девы, вам на суд две абсолютно жизненные ситуации

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за мнение. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть они просто покупали или обозначали в долях, тогда указывается что Іванову П.К. належить 1/3 вказаної квартири, а Івановій К.Т. 2/3 вказаної квартири. Теоретически, имея на руках договор купли-продажи своей однушки (если та была продана по реальной стоимости, не по БТИ), она может доказывать, что её вклад был больше чем 50%. Но это очень сложно и сумма в 10 тыс долларов мужу намного-намного проще чем такой суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. Как бы тот, кого не любят, и там, и там потерпевший. Я правильно вашу мысль поняла?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько стоит машина, которая ему досталась? А вообще сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не меняет дела, что на неё кредит оформлен, они были в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Думаю, вряд ли они сразу так описывали. По-моему там был просто кредит на иванову к.т.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит 50 на 50. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тот, кто любит, хочет как лучше () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно.... машина стоит дороже его доли. Но во-первых, они уже 5 лет пользовались ею вдвоем, во-вторых, платил за нее он же. В-третьих, чисто по-человечески....[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я вас ждала:) в первой ситуации она боится, что он подкупит судью, и емуотсудят полквартиры. Во второй ситуации он хотел вообще не затевать никаких разборок:( и таки да, ситуация меняется каждый день[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остаток кредита погашался в браке?Если да,то это тоже будет делиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс... я чота первое предложение не поняла:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм + 1) Муж там имеет право на часть квартиры, так что тут толпа "сочувствующих" не права.На какую часть - это уже второй вопрос, тут нужно рассматривать, как задолго до брака была куплена квартира, сколько жена успела выплатить до брака от стоимости квартиры и тп.С другой стороны "впишется" капитальный ремонт новостроя, а это уже "существенные улучшения".В общем так заочно трудно сказать +- долю БМ в квартире, но я думаю, что на половину он может рассчитывать, а там как пойдет.2) Даже не знаю, в чем вопрос. Да, мужу тоже нужно где-то жить, и хорошо бы было, если б они нормально разошлись и он свою долю получил.А в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взыщет. Посмотрите законы насчет "существенного улучшения имущества". В этом случае имущество признается общим. Так что это не сумма "половина за ремонт".Это сумма "половина за квартиру""Если один супруг за счет своих или семейных средств внес существенные улучшения в имущество другого супруга, то оно так же может быть признано совместной собственностью.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в апеляции столько берут, что и квартиры не останется :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а как же ремонт новостроя? Это же "существенное улучшение", не? В этом же случае квартира признается общей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там из того, что делится, вычтется доля, за которую была продана однушка Так как однушка была исключительно собственностью жены, а она очень легко сможет доказать - что она ее продала (и за сколько), и что в этот период была куплена двушка (и эти деньги вложены).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочитывала до конца и уже понимала, что "В первой ситуации, это моя подруга, во торой ситуации это мой друг". Чувствуется. По сути Считаю правильным какждому получить свое, НО с поправкаой на детей. В первом случае, если деньги, вложенные в ремонт, и составляют ту сумму, которую предложила БЖ, то БМ - мудак. А таких жизнь наказывает. Пусть судится.По второму случаю не понятно какая стоимость кватиры, машины. Машину то он выплачивал. К квартирной доле она не имеет никаго отношения. Но тут ребенок. И по-хорошему папа вполне может отказаться от своей доли в пользу ребенка (тем более, если она мизерная в общей стоимости).Подитожив )) Мои мысли где-то рядом с Вашими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого должно быть "істотне збільшення вартості," то, что они вдвоём сделали ремонт в квартире не увеличивает её собственность существенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из интереса даже практику посмотрела, далеко не так всё просто, как Вы считаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда. адекватно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть особенности ее применения. улучшения должны быть капитальными. ремонт таковым не является
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как еще один юрист с именно этой специализацией поддерживаю мнение Солмиры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ж не знаем суммы ремонта, она может быть сопоставимой стоимости я б не стала делать такие однозначные выводы без подробностей. квартиру можно было купить в 2005 за 50 тыс, а в 2007 сделать ремонт на 40 тыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах