Сходила на трениг

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а на какой возраст ориентирован будет тренинг? Для 7,5-8 лет пойдет или рано? Потому что, если да, то возьмите и нас с подругой и дочками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже хотим, барышне без двух месяцев 12. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детки-Монетки Всем здравствуйте!Меня зовут Сергей Биденко, я соавтор образовательного проекта по финансовой грамотности и предпринимательству для детей и подростков "Детки-Монетки".Спасибо за ссылку на это обсуждение и интересные отзывы о моем выступлении и программе обучения!Отвечу на ряд вопросов, которые задавали участники дискуссии.- мы являемся авторами методики и школьного факультативного курса "Фінансове виховання" для 7/8 классов, рекомендованного Минобразования Украины. Неофициально называем этот курс "Домашняя экономика"- мы уже второй год ведем занятия по этой программе в киевской школе "Афины". В этом учебном году по данной программе ведется обучение в 10-11 классах в Киево-Могилянском коллегиуме- у нас есть большой опыт проведения занятий для детей и подростков. В настоящий момент мы не проводим таких занятий, сосредоточившись на обучении преподавателей - для масштабирования нашей программы. Но Ваш интерес нам очень приятен и мы готовы рассмотреть возможность набора группы детей и подростков участников этого обсуждения.- оптимальный размер группы - до 12 человек. Возраст от 9 до 14 лет. Группа разновозрастная и дискуссии о делении по годам не принимаются :) Именно такой формат дает очень хорошие результаты! (и вспомните, в какие компании и организации кроме школы набирают одногодок? :) Ваши дети в разное время начали ползать, ходить, говорить - почему в таком случае их под одну гребенку распределяют по возрасту в школе?..- формат занятий возможен в виде однодневного тренинга с 9.00 до 17.00. Родители на занятия не допускаются (иначе дети будут искать вашего одобрения, тушеваться, стесняться и не будут самими собой :). Однако мы работаем над идеей создания занятий для детей с родителями.- ориентировочный план занятия:Знакомство. Вступление в бизнес-клубФинансовые стереотипы. Какие они и откуда взялись? Деловой этикет. Визитные карточки – история, правила использования. Изготовление собственных визитных карточек. Изучаем правила использования визиток на практике.Деньги. История возникновения. Игра-викторина «Дорого-дешево»Предпринимательская игра «Восточный базар»Составляем семейный бюджет. Составляем собственный бюджетИзучаем профессии, их особенности и многообразие Дело жизниИгра «Набираем персонал компании»Изучаем бизнес-план- стоимость занятия будет определена дополнительно с учетом стоимости аренды помещения, пожеланий родителей по питанию детей и ряду других затрат по проекту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы. Каким образом узнать дату и место проведения, подскажите, пожалуйста? [+sign]Либо вы имете то, что любите, либо вам придется полюбить то, что имеете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, кажется мне, что к апрелю не одна группа наберется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно, а в апреле ей уже полноправных 9 лет будет:)))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я хочу со своей 11,5 лет [+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы хотим:) нам 34, 31, 8 и 6))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О... Спасибо за конкретику. А то я читаю тему и не могу понять - это ваша методика в школе "Афины" или нет? Читала публикации на сайте школы, очень понравилось и заинтересовало, но ребенок пока только в 1 классе)))) () [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы 7-летку отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно, как раз мальчик стал получать карманные :) .[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.Что такое место как я, делает в такой девушке как здесь?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Re: Мы преподаем в Афинах. В этом году в 10 классе. По нашей методике и программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, ждем новостей!+ И я бы дочку 10-ти лет отправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, ваше сутрудничество со школой продолжится, пока мой ребенок дорастет до подходящего возраста. Но в любом случае, - вам удачи. Вы делаете хорошее дело! () [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подписалась, дочке 9 лет, обязательно надо принять участие! [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему й[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сергей, большое спасибо за ответ! Ваше предложение по однодневному треннигу очень отличное подумайте, можете ли Вы "втиснуть" нас в Ваше плотное расписание. Со своей стороны двух участников уже Вам гарантирую ))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы подписались. Нам 9+ и 9- ))))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ подпишусь, гаврика бы отправила, хоть и маловат Весной будет 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за книжка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сергей, спасибо за информацию, интересно напишите, пожалуйста, когда возможно проведение тренинга и ориентировочную стоимость. тогда можно будет и дату назначаить, и группу/группы сформировать[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах