась , как миссис в красном берете))))Фото все-таки удивляют и сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах