Тётя "Клава" или тефтеля

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тётя "Клава" или тефтеля Девочки, опять я, не зафукайте. )) Такая случилась у меня вчера неприятная ситуация, вернее разговор. Есть у меня ребёнок второклассник, есть у него одноклассник, который живёт в нашем же доме, поэтому с мамой его общаемся довольно хорошо, но редко, когда пересечемся возле подъезда или в школе. Она сейчас в декрете с грудным ребёнком. И вот, звонит она мне вчера и говорит: Даже не не знаю, как тебе сказать, мне сегодня было так неприятно из-за твоего "Васи", из-за его языка (это всё она говорит в очень недовольной и довольно грубой форме ). Спрашивает: ты слышала про тефтелю? Отвечаю: нет, впервые, ты о чём? И она говорит: сегодня твой "Вася" сказал на моего "Федю" тефтеля...Мне стало это очень неприятно. А знаешь почему? Помнишь, мы с тобой как-то разговоривали, (видимо что-то про кухню), я сказала слово тефтеля, но сказала его неправильно, ты меня исправила....Вобщем, она решила, что после этого я и мой ребёнок начали её между собой называть этой самой Тефтелей!!!!! Я говорю, да ты что, мы вообще это слово не употребляем, т.к. такое не готовлю, я не помню вообще, чтобы мы с тобой разговаривали про тефтели. Пообещала я поговорить с сыном. Спрашиваю, откуда ты взял это слово и почему назвал Федю тефтелей? Он смутился, говорит учительница проверяла сегодня тетрадки, и сказала тефтеля. Я услышал, и сказал это на девочку. (Ну а потом видимо не только на девочку, но и на мальчиков). Звоню этой маме, т.к. мне самой неприятно и чувствую себя неловко, говорю так и так, не бери дурного в голову, рассказываю откуда у него это слово. И вообще как ты могла подумать, что я с ребёнком дала тебе кличку и так между собой тебя называем.... Она : да-да, а представь, как мне стало неприятно....Короче, мне сейчас даже после разговора с ней (типо выяснили уже), но всё равно неприятно и не знаю, как себя теперь с ней вести. Если она решила, что мы её так обзываем, то и в моё объяснение она может не поверить... Как бы вы поступили? Блин, ненавижу конфликтов, тем более если это связано с детьми и их родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, декрет- хуже трепанации черепа, наверное. совсем некоторые тетки с мозгами перестают дружить () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ограничилась бы воспитательной работой с сыном + перед мамой того мальчика не отчитывалась) И в конце-концов, как по мне, это ерунда такая. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я потом целый вечер об этом думала. И решила, что видимо её задело то, что я её исправила, видимо это она запомнила. И когда услышала от моего ребёнка это слово, то приняла его на свой счёт! А я исправила тогда, и вообще забыла об этом разговоре, и реально не помню, чтобы мы об этом говорили!!! Да я на работе, мне есть о чём думать, а она таки наверное у себя в голове это прокручивала, и теперь и это будет прокручивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете с этим что-то сделать? Да. Тогда действуйте.Нет. Тогда зачем лишние переживания?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акакже, любимую деточку обозвали) это из серии тех мама, которые водят за ручку в школу и + стоят в транспорте в то время когда их усатое чадо сидит[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как по мне ерунда но она с такое претензией мне высказалась, хотя мы хорошо общались всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не оправдывайтесь, с сыном поговорили, с ней объяснились, все...если человек мнительный ничего не поможети что страшного в слове тефтеля?))вкусная круглая котлетка[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вашу фразу постараюсь запомнить)))) уж очень понравилась .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите запретить ей думать?)))+ Пусть считает как хочет. Если вы действительно ничего не сделали для ее обиды - зачем переживаете?Будете общаться с ней, если поймете, что она верит только в одну, свою собственную версию о прозвище, шуткой разрешите ей и для вас прозвище придумать.Она (если в сознании) поймет, что вы нормальный человек и перестанет ерундой заниматься. А если у нее тараканы сейчас торжествуют, то вы ничего не сделаете - хоть каждый день по сто раз извиняйтесь.А вообще, отсутствие чувства юмора губит человечество)))У меня дома даже все с прозвищами, ничего вроде бы, достоинство не страдает)))В общем, если хотеть придумать проблему - ее можно придумать из ничего...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всех больных война убила. Пожалейте её бедного ребёнка, она уже во 2 кл. умудряется осложнять его жизнь, а что будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабьтесь, чесно слово)) Я вот только с одной мамой общаюсь) но она реально адекватный человек, а больше ни-ни и нах-нах) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ложечки нашлись, а осадочек остался." ))) Не берите дурного в голову. ))Это она, видимо, по себе меряет. Задело ее тогда то, что Вы ее исправили. )) [+sign]Несмачних пляцеків не існує! Лучше б комары сосали жир, а не кровь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая, общаюсь с 1. и думаю нормально ли это)))) автор, успокойтесь![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой бред....я бы не общалась с ней...просто не о чем общаться с такими()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают же у людей проблемы я бы и значения не придала! ответила бы что с сыном поговорю и больше бы к этой теме не возвращалась[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюхтеля... ржу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут декрет? Неужели вы в жизни мало таких экземпляров встречаете? Мамаша, которая разрывается между работой и домом и не знает в какую сторону ей бежать - вот где клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что оппонент автора сидит в декрете и "мочит кони", размусоливая и принимая на свой счет то, о чем занятой человек (автор) даже и не помнит уже. так что я ответила в контексте :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тётя, которая протирает юбку в офисе никогда таких "коней" вымочить не может АПРИОРИ ИМХО - сугубо зависит от человека. Вы ей восемь работ найдите, и она думать по-другому не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, а зачем столько раз оправдываться перед той мамой? еще и страдать?[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не об этом, но я вижу, что вы хотите об этом поговорить :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я просто в шоке, что эта мама решила, что я с ребёнком дала ей кличку! Это в голове не укладывается у меня.... Спрашиваю, ты что реально думаешь, что мы между собой говорим (ребёнку 7 лет), о-о-о, Тефтеля звонит.....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как в анекдоте про "ложечки нашлись" а что с ней, бедной, будет, когда парни массово начнут овладевать азами русского народного мата?тефтеля, ишь ты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах