Есть деньги на жилье - не знаю что купить. Нужен совет

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть деньги на жилье - не знаю что купить. Нужен совет В голове полный хаос, уже долго мечусь от одного варианта к другому :( ищу взвешенных советов, наш форум в этом деле не подводил :)Итаксемья с 2-мя разнополыми детьми и некоторая сумма денег. В семье две машины. Вопрос - что купить? 1) за эти деньги можно взять небольшую двушку-нехрущевку рядом с метро. 2) совсем чуток подкопить и взять трехкомнатный хрущ там же?3) взять кредит еще столько же и купить полноценную трешку? тут можно сделать ремарку о том, что доходы семьи на данном этапе вполне позволяют это сделать, но играться с кредитами в нашей стране стремно, ситуация с работами меняется, ставки у нас драконовские...4) посмотреть трешки в городах-спутниках, но тут я полный профан, не знаю ничего кроме Киева, тут родилась и выросла, дач у нас никогда не было.Может тогда подскажете, где есть хорошие места без особых проблем с траффиком, жилые комплексы..Влезать в недострой боюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за кредит Либо двушку возле метро,но с хорошей кухней,чтоб из двух комнат можно было сделать спальни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькие кухни :( 7-8 м не больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите хрущевку - старые дома, старые коммуникации маленькие комнаты, кухни и санузлы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем привязываться к метро? можно чуть дальше - и трешку в кирпичном хруще. Хрущ хрущу рознь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за кредит и нормальную трешку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае хорошая трешка без кредита не получается... или копить еще год-два+ ситуация с ценами непрогнозируема. То, на что я коплю сейчас через год может стать так же недоступно, и я опять с тем же выбором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при таких условиях кредит вы выплатите за 2-3 года. я бы смотрела в сторону кредита :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый ЖК София г. Вишнёвый (если интересует подробней пишите в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать одну машину и купить хорошую трехкомнатную, метро рядом не обязательно. А потом через годик-два купите себе новую машину или раньше. Не можете без машины совсем - купите взамен самую простую, лишь бы ездила, до 50 тыс. грн.Так у Вас сразу будет нормальная трешка без кредитов и избавитесь от пассива.Знакомые купили в новострое трешку около 90 кв. за 97 тыс. в сданном доме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите вторую очередь комфорт тауна [+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже хотела писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продать машины- купить трёшку без кредита. Не понимаю зачем машины если за городом не бываете. Купите квартиру, и на остаток машинку попроще. И конечно не хрущ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "зачем машины если за городом не бываете"? :))) Машины к слову не самыя крутые, их продажа не решает вопрос кардинально, но значительно усложняет жизнь семьи в целом.на сегодня я уже не представляю себя без машины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, а сейчас Вы где живете? (своя или съем)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы туда ни за какие коврижки не пошла, разве что даром бы давали, и то - продать сразу. Место - "попробуй выберись" называется. И это с машиной, а без машины вовсе не представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))), нормально и приезжают и уезжают)+ на объект и с него же )клиент тож вполне доволен...[+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я жила 35 лет на пр. Мира - и это жопа мира для всех, при доставке кривятся, такси не вызывается, а уж Регенераторная, с двух сторон окруженная жд? на правый берег попасть - это через Ленинградскую разворачиваться и на Патона, или на Кирпы попадать через Харьковский и Тепловозную.Назад попасть через Кирпы - это до Ленинградской доехать, чтобы развернуться, только Патона останется. я смотрю каждое утро и вечер на бетономешалки и щебневозы, которые, чтобы заехать в этот Таун, разворачиваются на круге уже аж на Расковой и становится тоскливо. А жить там....Про пр. Мира добавлю: с одной стороны Гагарина, с другой - строителей - и на Троещину_Левобережку, с третьей - Ленинградская и Патона - и "ооой, это ТАК ДАЛЕКО!!"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адреес не Вишневый, а Софиевская Борщаговка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если спутники подходят, я бы купила роскошную квартиру или хороший дом в Обухове+ Хрущ , хоть 2, хоть 3 - это не перспективно. Кредит - может быть, но на фина себя загонять в кабалу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нет, я бы такое тоже не рассматривала, лучше уж подальше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с машинами болеешь меньше, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы двушку точно не рассматривала. Или 3к хрущ с ремонтом, подкопить денег и поменять, или подсобрать еще пару лет деньги на хорошую 3к. Если уверены, что кредит за год-два выплатите - можно подумать, но не больший срок. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах