На работе хотят перевести на СПД

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

На работе хотят перевести на СПД Говорят, открытие СПД и потом все налоги будут возмещать. Я прописана в другом городе, это что мне теперь ездить каждый месяц туда отчитываться? Кто так работал, есть подводные камни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводные камни такие, что для государства Вы теперь не работник ООО Ромашка, а самозанятое лицо предприниматель, отвечающее ежели что всем своим имуществом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно по почте, подводные камни, это когда вас сократят вы не сможете на биржу стать пока не закроетесь, а закрываться невероятно тяжело+ могут через вас деньги отмывать.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Теперь Вы теряете отпуск, декрет, больничные и другие привилегии работающего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно подробнее об "ежели что"? Имущества, кстати, на мне никакого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На биржу я никогда не становилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте Законы, там все очень подробно. А если вкратце, то могут через Вас деньги отмывать, а Вас потом посадят Могут на Вас долгов понабирать или кредитов, тоже потом будете доказывать всем что вы тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все остается. Компания принадлежит холдингу, где такая форма рассчетов, то то те работники не жалуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это остается? Как оно может остаться, если юридически это невозможно? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не жалуются до поры до времени, пока жареный гусь не клюнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо возмещения налогов октрытие СПД на сотрудника стоит материальных компенсаций этому самому сотруднику суммы, конечно, могут колебаться от совсем смешных - 500грн в месяц до нескольких тысяч.но если ВДРУГ чего. к вам придут домой даже в 5 утра.вас заберут и с вами общаться будутвам возможно даже придется сменить физическое место жительства (знакомая 3 мес на даче у родственников жила)если вы прописаны у родителей - им в первую очередь будут трепать нервы и пресовать. если за бесплатно а просто "компенсация налогов" - вам оно точно не надо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ Хризантема, зайдите плиз, в Вашу темку в Родителских посиделках) я там вам написала еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо, сча
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сейчас если вас сократят вы можете стать и получать выплаты, вы ж отчисления из зарплаты туда делаете ежемесячно.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 у меня муж так попал. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПД тоже делает отчисления, там не это опасно. Опасно то, что в любой момент фирма может разорвать договор с таким СПД, даже если это беременная девушка Работницу беременную, уволить не могут. А тут мало того что договор разорвут в любой момент, так еще и налоги за тебя перестанут платить и надо будет со своего кармана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На биржу стать нельзя ,это 1000%. Я узнавала. нужна справка с налоговой о закрытии. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну да, конечно только после закрытия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо... Я так работала открыть-то проще простого, отчеты за нас сдавала бухгалтерия (отправляли почтой в мой город), налог платили самостоятельно, а вот когда пришло время закрывать - работодатель самоусунувся...И мой брат по доверенности всеми правдами и неправдами еле все закрыл. Отпуск и больничные у нас были оплачиваемые, а вот декрет - дзуськи! Ну и в центр занятости можно не потыкаться.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы потом закрыться попробуйте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего, декрет - тоже оплачиваемый, я два декрета как СПД отбыла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вас напугали то! ) я так работаю, но мне это выгодно,+ декларации раз в квартал можно в эл виде подавать, пенсинный отчет раз в годВас принудительно переводят или предлагают выбор? Что Вы выигрываете с переходом на спд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так работает мой муж, но как только он ушел из одной большой корпорации, где штат бухгалтеров следит за отчетностью и связями с государством, так все это, соответственно, легло на него самого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так работаю У нас переводили всех, принудительно. Компенсируют только налоги, "моральный вред" не компенсируют. Налоги оплачиваем и декларации подаем сами. Сейчас это можно делать в электронном виде. Но поскольку работу на такую ЗП в своей отрасли я искала год, то пришлось перейти на СПД. У нас некоторые артачились, но когда вопрос поставили ребром - перешли все.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но место не сохраняется. Я, правда, перед декретом спд закрыла, мне было невыгодно[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах