Есть деньги на жилье - не знаю что купить. Нужен совет

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати, если 2 машины - может готовый жилой дом? Ведь новострой затянет нехило еще ремонт, а ведь еще мебель надо. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, это если машина стоит 20-40 тыс, а если 4-5 или и того меньше? кого спасет пара тыщ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 3к хрущ. Если вынести холодильник в коридор и из проходной комнаты сделать большой шкаф-купе и отдельную (ищите такую планировку) то очень даже ничего...[+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, комнаты маленькие - то их не 2, а 3:)) я когда стояла перед таким же выбором, выбрала именно трешку хрущевкуда, согласна, минусов много, но сейчас у меня трое детей, и нам всем есть где разместитьсяне представляю как бы мы это устроили в двушке...даже с двумя разнополыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю как можно иметь 2 машины и не иметь квартиры с 2мя детьми ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черкните в личку, посоветую, есть трешка в городе-спутнике 10 мин. до метро, напишу цифры и квадратуру. Дешево. Продает родная сестра (они купили дом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Если есть две машины, зачем метро? Разве что, если нужна няня, которая каждый день будет приходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где есть квартиры по 10-15 тыс?:) дайте две!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так машины- это бензин, это ремонт, это (часто) страховка, шины, парковка и т.д. и х2 = Достаточно много денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарасовка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Вышгород! Сами киевляне, купили квартиру в Вышгороде не нарадуемся. Если интересно опишу подробней + и -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не автор, но очень интересно, Пожалуйста, напишите. Особенно интересно - садики, школы, медицина... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.4, считаю инвестиции в города-спутники более выгодными, т.к. независимо от ситуации на рынке разница в цене между жильем в Киеве и пригороде сокращается. Давно работаю с недвижимостью, понимаю, о чем говорю. Лет 8 назад продала знакомым трешку 60м на Оболони, купили взамен домик в Броварах с неплохим ремонтом, еще и деньги остались. Другим продали однокомнатную БПС на Оболони и купили шикарную большую кирпичную двушку в Вышгороде, тоже еще остались деньги. Сейчас это уже анриал. Тем более, у вас уже есть две машины. А сам город надо подбирать исходя из ваших привязок к месту работы, школе, родственникам.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне. 2-ку. Сейчас и без кредитов. Я особа вредная и независимая. Не хрущ. Хрен с ним, что дети разнополые. Отдайте им большую комнату. Разделите зоны. Себе - меньшую спальню. Гости перебьтся и кухней. У нас был раскладной диван (впред) 120-130 шириной. Там прекрасно помещались 2-е гостей (к нам мама моя приезжала). Если оно вам надо вообще, те гости. А посидеть и кухни хватит. Зато ничего никому не должны и без рисков. А метро вы еще оцените, когда дети подростут.Появятся деньги - проапгрейдите 2-ку на 3-ку.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально размышляла именно так :) но все время кажется вот еще чуток и будет 3-шка, так и гонимся :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала только о городке таунхауз там. Чукотка там живет? :) всегда с удовольствием читаю ее рассказы о жизни в доме :)) пошла гуглить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то соглашусь, но в любом случае это не те деньги...вот когда я вижу соседа в хрущевке на Q7 это дааа:)) это соизмеримо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, не забывайте, что при варианте, когда вы покупаете временное жилье и планируете в скором времени опять продажу-покупку, вы теряете значительную сумму на оплате налогов и комиссионных АН. Если вашим временным жильем станет новострой - эта сумма еще увеличится.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так,мы тоже понаехали из Киева,5 лет тут живем. Хватит рекламировать :-)Он и так в два раза больше стал.:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разок еще порекламирую:-) Мы кстати тоже 5 лет назад. С садиками здесь туго- очередь от рождения, мы возили в Киев.Школы 3 шт. - мой второклашка ходит в Вышгороде. В классе 23 ребёнка, что в общем-то неплохо.Медицина тоже не фонтан-очереди как к святому источнику.Но есть много плюсов-куча кружков и секций, все в шаговой доступности. Есть бассейн, стоимость символическая. Богатырская всегда свободна, легко добраться в Киев.Рядом лес, куча водоемов, нет машин.Мой восьмилетка сам гуляет во дворе, что в Киеве недопустимо, сам ходит в школу и бассейн. Короче-ляпота:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по новому налоговому кодексу ещё доплати +5% налога, если продаёшь жильё, которое купил менее 3 лет назад . Мы из=за этого дебилизма ждём с продажей-покупкой до весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по новому налоговому кодексу ещё доплати +5% налога, если продаёшь жильё, которое купил менее 3 лет назад . Мы из=за этого дебилизма ждём с продажей-покупкой до весны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - за подкопить и взять 3-к хрущ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах