На работе хотят перевести на СПД

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы сами закрывали или через посредников. Сколько времени и денег потратили на закрытие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не надо супруг так работал одно время - немного помотался, когда открывался, а потом всё через электронную отчётность, системы клиент-банк и т.п.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да всех принудительно, около 250 чел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего страшного, нормальная практика. Налоги действительно непосильны для организаций. Вам бояться нечего. Зато вся сумма будет белой, будет видна, никто не будет прятаться. Отчитываться - раз в квартал и то по электронке. Наверняка, сдавать отчеты за Вас будет бухгалтер)[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПДшнику декрет оплачивает государство. Закрывать - тоже не очень сложно, только долго. Везде все рассказывают.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сказали, что все отчеты за ними, но открывать-то все равно мне. А не знаете. подоверенности можно открыть, а то мне в своем городе даже остановиться негде? Сколько открытие дней занимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПД отчитываются раз в квартал, отчеты можно слать по почте. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откажитесь под предлогом, что Вы прописаны в другом городе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне брат закрывал. в райцентре 2 месяца и 100 баксов где-то. но тогда массово закрывали, поэтому пришлось "убыстрять"[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них есть ответ - что это можно сделать по доверенности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от Ваших районных властей. Выясните, когда и как принимают регистраторы в Вашем регионе. просто нужно региться в администрации, это - 3 дня, а потом еще и в налоговой, подавать на ед. ас все равно нет. Не бойтесь. Так многие поступают.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не на кого доверенность давать? Если Вам даже остановиться там негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет отпусков, больничных, сохранения места в компании. Если что-то накрутят с отчетностью, или через Ваши счета - ответственность Ваша, вплоть до уголовной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно работодателей это мало беспокоит Вот Вашего работодателя интересует, было ли у Вас где жить, когда училичь в Вузе, кто вас в это время содержал или вам приходилось работать и т.д. Ему важно Диплом, который требуется для данной должности, все остальное ваши заботы. Тут примерно также.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому лучше все отчетность сдавать самому и счета свои тоже вести самостоятельно У нас все так делают. хотя у нас и выбора не было, но это наверное и к лучшему - все под контролем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно по доверенности, я тоже прописана не в Киеве тетушка мужа и открывала и закрывала по доверенности, открывала за 3 дня, закрывала где-то месяц. Отчитывалась я в основном по почте, иногда тетушка носила.мужу работа отчитывает по почте, у него там за них бухгалтера работают ,я же сама вела.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было такое в холдинге+ каждый налоги платил за себя сам, юридически оформлялся каждый месяц договор подряда на предоставление услуг, в договоре прописывалось какие именно услуги оказывал специалист. В дикрете девочки были, все время дикрета получали среднюю зарплату, тоже оформляли все договором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь обещают, что все налоги оплачивает работодатель договор на год. Декрет меня не интересует, только первый выдыхала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная практика. Многие 1Т компании это практикуют уже много лет и н только они принормальном раскладе, должет быть так называетмый СПД бухгалтер (СПД регистратор), который занимается всеми этими вопросами )(регистрация, плата налога, и т.п).В нашей стране платить ЗП всем белую просто не возможно, вот и придумывают СПД[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы угадали, это ИТ-компания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не бойтесь, нормальные (те кто входит в топ 5) очень даже ответственны в этом плане. Там это уже давно хорошо налажено работает!Первую букву компании скажите :)может чего еще подскажу[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая буква М...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ужасов нарасказывали... Я работаю так уже 8 лет За это время- уже третья IT-компания. Ничего такого не происходит. У вас будет доступ к вашим счетам (вы будете видеть отмывают деньги или нет по ним). Вам будут оплачивать все налоги и за вас будут отправлять все отчеты (если вы этого захотите). Или вы будете делать это сами - если не доверяете. Сразу оговорите с руководством, что вам нужно ехать в другой город открываться. Или они это делают сами и вам потом бумаги привезут, или они дают вам оплаченные выходные - я так открывалась - мне оплатили все мои поездки еще и командировочные выдали. Отнеслась как к бесплатное поездке на родину:)В нормальных компаниях все оплачивается - и отпуск, и больничные, и декретные. Странно, что вы до этого так не работали. Я думала в Киеве все IT-компании только так и работают.Про увольнения - у вас будет контракт с вашей фирмой, чаще всего - на год. Вот контракт читайте внимательно!Плюс - фирма из 250 человек! Кто будет сидеть и именно по вашим счетам проводить что-то там левое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Программисты все так работают, а офисный планктон вроде меня - по-разному.А сколько у вас ушло времени на открытие в другом городе? Это же начнется - эта инстанция работает в пн и ср с 2 до 5, другая во вт и пт с 10 до 12, и как тут уложиться в несколько дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вам есть у кого спросить именно на вашей фирме как ведутся дела у СПД ИМХО, ничего нет страшного. Или вы думаете, что по счетам всех программистов деньги отмывают? Кстати, и закрытие СПД может сделать та же фирма - при вашем увольнении. Просто все обсудите заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах