Тётя "Клава" или тефтеля

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

есть хороший анекдот. еврейский Мойша взял взаймы у Абрама 2 рубля.Лег вечером спать, ворочается, Сара спрашивает - чего, Мойша, не спишь?Да взял 2 рубля у Абрама не знаю, чем отдаватьСара стучит в стенкуАбраша, у тебя Мойша брал 2 рубля?Да, бралТак вот, он тебе не вернет!Спи, Мойша, теперь пусть он мучается))))скажите шонибудь той маме и перестаньте мучиться))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) тефтеля звонит))) нельзя так, я уже на работе))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже папа будет думать)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я бы уже и не хотела бы, но кличка бы прицепилась. ))))) Спросите у нее, как она Вас называет! ))) Кстати, в разговорах с Вами за ней такое наблюдалось по отношению к другим людям? Если да, то меряет по себе. [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала уже об этом. Мой и сейчас может сказать "крепкое" словечко, в карты играет (я недавно спрашивала здесь, почему это грех), а та мама верующая, и видимо она не сильно хочет, чтобы они дружили. Да и она всегда говорила, что рядом с моим - её становится неуправляемый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но тетка сама себе прозвище придумала))) Я б теперь только так ее называла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже))) Сегодня мне уже легче после ответов всех ваших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно Я вчера с ней закончила разговор тем, что говорю: Давай эту тему мусолить и начинать больше не будем, а то таки точно так и останется эта тефтеля..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот могут же люди накрутить.... мне тут дочь записку передала о сдаче денег.... вообщем сдать надо 950 грн, я с мужем это обсуждаю, а тут подходит дочь и компетентно так заявляет -это наверное училка что то мутит, половину себе берет, а половину на нужды (и это не малышня, а 10и летняя деваха)мы с мужем на парсек онемели, в нашей семье НИКОГДА подобного рода вещи не обсуждались... а если она ТАК сказала при ком то , полюбэ подумают - разговоры родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуток разжижение грудным молоком, понять и простить (с) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет Вашего, будет еще кто-то Гиперконтроль и гиперопека мамы стопроцентно работают только до яселек, дальше все равно попадение в коллектив, как выход в открытый космос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вести? Я бы после такого ограничивалась "здравствуйте- до свидания". Или если очень нужно - коротко и по делу.Как по-приятельски общаться с человеком, который о Вас так думает? И еще выдвигает по этому поводу претензии?Нет, я понимаю, если она просит повлиять на мальчика, чтобы тот не обзывал приятеля. В частности тефтелей.Но - блин - придумать самой какую-то санта-барбару и обвинять в этом подругу... Или она хотела, чтобы Вы признались, что да, Вы с сыном ее обзываете между собой и извинились?Странная позиция.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я пока так и решила, ограничиться приветствием именно из-за того, что вы и написала, что она могла такое про меня подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам гарантирую, что после этого случая у вас таки ассоциация с тефтелей будет :))))) () [+sign]экс "Птица_Феникс""Помните, сегодняшний день обмену и возврату не подлежит."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет. И ребёнок если бы не это, забыл бы уже про эту обзывалку, но так как я его вчера начала расспрашивать, что да откуда, да и мой тел. разговор с ней (хотя я и пыталась не произносить, что это типо к ней относиться), но он спрашивает, а что, вы с т. Клавой когда-то говорили про тефтели и она их неправильно назвала?...Вы знаете, когда-то еще в первом классе я услышала, как её Федя назвал моего Васю ушастым и лапоухим, мой ему что-то ответил, сам такой, а я про это промолчала, замечания не сделала ни ему, ни этой Клаве ничего не сказала. Почему -то тогда подумала, что если они его начнут из-за этого нравоучать, то этот Федя поймёт, что это реально обидная обзывалка, и будет ею пользоваться. Тьху-тьху-тьху, пока это больше не всплывало. А тут просто тефтеля, как по мне ничуть не обидное слово, но ей стало неприятно. ))) Но думаю дело еще в том, что уже был конфликт у этого Феди с классом, что его обижали дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) вот про "усатое чадо" долго дотумкивала...спасибо, очень в точку:) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ложечки нашлись, а осадок остался) Я бы сказала Клаве, что если она думает такое о моей семье, то общаться не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте при встрече просто лишь любезно поздороваться и с улыбкой пройти мимо. думаю,вы ничего не потеряете от прекращения общения с ней.на самом деле ситуация выеденного яйца не стоит, но нафига вам общение,которое реально портит настроение? свои мозги барышне все равно не вставите и похоже,вы с ней разговариваете на разных языках))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марыся, это вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, точно. Сказать: "Знаешь, Клава, я вчера так расстроилась, пол-ночи не спала, весь день теперь голова болит. Как ты могла подумать такое обо мне и моей семье?? Неужели я когда-то дала повод? Мне так обидно, просто до слез!" - и пусть теперь Клава мучается :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))усатое чадо [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это вас беспокои, наедьте на ту маму При встрече так поджав губку: мдаа, вот оказывается какого ты о нас мнения. И почему ты решила что мы можем опуститься до того, чтоб давать знакомым клички и обсуждать это с ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марыся - это Вы?) Только с Вами происходят самые удивительные истории)))По теме - Вы объяснились, а что у нее в голове, никто ж не знает... [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том же))) Марыся пропала - появилась скрепка)) истории с тем же уклоном, тем так же много)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах