А где тема про систему и ребенка, которого не пустили в туалет?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас тоже система немного перестраивается :) меня все время типает, когда ребенок ты-кает всем в садике, и половину персонала по имени называет. обычный гос. сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лагерной, скорее, оттуда все. Тюрьмы тоже разные. Брейвику вон "мяса недокладывают", ...*цензура* [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну правильно подать какой-то знак учителю, тем самым поставить его в известность о причинах своего ухода и получить одобрение в виде кивка. вполне нормально и цивилизовано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставить в известность и спросить разрешения - Вы видите разницу? Хотя, лично мое мнение, что и так понятно, что человеку надо в туалет+ какая разница- пальчик показывать или нет. Нужно-пошел сходил куда надо. А то у нас: можно войти? можно выйти? и все смотрят и отвлекаются - вот! Вася пришел! Вася пошел в туалет!по-моему, решения о походе в туалет ребенок в школе уже может самостоятельно принять, а не спрашивать у кого-то. Поставить в известность? Учитель и так увидел. Контроль? Если необходимо, то можно его придумать в другом виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу разницу между изначальной договоренностью об условных знаках между людьми и просто встал и вышел. и если договоренности об условных знаках общения нет, то таки поднял руку и спросил разрешения покинуть класс, потому как учитель, особенно + младших классов, обязан знать куда идет ученик. это сейчас зима и без куртки не выйдешь на улицу, а весной вот так надоест сидеть в классе, встанет и выйдет из школы (охранники тоже люди и ходят в туалет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот для меня этот вопрос тоже очень болезнен: мало того, что неудобно, да если ещё толпа ждущих своей очереди под кабинкой: тут и взрослый не каждый расслабиться сможет (сорри за натурализм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные есть школы... честно ) и дети разные в этих школах учатся...10-11 правда более менее спокойные...тяжелее всего с 5 по 9....переходный возраст штука не простая...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречный вопрос... а если в классе 15 из 30 на перемене не могут?и так вся параллель... 5,6, 7,8,9,10,11"вы" считаете что "ваш" ребенок не может ... и остальные 15 мам тоже... итого 1/3 школы гуляет по коридорам....[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сейчас серьезно?) в обычной школе... максимум охрана на 1 этаже... чтобы не вышли из школыучителя на уроках....уборщицы... а им это зачем? два божьих одуванчика....а ну да... есть еще 1-2 учителя у которых окна... но это их свободное время... (если чего, учительская ставка очень ограничена и считается в часах)... а они носятся по школе... и ищут тех, кто на перемене писать не может...забираю сегодня крестницу... по этажу ходят 4 слушают музыку на мобильниках... захожу в класс говорю - там у вас дети неучтенные... меня просят постоять в классе а учитель бежит к заучу... по дороге предварительно спрашиваю у детей ... " почему не на уроках... в ответ "и шо?""[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сейчас наверное задам такой себе вопрос а вы когда школу заканчивали?я заканчивала в 95до 90 еще была пионерская система... и не было мобильников, музыки и т.д))чтобы печатать смс посреди урока речи не было... родителей таскали в школу как здрасти... и все ходили...была система... и "самородков и личностей" не было через одногозато все дети сидели "ровно" делали домашнее задание и не хамили учителямя заканчивала лицей... у нас за хамство учителю... просто отчисляли... и за плату... тогда еще в 95 ... 100 У.е в семестр...родители за "отчисление" ребенка воспитывали - мама не горюй...потому ... даже охраны не надо было...дети просто боялись "отчисления"сейчас в серьезных школах все так же... но есть и обычные...среднии общеобразовательные школы...)[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, дети же не тюрьме, а в школе вообще-то! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для интереса спросила сына, разрешают ли им выходить в туалет (+) смотрит удивленными глазами: "Конечно, нет!"- А если очень приспичило, что делать?- Учителя всегда говорят, что у нас была для этого перемена, так что терпи.И это в весьма распиаренной школе в центре.С другой стороны, дети, как известно, часто манипулируют "туалетом" - то на калькуляторе посчитать, то опрос прокосить. В американской школе видела, что детей на уроке до туалета и обратно до класса сопровождает дежурный. Может, это была бы и для нас полезная практика.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы на практике такое встречали? теория чаще не верна)) выходят в туалет единицы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что люди знают, что систему не поколеблешь. И только самые завзятые идут на штурм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень верно подмечено, я считаю. Советская школа притом была заточена на академическую науку, на выращивание отдельных кадров для нее, в то время как школа в развитой стране заточена на то, чтобы дети приспособились жить в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая одна. Мне тут говорят, что даже читать никто не любил, кроме меня и некоторых моих одноклассников. Честно говоря, я и сама не любила школу, хотя была отличницей и популярной девочкой в классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, важная часть системы прибивания людей и низведения их до состояния винтика. И за 20 лет ничего не поменялось пока, кроме возможности пойти в частное заведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так значит школа должна сделать дверцы в кабинках. А вообще такой подход - из серии "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже спросила. Ответ - конечно, разрешают. Хух, хоть тут отлегло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах