Хочу пообщаться с теми, кто работал по программе au-pair вне Украины

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как по вашему принимающая семья относится к о-пер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно зависит от семьи некоторые - тепло, по-семейному.некоторые - с холодком, как обслуживающему персоналу. Главное, чтобы au-pair понимал, что это не кабала, и семью сменить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня близкая подруга через это агентство http://www.au-pair.com.ua/ ездила на год в Америку, а я через них на учебу в Италию. Помогают найти семью и оформить доки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давно это было? + вы за все платили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги полностью поменялась вся жизнь 11 лет назад она поехала в Германию, чтобы подзаработать. Агентство не подскажу, оно было точно в Одессе, она туда ходила. Подобрали ей семью, где только папа и 2 дочки. В итоге она вышла замуж за этого папу. Но отношения у них не складывались, поэтому через какое-то время они развелись и она вышла замуж за другого немца. Сейчас живет с ним хорошо, счастлива уже лет 6, две девочки у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) такие примеры мне известны, но нам не подходят:):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ездила пять лет назад, но тк на учебу, То, естественно, оплачивала все сама. Агентству платила сумму в районе 1000 грн (они делали документы, переписывались с учебным заведением и тд.)А подруга ездила 6 лет назад, она платила что-то агентству и все. Потом принимающая семья на себя все расходы брала. А какая страна вас интересует? Я живу в Италии, здесь вроде есть такие программы, могу узнать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с вами поменялась на время домами), А я так и не знаю до сих пор с какими странами Украина сотрудничает по программе о-пер.. Италия рассматривается, + вот еще голандия сша испания италия швеция норвегия,а что вы могли бы узнать? может у вас круг общения богатый и сразу семьей снабдите? Знание итальянского - 0, русский, украинский, базовый английский и польский. И мужской пол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, у Италии нет договоренности с Украиной (так было лет 7 назад). Я могу поспрашивать у знакомых, знаю, что из Белоруссии много ребят работают. Но это, конечно же, вам на север надо. У меня в моей итальянской деревне вряд ли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересует чем тяжелый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була в 2000 році в Німеччині, Мюнхен. Досвіт безцінний. Важко, сім`ї різні попадаються, діти теж - не цукерочки.Радила б вибирати сім`ю у місті побільше. Моя сестра в село поїхала, то тоска-а-а. І маєш вільний час і піти нема куди, сидиш з тими ж дітьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают же люди... [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 лет назад через свою подружку, которая первая поехала, а я потом на ее место:)А она через женщину-посредника в Украине.[+sign]Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я была в Эрлангене:) [+sign]Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помоему можно даже узнать во французском посольстве адреса агенств, они даже визу опер делают. именно под программу. все зависит от того в какую семью попадешь. Жаловатьс. менять можно, но не всегда будут на вашей стороне, хоть и вы правы. Но в конце концов всегда можно вернуться, если что не так. Почитайте на имигрантских форумах, я на форуме инфранс видела тему про опер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга поехала по этой программе в Швецию, отработала год. Потом поступила в университет там, получила образование экономиста. По первому она педагог. До сих пор живет там(уже лет 10) работает правда в детском саду.)) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в свои 23 года. В Голландии) Денег не хватало) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот заглянула. Можно спросить, что такое опер? Это обслуживающий персонал или что-то другое? [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого дети ездили? тоже хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а украинцам туда можно 100%? + runochka, а как давно это было и как вы семью нашли (через какой сайт или иное, кто и как док-ты делал), вам понравилось? Какой город
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах