Все до кучи

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все до кучи скажите мне плиз, вы бы отпустили ребенка с бабушкой (свекровью)на море?Мама работает. Отпуска нет. Денег тоже.Потому что оплачивает няню. Потому что благодаря папе в долгах. Потому что папа денег не дает. Привозит продукты (прод.паек - мясо-творог-молоко). Коммуналку (1200 грн), школу старшему (1000 грн), одежда детям (трудно посчитать), бензин (чтоб в школу возить гривен 300), тетрадки-учебники ( ок 1500-2000 грн в год), лечение, лекарства, няня младщей - все это я.Плюс ко всему папа умышленно ломает маме машину (1300 грн на ровном месте). Папа периодически заводит себе каких-то подруг, которые чудно общаются с свекровью, вплоть до того, что свекровь дает машину покататься подруге). Про угрозы, издевательства я умолчу. Как в отнош. меня, так и в отнош. детей.Накормить голодного ребенка конфетами, да так что короста 3 недели не сходит. Нуаче, лечить же маме. А бабуля оздоровит недельку в ЭгиптеКороче куча всего. Но это мои обиды. Я в принципе ЗА отношения бабушки и ребенка. Плюс для меня - сэкономлю на няне.Минус - очередной раз съем кусок гавна от этой придурковатой семейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделя ничего не решит в деньгах няне, конечно, не посылать [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас лично устраивает ваш "папа"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно папа и не папа вовсе.просто хочу понять имею ли я право лишать ребенка отдыха из-за своих обид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так полагаю вопрос риторический и вы просто хотели выговориться? Конструктив трудно найти в старттопике. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст ребёнка какой? он от бабушки отбиваться сможет, если та совсем фигню творить будет? если ребёнок уже может позаботиться о себе(хотя бы базово) сам и настоять на своём, когда бабушка фигню творит (вроде попытки накормить ребёнка тем, что ему есть нельзя, или укрывания одеялом в 30градусную жару или что угодно ещё, что с вашей точки зрения является недопустимым) - то да. в противном случае считаю оставление с бабушкой вдали от маминого контроля безответственностью, глупостью и просто предательством по отношению к ребёнку.а полезность египтов ребёнку среди зимы - вопрос очень спорный, на самом деле[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она его сейчас хочет повезти? Тогда нет. Мои знакомые дети тяжко пережили Египет в декабре (.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года типо сейчас купить путевку,а ехать в апреле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нет. + "я в принципе ЗА отношения бабушки и ребенка" - в вашем случае я была бы против.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же мне нужно принять решение дать разрешение или нет.я уже решение приняла. но люблю взгляд со стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы дали необъективную оценку и можете ожидать на такую же характеристику, а не на конструктив.+ Мне кажется, что краски не такие густые.И вот я вижу что ребенку 3 года??? Так я бы и с "нормальным" человеком не пустила бы. Когда моему было 3 года - мы с ним вдвоем полетели в Турцию. В первый же день на секунду повернулась к вещам - он побежал на горку и спустился в большой бассейн - еле словила. И это я - очень-очень адекватная мамашка.П.С. И неделя в Египте для малыша мало для аклиматизации.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отпустила. за их счет, я так понимаю? ребенку будет радостно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребенку сколько лет? Можете у него спросить? По его ответу и поймете., А с др. стороны - лишите вы его отдыха, но в корне это не изменит вашу ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в три года в Египет - нет даже с нашими 100% адекватными бабушками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. я даже со своим вменяемым бабушками так делеко ребенка не отпускаю. а в Вашей ситуации- категорически нет ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вашу машину можно дать кому-то для покататься? А вообще, решать всё равно Вам независимо от мнения ликарской общественности.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок и со свекровью и с моей мамой ездил. если бабушка адекватная - без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оздоровить в Египте? В это время? Сомнительно. Не говоря уже о других факторах () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, из-за возраста. 3х лётку можно отпустить на море только с проверенным человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отпустила бабушка хочет помочь,у вас нет отпуска,ребенку радость.в чем проблема?она бабушка!а если б вы не развелись и жили с ее сыном -отпустили бы???думаю-да.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. ребенок еще мал () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно - НЕТ! Я бы и сама не повезла в Египет в апреле 3-летку, не говоря уже, что поедет с бабулей, кормящей голодного ребенка конфетами. Нет и нет, я бы за эту неделю поседела бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я вообще не представляю в 3 года ребёнка без мамы куда-то отправить.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже со своей очень хорошей свекровью 3-летку в Египет я бы не отпустила.(-) [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах