Хочу пообщаться с теми, кто работал по программе au-pair вне Украины

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, это СТРОГО Не обслуживающий персонал, это помощница (-к), молодого возраста, как член семьи, старшая сестра или брат. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже хочется свежий опыт услышать, +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, по-настоящему au=pair должен быть чем-то вроде старшего ребенка в семье обычно на него ложатся обязанности по развозу младших в школу и сад. Если дети совсем малыши - остается с ними дома до прихода родителей. Обычно еще мелкие обязанности по дому - пропылесосить, со стола убрать, стирку развесить. Зачастую кргу обязанностей описан в договоре или приглашении от семьи.Au-pair так же получает карманные деньги от семьи (в разных странах это разные суммы) и часто еще ходит на языковые курсы. При этом очень важно понимать - что это действительно НЕ обслуживающий персонал. И попытки семей превратить девочкумальчика в "Золушку" неправомерны. Хотя таких случаев - предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз такое слышу. в северной европе как раз очень часто берут au-pair, особенно если деток несколько - это им обходится дешевле, чем няня.Но да, нюасны бывают. Я в первой семье прожила год, потом поменяла на другую. Со вторыми до сих пор общаемся. Детки уже большие такие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухтышка) Я б своего старшего на годик сплавила))) Чтоб язык изучал... а то читать-писать-переводить может, а говорить - нет... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в Гааге, потом в другой семье в Эйндховене Нашла семью через сайт вот какой не помню... ща попробую поискать. Оформляла все та сторона.дети избалованы. ООООЧЕНЬ. зависит все от того куда попадете. Моя подруга была счастлива, а я не очень)Семьи разные. Одни - домоседы, вторые постоянно путешествуют и вас за собой таскают. Это как повезет....[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если попадете в нормальную семью (а таких большинство, имхо), - очень хороший опыт!!!+ oфициально так и называется - "гостевая дочь (сын, мама, семья)". они вам проживание-питание-общение-оплата языковых курсов-карманные деньги (где-то 250 евро сейчас в месяц), вы им легкую помощь по хозяйству/с детьми.мои обязанности были такими: забрать младшую из садика (на велосипедах) и приготовить несложный обед для всех троих девочек; раз в неделю поубирать, раз поутюжить, раз отвести среднюю на пианино. выходные - свободны. семья имеет право на один вечер на выходных в месяц попросить остаться au-pair с детьми, если они хотят или нужно выйти.кстати, старшая дочка из той семьи сейчас поехала au-pair в Англию)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клаааасс... я бы ей богу, отправила своего. А там строго на год? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии - да, но я слышала, что в другиг странах возможны компромиссы)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОже работала давно. Тоже 2 семьи, впечатления похожие. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за большой город Была в селе и в большом городе[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про немцев очень много плохого слышала, особенно от девочек которые ездили не только в германию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вас конкретно интересует? Могу по Штатам немного рассказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штаты это отлично, меня именно по этой программе интересует возможность поехать + а вы в каком городе? С штатами минус основной в расстоянии (в Европе еще как-то можем проверить достоверность семьи и прочего, а в штатах никого - страшновато), au-pair у нас мужского пола (если это имеет значение),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень многое зависит от везения :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала на мыло. Я в Нью Йорке, но, к сожалению не знаю ни одной оперки из Нью Йорка максимум из пригорода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах