Стоит ли идти в мед.представители? И куда, если да?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли идти в мед.представители? И куда, если да? Знаю, что есть форум, но не могу там зарегиться.Так вот. Есть у меня средне-специальное мед.образование, по специальности не работала.Коммуникабельная, целеустремленная, позитивно настроенная. Быстро переключаюсь с русского на украинский в разговоре. С речью все в порядке.И вот задумалась я , может в мед.представители податься?Но мучает вопрос, всегда ли мед.преды ходят в поликлиники? Может можно только с аптеками работать?С чем угодно, но не с поликлиниками)))))Какая у них з/п, стартовая хотя-бы))))В общем если в мою зашел человек, со знанием данной проффесии , напишите плюсы и минусы, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря с какой группой препаратов работать придется + С онкологическими по поликлиникам точно ходить не будете. С безрецептурой - как раз по аптекам и поликлиникам. Вы бы сходили для начала на пару собеседований. В серьезные международные компании без высшего мед. или фарм. образования в мед.представители не берут. З/п пару лет назад начиналась долларов с 800. Плюс авто, моб.тел. и соцпакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап. Спасибо, кто зашел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апну, хоть и "люблю я вас")() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))) Сильно надоедают? Даже не подумала об этом(((( Вообще, как воспринимают медпредов врачи приема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что и как предлагают медпредом нужно уметь быть. Это талант, в своем роде. Нужно в целом быть толковым презентатором, уметь показать выгоду врачу, при этом не опуская его до уровня безысходного покупателя. Хороший врач балансирует между желанием хорошо делать свою работу, помогать людям, наслаждаться процессом труда и при этом быть финансово вознагражденным. Не все медпреды учитывают это, выступают либо в виде "благодетелей указчиков" - ТЫ будешь продавать наш продукт, а мы тебе за это конфетку. Либо мямлят - вот, наш препарат лучший, просто потому что лучший. Уважать того. к кому приходишь, уважать его ум, не нивелировать свой разум и предлагать продукт с умом. Я в жизни не буду пользовать бестолковый с моей точки зрения препарат, ни за какие вознаграждения. Я в принципе, касательно препаратов - предпочитаю информацию из иных источников. Но если приходят и толково доносят - можно послушать.Есть медпреды, которые предлагают не препараты, а услуги. Это иная сфера - но тут тоже надо уметь. Мы кстати, ищем сейчас представителя для клиники, если хотите, напишите в личку, побеседуем ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужно на медпред +ссылка тыц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мед предом можно идти без высшего образования? [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и без ВО в хорошую компанию устроиться шансы не велики ну и мое имхо: в индийскую компанию идти не стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что впиличные и с нормальной зарплатой нет. А если какую то чепуху, может и возьмут. Вобще то представитель должен объяснить механизм действия препарата, для этого нужно иметь образования и медучилища не достаточно точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объяснить механизм действия препарата - одного двух, может и сантехник А уж медсестра точно справится[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, как закрутите , так и правда)))Даже в больницах много случаев, когда медсестры разбираются лучше врачей+ Вот, как вспомню своих одногруппников, ставших врачами....даже страшно за медицину в целом.Вообще могу на пальцах перечислить врачей, которые произвели на меня впечатление за всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))Я в старттопике написала, что зарегиться там не могу((((Кстати прочитала, что в некоторые компании берут и без В.О.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас комплекс медсестры ;) Я много знаю сестер, рассуждающих именно так же) Вот мне как-то ни разу не довелось видеть такие ситуации. ну, исключение - фельдшера опытные на скорой, в сравнении с молоденькими интернами. Но время выравнивает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))Поверьте, Вы просто не видели нашего участкового педиатра(((((++ А образование у меня фельдшерское))))Но по специальности не работала, т.к. много прогуливала и мне было стыдно придти к пациентам и сказать "могу"))))А многим не стыдно....Я такой человек, изначально высокие требования к выполнению работы от самой себя,конечно)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ошибается тот кто ничего не делает Как вы можете судить других, если не побыли в их шкуре? высокие требования к себе, это хорошо, главное, чтобы они все жа находили реализацию. я тоже в училище много прогуливала, на практику ходила, теория - как получится. окончила удовлетворительно, пасла задних. но работу на практике любила и стыдно не было абсолютно. На работу вышла сразу после училища и училась всему работая. И для молоденькой медсестрички очень быстро достигла того, чего многие достигали годами. К институту было уже иное отношение, там цель иная была и возраст другой.А искать дурное в тех плохих врачах не стоит, лучше ищите, сколько стало хороших. да, лучше быть хорошей медсестрой, недели плохим врачом, но быть хорошим врачом почти всегда лучше, чем быть хорошей медстестрой, смотря к чему стремилься и на что планку делать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получилось у меня не точно сформулировать свои мысли+ Мне кажется, что в мед.преды идут медики с В.О ( врачи), которые не реализовались, непосредственно, в медицине.Я не представляю хорошего, как специалиста, ЛОРа или педиатра, например, в медпредах. Какой смысл? Вообще медицину люблю))))И, конечно, классно быть классным доктором))))))Но медицину нашу не люблю,особенно бесплатную))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется в мед преды идут те, кому мало зарплаты врача () [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие врачи таким не страдают, вроде как [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно))))Беримор. комплекс медсестры. Не встречала ни одной медсестры, разбирающейся лучше врача. Есть конечно, разные сестры и врачи. Но если сранивать отличного врача и отличную медсестру, то понятно, что врач- это врач. а медсестра, у врачей поднатаскалась, если делает одни и те же процедуры, но вот оценить состояние больного и назначить ему лечение она не может, да и права не имеет. Случаи. что кто то ни то назначил, не катят, беру в общем. понятно, что есть недоумковатые врачи, впрочем. как и медсестры и все остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прогуливать не стыдно было)))) если у вас такие высокие требования к себе. Всегда можно пойти и научится тому, что не успел. А как вы работать собираетесь, даже опыта в специальности не имея. не знаю, кто захочет взять человека с такими вводыми. ну попытаться можно всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да знаете, в основном так, но разные у людей бывают ситуации. У меня знакомая отлтчный врач, погла работать в страховую врачом координатором, там официальная зарплата, ей пенсия нужна, так то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну приходит молодой интерн на работу- это если еще возьмут:) на ставку в 1000 грн и понимают, шо лучче в медпреды на 800 у.е. А насчет хороших врачей и зарплаты- тоже не все так шоколадно- все кто по отверстиям- проктологи, гинекологи, стоматологи, венерологи более-менее, ну хирурги еще, а терапевт, педиатр? ерунда одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сестра ушла в страховую на 2,5 тыс евро:) работает через нехочу- пока не получает зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах