Высокий IQ не значит, что вы умны?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокий IQ не значит, что вы умны? Тема выходного дня "апагаварить". /навеяно темой о полиграфе/Вот мне интересно, IQ тест еще актуален? Моего мужа недавно на собеседовании тестили... И я вот только что прошла. Но что в реальности он показывает - этот тест? Можно ли из него сделать какие-то верные выводы?Например, если я совсем совсем не дружу с математикой, не умею считать в уме, но талантлива и умна в другом? А там большая часть вопросов именно с цифрами. Если во время теста использовать калькулятор - катит?С картинками и словами - все ответы правильные! А вот с цифрами - увы :( Тоесть я бы могла "додуть", но на это нужно очень много времени, в школе на контрольных по алгебре я именно не успевала решить задачки. А вот домашку дома выполняла на пятерки - потому что было время подумать...Да и вообще, я лингвист, и мне кажется, что лингвист не может быть силен в математике...В общем, я не оправдываюсь, тем более что результат получился выше среднего... но вот стоит ли делать из этого теста выводы? Просто интересно :)П.С. /шепотом/ я бы подчиненным своим такой тестик провела... а то что-то больно тупят они все еще (уже три недели работаем)...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не значит. У меня 131, в математике 0. Я скорее очень способна, легко осваиваю что нужно, быстро и прочно запоминаю большие массивы информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ум и интеллект - немного разные вещи.+ Тест показыват общий уровень интеллекта и как все тесты имеет определенный процесс погрешности, связанный с индивидуальными особенностями субъекта к восприятию информации...А ум - это нечто другое. Это ближе к слову "умение". То есть не знания, как таковые, а умение ориентироваться, выбирать главное, предугадать последствия и выделять причинно-следственные связи.При этом интеллектуально человек может быть не настолько развит (то есть самих конкретизированных и систематизированных знаний может не хватать).И даже при небольшом интеллектуальном багаже умный человек проходит этот тест с хороши результатом - потому что умеет ориентироваться, имеет интуицию, улавливает логику.В принципе, для меня не очень приемлемы отборы куда-либо, основанные исключительно на тестах. Потому что они отрицают творческое мышление (креатив), а выделяют - мышление шаблонное.Я в этом смысле и ЗНО не очень приветствую как форму проверки знаний, особенно по гумманитарным предметам.[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 136 :) да и вообще слово "умны" можно по разному трактовать... вот "смышленность" - это как-то более четкое понятие, хотя тоже очень относительное. "Логическое мышление" - вроде четче, вроде оно у меня есть :) Но я так много еще не знаю и хотела бы узнать!!! Ведь нет предела совершенству, и все знать невозможно. У меня такой голод к знаниям!Вот может "ум" - это способность впитывать их в себя?И наоборот - может человек, который в силу разных жизненных обстоятельств не имеет возможности получать знания, образования, быть умным? Или это уже "умный, но не образованый" - так бывает?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не математика, хоть и цифры присутствуют и фигуры (+) просто у Вас скорость мыслительных процессов ниже, т.е. больше времени надо на обдумывание.Но по моим наблюдениям, все, кто выше 125 (условно) оч. легко обучаются, рефлексируют, делают выводы, да и интуиция у них хорошо развита. Но есть и обратная сторона медали - чем выше IQ, тем ниже эмоциональный интеллект, способность к общению, тем больше интроветность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже вроде как ученые доказали , что уровень IQ ни на что не влияет, и к интеллекту и знаниям никаким боком [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у мене він скандально високий (навіть не бу писати), а живу дура дурою і це ще дуже м"яко кажучи[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не надо знаний математики. Скорее тест не подходит как критерий гениальности, но когда уровень ниже среднего, это все же, имхо, у чела не очень с базовыми способностями [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык уже доказали, что IQ - фигня самое главное - емоциальный интеллект[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тоже читала, что уже доказали, что не является критерием, даже название моей темы это название статьи об этом. Но ведь что-то же он показывает? и про "математику" - я же так и написала, что "не умею считать в уме", а догадаться, что число в скобках - плод манипуляций с соседними цифрами, я могу - понимаю что нужно сложить, разделить, и т.д. Просто не в состоянии сделать это в уме быстро! Ну никак :)))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочитала статью до конца, многое прояснилось :) надо бы EQ тест пройти :))) вот тыц на статью[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) У меня получился высокий уровень )) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор внял ) всякое бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вы проходили? я ж тыц на статью просто делала, не на тест :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ЕQ, там в самом низу ссылка. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в обиду вам, Джордж Буш.. IQниже плинтуса.. а президент)))) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 139, у подруги вообще 163 -толку только))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы о младшем Дж.Буше - то у него 80))) У старшего явно повыше был)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не значит в разное время проходила с разными результатами)) а еще помню, что прохожу их за 10 минут. вместо 30 -40 предложенных)) ну бесит меня долго втыкать в эти картинки[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно вам :) Мне проще. IQ высокий. И умная. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о младшем конечно..)) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да. Говорят же, что главное не размер, а умение пользоваться )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, Оль, не сложно :) У меня тоже высокий, и тоже умная :) Захотелось вот свою "умность" подтвердить тестом :)))))) А потом наткнулась на статью, что тест "не катит", так и возник вопрос к уважаемому обществу. А вообще - жизнь прекрасна :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах