А где тема про систему и ребенка, которого не пустили в туалет?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а якщо він піде на перерві, шанси зустріти 11-класника ще більше зростуть - і що?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, але вчитель в школі таки несе відповідальність за життя і здоров"я дітей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви в Америці бачили? там ще більше табличок, реально дах їде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут странного? Я просила детей (проф. лицей, 10-11 класс) не вставать во время ответа и "здрааавствууйтеее марьванна". Экономия времени, меньше грохота и возни. И в туалет тоже - тихо встал и вышел.+ и всегда за собственные деньги покупала и держала в шкафу пачку прокладок для девиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера по 1+1 в новостях в 19-30 был сюжет по Днепропетровску, интервью с девочкой , родителями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших детей есть "toilet pass" один для мальчиков, один для девочек. Если хочешь в туалет, то надо спросить разрешения, взять pass (как билетик, он на двери прикреплен) и идти в туалет. Что б больше, чем один человек из класса не оказался в туалете (а то они там болтать начинают :-)Но девочки, у нас же школа - только для младшеклассников. Никаких 11-ых классов. И вообще, если б старший обидел младшего - это был бы вопиющий случай. У нас в школе такого просто нет. Поэтому выпускать детей ходить по школе - совершенно безопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на перемене... есть дети и учителя... и они не привязаны к классу...а на уроке... в коридоре никого нет... предположим, учитель 5 класса выпустил ребенка, 7, 11, а таких классов не по одному на параллели... и все встретились в коридоре... одни просто вместо туалета пошли гулять по школе, вторые в туалете унитаз не поделили... третьи в шутку дверь в туалете подперли... Откуда учитель 10 класса знает, что учитель 9 или 11 не выпустит одновременно конфликтующцю сторону... не забываем, что дети тоже не дураки, у всех есть мобильники... и если они решили встретиться посередине 3 урока... они все сделают чтобы встретится... А потом родители сами будут кричать... ой мою деточку побили... почему посреди урока он был не в классе... за 25 минут 4 раза можно было пописать... а ребенок... просто не вернулся в класс...его кто искать по школе должен???[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивают разрешения. Но это скорее как констатация факта + дают пару. В туалет по-двое ходят. В садике тоже надо спрашивать. Там взрослый сопровождает.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей монреальской не встают, называют по-имени и на "ты". Но в нашей советской тоже в средних классах ввели правило, не вставать при ответе. Решили, что смысла нет. Еще была пара продвинутых учителей, которые к детям обращались на вы. Мы это сильно ценили. У них даже самые отпетые сидели тихо.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже такие учителя были, которые обращались на Вы, но одна из них при этом могла оскорбить и унизить, поэтому её не любили.Меня поразила демократия в школе. У нас такого не было. Не знаю как сейчас. Мой ребенок пока только первоклассник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бояться своих же соучеников, то вопрос, кого воспитывают в такой школе, что дети должны опасаться своих же соучеников. Я это пишу не "с потолка", не далее, как вчера на перемене в коридоре дети играли, один другого зацепил и сказал "извини". Мальчики, подростки, которые, по мнению многих, без царя в голове. У нас, видите ли, в школу пускают родителей, оттого я имею возможность наблюдать типичное поведение учеников. Я это видела еще до поступления в школу, что и было, наряду с другими, основанием выбрать именно ее. Но это именно мой опыт и моя ситуация. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можливо, але в нас, в третьому класі ще немає таких серьозних конфліктів серед дітей. На одній перерві вони посварилися, на наступній - вже дружать. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот имхо таки правильно. а тут ситуация еще хуже у форумчанки... до сих пор поражаюсь некоторым которые рассказывали что это норма и материнские чувства...надо поднимать в социуме тему про такое отношение к детям и менять его..реально ситуация не одинока, а постоянно такие случаи...помню пару лет назад у другой форумчанки похожая история была.[+sign]— Ну, Андрей, ты что издеваешься надо мной?— Вот за что я люблю тебя, Настя, так это за проницательность! ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: урок - это диалог между учителем и классом. и как в любом диалоге, разворот одного из собеседником и уход в неизвестном направлении выглядит весьма нетактичным и показывает неуважение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня именно это безмерно и шокирующе поражает. Я год водила ребенка на подготовку в нашу школу и с каждым разом все больше утверждалась в желании отдать его именно в нее, т.к. специально наблюдала за учениками (не за учителями). Я за весь год слова "блин" не услышала. Дети - обычные, школа - государственная, но т.к. специализированная - отбор есть. И не только по результатам тестирования, это и не скрывают. И не по платежеспособности, т.к. в классе дети из семей с совершенно разным уровнем доходов. Я ни разу не слышала ни от своего, ни от других никаких обсуждений машин-домов-отпусков, ни кого на чем привозят в школу, а кто вообще на троллейбусе едет. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас учительница считает ровно наоборот: когда учитель объясняет новую тему или отвечает ученик совершенно лишнее понимать руку, объявлять "я в туалет", прерывать урок и всех отвлекать. Так приучили с первого класса. И не разворачиваться и уходить, я привстать, увидеть кивок учителя и тихо выйти. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже поражена тем, что это не единичный возмутительный случай, поступок невоспитанного, злого или глупого человека, а то, чему находятся объяснения, поддержка и оправдания.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Америке другие табличке. Там таблички не Запрещено, а как правильно сделать Поэтому нет путаницы. Все очень просто везде, в аэропорте, на улице.А у нас табличек понатыкивают, типа Сосульки, не ходить! А как в подъезд зайти не написали. Поэтому все привыкли запреты нарушать и таблички игнорировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Преемственность - мы терпели и людьми выросли.. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас имя-отчество, а там - на ты и по имени. У нас я такого себе не представляю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас детки не просто поднимали ручку в таком случае, а руку с кулачком с отогнутым большим пальчиком. Как раз получалось в сторону туалета)))) И всё, показал - учитель кивнул незаметно только тебе - и ты пошел[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах