А это свойство организма такое, или о чем-то другом говорит? Про встречу с бывшим

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А это свойство организма такое, или о чем-то другом говорит? Про встречу с бывшим Только что выходила с ребенком гулять на улицу. За детской площадкой стоит молодой человек, говорит по телефону. Я в его образе вижу что-то знакомое, но не могу понять что. И тут - как разряд тока по всему телу: поверх кепки-блайзера капюшон от пуховика - этот образ я уже давным давно, казалось, вытерла из памяти. 8 лет прошло. Любовь была сумасшедшей, секс - страстный и развратный все те долгих 4 года, что были вместе, скандалы до истерик, счастье - до небес. Расстались мы плохо. Я пережила дикий стресс, огромный кусок моего сердца вырвали, бросили и при мне растоптали. Но я выжила, и более того, в награду за мое достойное поведение Вселенная подарила мне самого прекрасного (ясное дело, для меня) мужа, ребенка и, вообще, женское счастье. Короче, довольна я жизнью, душа моя счастлива и не обременена ни одним терзанием, сожалением или злостью. Вроде как "умерла, так умерла" - это я о той любви. Но что со мной только что было - не передать словами! Меня просто колбасило! Мое сердце выпрыгивало, а желудок от зловещего холода сжался в комок. Я смотрела на этого парня, и уже была даже готова окликнуть его. Его лицо - просто копия ТОГО. Единственное, что меня смущало - нижняя часть его тела - ноги не показались знакомыми :). Ну, и голос. Я прислушалась, и поняла - не он. Но трусило меня еще минут 20. И вот спрашивается: это что? Любовь не прошла? Да прошла. Незаконченные отношения, отсутствие последней точки? Та не нужна она мне.Скажите, у вас такое бывало? Это у многих так, или это у меня такая лабильная нервная система?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

память () память телесная, душевная, да все что угодно... а я еще считаю , что у женщины с каждым ее партнером обязательно образуется связь и она остается на всегда, просто по жизни могут топать разными дорогами... могут угаснуть чувства желание тяга, но связь эдакий эгрегор пары не пропадает . Во общем может я все в кучу намешала. но скажу по себе : сама такое же испытывала ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто +1. Верно все написали ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рефлекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, дело не в любви, а в пережитых сильнейших эмоциях и ассоциациях, с ними связанных. В Вашем случае зрительных[+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я еще в таких ситуациях начинаю думать, нахрена я волосы не уложила и не оделась попроличней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне везло :) всегда выглядела супер) так смешно, когда они позже начинаю искать связи ) а все ...поезд ушел ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было так же. Только встречались 5 лет, тоже сумашедшие отношения. Тоже думала, что всё пережито, что если встречу, то даже не торкнёт. Ага, встретила через 6 лет. Еще как торкнуло. Прошла мимо и не оглянулась, но колотило меня сильно: всю ночь не спала. хватило одного мимолетного взгляда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что еще интересно, - если бы это таки был он, и нам пришлось бы поговорить, разговаривала бы я и вела себя совершенно отстраненно, с холодцой и непоколебимым внутренним спокойствием. И да, разговор бы вела, наверное, с некой иронией.Интересны два момента: мужчина все равно бы почувствовал, как меня колбасит? И второе: а их тоже типает? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мужчины тоже люди с чувствами и эмоциями ) возможно и типает , это известно только им ) мужчина многое чувствует и понимает , но иногда не всегда верно истолковывает ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что если б Вас разлучила женщина и Вы встретили ее, то колбаснуло бы Вас так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна. Просто мужчины мне все-таки кажутся намного "стальнее" что-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, женщина тоже имела место быть. И да, меня бы именно точно так же бы колбасило - от волнения, а не от злости. Почему? Получается, что таки виной всему именно моя нервная система, а не связь нас с тем мужчиной, как выше автор написала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо:))))) навпаки () сма такого всю жизнь ждала от мужчин : ЖЕНЩИНА АПРИОРИ СИЛЬНЕЕ . [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, нервная система. "Не те" мужчины у всех бывают, но переживают женщины по-разному От напряженного спора в сети Вас может колбасить?В маршрутке нахамят и сердце колотится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы правы - это все про меня. Но и наоборот бывает - может и надо было бы нервничать - а я как кремень, рациональна и спокойна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такая)) Сейчас полегче, работаю над собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как работаете? Не научите? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь ограждаю себя от ситуаций и развития таких ситуаций. Конечно, в Вашей встрече с тем парнем эта методика бессильна, но в более будничных проявлениях вполне. Не отвечаю хамам, темы, которые меня напрягают закрываю навсегда. Не смотрю то, что меня бередит - никаких фильмов про войну, никаких ветеранов на 9 мая, никаких распотрошенных кошечек в инете, никаких новостей ужасных.. У меня как только слеза - сразу спазм в башке и мигрень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня однажды заколбасило даже при виде парня, которого я сама бросила 10 лет прошло, случайно на лыжном курорте на подъемнике встретила[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, на секунду показалось, что время растворилось, захотелось руку протянуть... но только один миг и все прошло.. Люблю этот стих: Как белый камень в глубине колодца,Лежит во мне одно воспоминанье.Я не могу и не хочу бороться:Оно — веселье и оно — страданье.Мне кажется, что тот, кто близко взглянетВ мои глаза, его увидит сразу.Печальней и задумчивее станетВнимающего скорбному рассказу.Я ведаю, что боги превращалиЛюдей в предметы, не убив сознанья,Чтоб вечно жили дивные печали.Ты превращен в мое воспоминанье. Анна Ахматова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

емоційна пам"ять. ви, мабуть, візуал, тому "включилися" на вигляд. У когось це - на мухику, запах)) нічо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если на все сразу ?:) честно : музыка, образ, запах, голос, все может навеять и очень сильно :) кто я ? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах