Любовь=верность, верность=любовь?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любовь=верность, верность=любовь? Или подмена понятий? Не пьет, не бьет. Помогает. Не овощ, волевой, принципиальный. Зарабатывает. Каждый раз, когда в голове "глупости" о том, что "не любит" - затыкаю себя и говорю, что "не пьет, не бьет", время проводит или сам или с нами, с друзьями на пиво не ходит, и все такое... И с деньгами ситуация нормальная. На руках не носит, комплиментов нет (типа такой он, не романтичный). Не радует его ничего вон.Зачем пишу - просто спросить -достаточно ли того, что я описала (лично для вас), чтобы иметь семью?(Только ради интереса спрашиваю мнений, понимаю, что на форуме семейные проблемы не решаются.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любви паритета не бывает (ну, или редко бывает ;)): один целует, другой подставляет щеку. ВЫ любите? Так и любите. И не анатомируйте семью, пока жива. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня любовь =верность, но верность не обязательно значит любовь. Достаточно, у Вас хорошие исходные данные, а все остальное создадите. Просто работайте над отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не знаете любит ли Вас муж? Причём здесь овощ/ не овощ, или тем более что не ходит на пиво с друзьями (для меня это вообще жирный минус).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете? точно уверены? [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я это ощущаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не поняла... Вы считаете, что он Вам изменяет? при чем здесь верность?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно ли верности для того, чтобы жить счастливо в семье .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот :) Когда есть движение только в одну сторону - возникает большой дисбаланс отношений.Представьте себе человека, который может только вдыхать или только выдыхать. Долго он проживёт? ) Вот столько же существует односторонняя любовь... словосочетание оксюморонистое вышло )А как может не анализировать отношения тот человек, который отдаёт, но не получает, с которого стаскивают одеяло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, разве это не очевидно? [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да прямо там ) Многие так живут. Уточняю: многие женщины. + Он зарабатывает, не гуляет (или с умом гуляет), характер спокойный, на детей не кричит, есть квартира и машина... И что, кто-то еще будет заморачиваться "любит-не любит"? Буде трыматися як вош кожуха ;))) И такие танцы с борщом вокруг танцевать... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавить квартиру и хорошую з/п - и полстраны дружно ответит "ДА!" ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - нет. Во-первых, потому, что верность очень размытое понятие. У каждого человека своё.Если же банальное несмотрение в стороны окромя семьи, то одной верности очень мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно да прямо ) "Да многие так живут" - "аргументище" )) сорри, но то как делают многие для меня не аргумент лет с семи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, для меня тоже ;). Но тут вроде статистику собирают ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно однозначно сказать, мало вводных а как Вы понимаете, что он Вас не любит? меня тоже на руках не носят (меня попробуй подними))) и комплименты не говорятможет Ваш муж не умеет говорить о чувствах? может стоит судить по его отношению к Вам?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, сорри, то я туплю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь именно судить по поступкам... Для меня важно, чтобы без меня не ходил никуда.. Он не ходит. Для меня важно, чтоб ребенку можно было врача платного , он (хоть иногда и с ворчанием, но) соглашается... Много всего хорошего. Но как смириться с тем, что .. даже не знаю, как объяснить... не волную я его. Вот кажется, исчезла б сегодня - и даже не заметил бы.А делает - да, многие, очень многие думают со стороны, что идеальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оптимисты всегда готовы даже в депрессии найти положительные моменты. "Не пьет, не бьет" - очень похоже на мантру для оправдания. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное общение, понимание, поддержка, нежность, телесное влечение - это присутствует в Вашем браке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем. Точнее не так, как хотелось бы мне. Общение - не знаю даже. Общаемся, но очень часто ссоримся. У нас очень разные взгляды на жизнь) Поддержка, нежность - первое скорее да, второе - скорее нет. В том плане, что если у меня болит голова, он скажет: "Выпей таблетку. И спать раньше ложись, а то сидишь по ночам", а мне хочется, чтобы сказал: "Работаешь, устаешь... вот придем домой, я тебе плечи помассирую, пройдет". Понимаете, о чем я?:)Телесное - скорее да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти понятия вообще не определены [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, тоже так бывает. Но как-то не обращаю внимание на такое) В любом случае часто ругаться, мне кажется, ненормально. Ругань по-любому подтачивает брак, уничтожает уважение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знак равенства не ставлю, поскольку надо сначала определиться с терминологией ;) любовь, как известно, бывает к родине. особенно у тех, кто ее покинул. а любят они эту родину, неверные такие, больше, чем мы с вами, оставшиеся в неблагополучной стране. ну и что значит "верность" в вашем понимании? не спит с другими дамами? ни с кем, кроме семьи, не проводит время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, что Ваши ожидания и его проявления любви могут не совпадать) то, что Вы описали - обычные бытовые вопросы и никак не проявления любвиа вот то, что Вы его не волнуете, это грустно![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах