Работа. Очень нужен совет.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа. Очень нужен совет. Здравствуйте,рассказываю все как на дух для того,чтоб получить найобьективнейшие советы.Я домохозяйка с семилетним стажем,до декрета особых достижений в карьере небыло,образование самое обычное,купленое,а значит и знаний тоже.( Вот, уже чувствую, как занесли руку чтоб в меня кинуть камнем,но помните,я за конструктивом)Так вот,как сотрудник я особо ничем не ценна,но и как хозяйка дома скажу прямо так себе. Дома регулярно бардак,готовлю по быстрому и несложное,завтраки вообще муж сам себе готовит,ребенком занимаюсь не регулярно и по мере необходимости,рвения нет. Люблю ходить в салоны,общаться с подругами.Муж зарабатывает не очень много,на жизнь хватает,что последнее время очень остро чувствуем что денег не хватает. Начались конфликты,в них муж уже высказывает свое недовольство моим безделием во всех сферах жизни. Чтоб вы понимали,даже косметику оплачивает в банке,а потом забирает муж.И захотела я на работу. Работу нормальною, естественно, не предлагают.Теперь я хочу чтоб вы помогли мне рассмотреть варианты.Вариант №1: иду на нормальную работу. С зарплатой 1,5 ( муж категорически против такой работы) Из плюсов: я таки двигаюсь с этой точки,становлюсь интересной себе,хоть и 1,5 тысячи,но они у меня свои и не надо брать деньги у мужа. Забыла написать, что все семейные деньги сосредоточены у мужа.Мне он выдает на необходимое,но даже в мелочи решение принимает он,я не могу на свое усмотрение купить безделушку за 100 грн. Возможно со временем карьерный рост. Я вообще вполне(была раньше) трудолюбивая и настойчивая,на всех работах мной были довольны.Я не конфликтная,легкая,контактаня. Хороший человек-вот моя специальность.Из минусов: ребенка с сада забирать некому,нужна няня тысячи за 2,ребенок часто на больничных. Непонятно что делать с ребенком летом. На конец января забронирован отлель в Швейцарии и выкуплены билеты,как туда ехать тоже непонятно.Вариант№2: открываю маленький интернет-магазин. Муж на это деньги дает. Но что продавать непонятно. Есть мысль делать закупки на американских сайтах.Например обувь детская или пижамы,или еще что-то. Но мне кажется что будет больше суеты,чем денег. Да и не представляю я себе что продавать,идеи хорошей нет. Продавать умею и люблю,но вот что? Как решиться на что-то?Из плюсов: свободный график,занятость,свои деньги (непонятно сколько)Из минусов: все такое же сидение дома,склад продукции тоже дома ( квартира небольшая)Вариант№3: ничего не делать,с голоду не помрем,подождать еще несколько лет пока ребенок подрастет.Вот такие варианты у меня. Если вы подумали,что я жена олигарха,то это не так,мы обычная семья и дополнительный бюджет нам лишним не будет,а мне ощущение уверенности и свой доход. Спасибо что дочитали,жду совета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще вариант 4 - устроиться на работу на 4-5 тысяч, и на няню хватит, и на ваши безделушки. Устраиваться после Швейцарии, но искать уже сейчас. Думате, это такое просто занятие - поиск работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная работа и 1,5 тыс. зарплата, как-то не состыкуется. Няня за 2 тыс.... - это нереально, имхо. Если хотите заниматься закупками на ам. сайтах, то можно начать с кидстаффа. Свободный график и на те 1,5 тыс. из первого пункта точно выйдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто ж меня возьмет на 4-5 тысяч Ничего не умею, опыта нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная работа, например гос. Служба Вакансий там сейчас много, я узнавала. Интернет магазин тоже можно сделать, помимо кидстафа, деньги на это есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо себя недооценивать и недооценивать киевские зарплаты:) + во-первых, 1,5 -это ну уж совсем мало. Продавцы в магазинах (без ор) и те получают 2,5. Во-вторых, вы пишете, что до декрета работали и были неплохим работником. Я в вас поверила, а вы в себя нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы летаете в облаках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы рассматриваете гос.службу, то за больничные не переживайте. частному работодателю это бы не понравилось, а на гос.службе всем все равно. Солдат болеет, служба идет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, мне правда очень приятно Дело в том что я не хочу продавцом, как и няней. Я хочу работу на перспективу, а возьмут меня разве что на гос. Службу. Вот там и есть озвученные 1,5. Понимаете, я уже работала на работах, где нормально платят, но ни опыта, ни записи в трудовой это мне не дало и каждый раз поиск работы как с нового листа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подробней можно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы делала свой магазин. Зачем работать на кого-то, если можно на себя? ().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там тоже есть план И работа. И сидят они и до 8 и до 10 вечера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барбара наверное хотела сказать, что у вас нет генерального курса+ все очень расплывчато[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет идеи, не знаю как Ну заказ и выбор я себе представляю. Вот, например, детское белье. Мне идея нравится. Но чем она лучше наборов для творчества? Понимаете, я не знаю что конкретно продовать, выбираю как пальцем в небо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот так у меня. Генеральный план- это свои деньги. И на работу хочется, в офис. Но кто будет ребенком заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а где вы видели вакансии госслужб?А по теме+ Поверьте если есть возможность до первого класса хоть на год у вас выйти - даже на 1.5 тысячи - выходите.Магазины-шмагазины. это опять дома сидеть...если ребенок хоть немного ходит в сад и не болеет месяцами, то идите на работу.На гос больничные можно нормально брать...Еще раз повторюсь - со школы еще труднее соскочить - каникулы, кружки болячки учеба итд...И если не трудно где вы видели гос вакансии?Я счас понимаю, что надо смотреть мне в эту сторону но ничего не нахожу, везде для своих.Спасибо.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госслужба и продавец это такие кардинально разные вещи, что тысяча сверху не радует.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно в киевской вечерке видела в Таможню вакансии. но с тем, что их сегодня с Налоговой слили - не знаю, продолжают ли набор.[+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таможня требует экономическое образование я так понимаю? [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые рассказывали, мама в налоговой работет Все говорят чтоы вакансии есть и люди бегут с этой работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы за какой вариант? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я в таких мыслях была+ только вот выход на работу и вся эта гонка как-то не прельщала. То ли отвыкла, то ли набегалась уже , и психи начальства надоели. Но как представляла себя несущуюся в сад, потом домой, дома приготовь-накорми-убери. Не хочу, пока во всяком случае. Никогда раньше не думала, что меня сидение дома так затянет. Я ж в люди люблю выходить. Может то осень-зима-слякоть повлияли? Короче, открыла свой интернет-магазин, трудились на пару с мужем. Теперь я работаю до ночи() иногда. И утром подъем ранний. Теперь чтобы попасть на тренировку, я бегу туда рано утром, после садика, чтобы в 9 быть дома "на работе", а не днем на расслабоне. Я горда собой и мужем, мы проделали огромную работу. У меня свой интернет-магазин, у мужа своя работа, но пока еще и мне помогает. Не знаю, не захочу ли из дома прочь весной, когда на уличке так хорошо будет. Но пока вот так. Товар для магазина выбирали долго. Склад дома не держим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может какие-то курсы закончить - и поискать работу на поболее чем полторы тыщи..? мамина подруга в свои "под 50" на буха выучилась, после того как ее с завода сократили, сейчас сама себе работу находит, мелкие фирмочки ведет из дома...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы то мне и нужны Посоветуйте, по какому принципу товар выбирали, чем руководствовались? Я не прошу вашу идею, ну хоть пару советов дайте пожалуйста.Я в офис хочу, но это малореально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Швейцарии я не была, но тоже рассматриваю работу в гос.службе и не понимаю зачем она мне Как сегодня написали на форуме, что я смогу работать по совместительству 0,5 или 0, 25. Это если меня ещё возьмут. Так вопрос - что я успею на основной работе которая мне нравится? Как можно работать на непонятно какую з.п. Автор, тоже думала тему заводить, почитаю Вашу. На основной работе- я могу в любое время отпроситься. Карьеру хочеться, но не на 1,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах