Как вы поддерживаете маму?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пока мама жива была, каждый день часа по полтора говорили по мобильному... Больше я слушала...в таком возрасте наверное хочется когда слушают...а не слушать...По началу после смерти её рука на автомате тянулась номер наборать...по привычке в любую свободную минуту...Долго привыкала к обратному((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это делаю не специально, а от души) Мне нужно слышать маму, знать, что у нее все в порядке, новостями поделиться, посплетничать) После появления детей стала понимать маму намного лучше. Она - моя самая близкая подруга, разве что про интим бесед не ведем.Если ссоримся, то в основном из-за ее совеццких представлений о некоторых вещах: что доктора должны работать бесплатно, что дом. наемная сила - это стыдно, что излишек вещей - это расточительство и тп.Мама моя - замечательный человек, и мне грустно, что она одна, без мужчины любимого. И бабушку уже похоронили(( Вот только мы - детки, внуки и есть. Со свекровью у меня не очень задались отношения, но она человек-оркестр, не пропадет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не поддерживаю у нас кардинально разные взглядыя не могу поддерживать то, с чем не согласнаменя жутко бесит ее образ мыслей и жизнии когда она мне говорит - господи, и ты тоже пошла в род отца - я (при всей моей нелюбви к отцу) говорю что я безумно этому рада и это правдаобщаемся с мамой ежедневно, но на нейтральные темыкак только она чуть в сторону - я тупо молчу или говорю "да-нет", никаких размусоливанийкстати, общение не зависит от пола; у меня двое разнополых детей и я уже сейчас вижу, что общаться со мной больше будет сын :)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона у мене грошей не бере, зате дзвонить щодня по півгодини))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы сделали, чтобы мама была современной и интересной женщиной? после определенного возраста люди уже многое не воспринимают и устаревают не только физически, но и морально+ и тогда хорошо видно, кто как заботится о своих родителях.Но если Вы никогда не были близки, то и разговоры два раза в день, наверное, излишни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больная тема) моя наяривает мне несколько раз в день И после ее любимого вопроса "вы где?" еще и расскажет, что нех нам делать ( тратить деньги, где- то лазить, чего дома не сидится, заразу всякую цепляете и ты ды)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама еще не пожилая, но поддерживаю и разговариваем часто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с мамой очень близкие и доверительные отношения, мне с ней легко говорить обо всем, но 2 раза в день, ИМХО, это уже перебор :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень тяжело у меня. по телефону еще куда ни шло А вживую, взрываюсь я, чувствую - вампирит. а она грит, что я вымпирю. Не знаю, может просто 2 холерика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная у вас подруга :) вроде и взрослый человек, а не онимает, что люди все- разные и взаимоотношения у всех тоже разные :)+ Вообще, отношения с родителями- очень специфичный вопрос и очень деликатная тема[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня молодая мама, ей всего 50 - поэтому все мои разговоры она принимает и понимает, так же и в моем случае. Она, для меня - лучшая подруга. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от прям в тему френд-лента принесла+ Женщины и мужчины, которые при первом звуке маминого голоса по телефону, сначала с тоской думают "О, господи", потом с напряжением "что еще стряслось" и только затем, вслух "как дела, мама?" И виртуозы коротких ответов: я занят, я на работе, я не могу сейчас говорить. Да-да, я перезвоню, мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама в другой стране, 2 раза в день нафига? мы с ней где-то раз в 2 недели созваниваемся или чаще если новости есть интересныеи важные.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у мамы не было увлекающего ее занятия- старалась звонить и заезжать чаще, благо внуки есть- есть всегда повод поговорить:) в отпуски с собой брали - показали маме заграницу. под предлогом что нужна помощь с детками на море, хотя по сути какая там помощь. сейчас мама вся в своем хобби так что не всегда у нее есть время теперь на пустые разговоры:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не поэтому..) у меня подруга такая, у нее стиль общения с мамой - это 10-20 звонков в день, каждый продолжительностью до минуты где-то..)Вопрос задать, рассказать какое небо красивое, вспомнить какую-то картинку из детства, спросить что маме приснилось..Реально разговора с мамой больше 3-4 минут у нее не припомню, но звонит часто, да... как и мама ей..)В каждой семье - свой стиль общения..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от семьи и отношений зависит.. мне с мамой всегда интересно, звонки ее - в радость..)Болтаем чаще всего ежедневно, иногда - раз в пару дней..) Мне просто приятно ее слышать, а ей хорошо если у нас все хорошо..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материально - да, поддерживаем в случае необходимости, морально - я больше 5 мин разговора не выдерживаю, потом меня полдня колотит, мы абсолютно чужие люди. Благо в разных городах живем[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с моей могу болтать день и ночь :) И еще потом с работы по почте переписываться. Сидим в своих офисах и перебрасываемся фразами по почте :)Мне это абсолютно не утомительно, мне легко и приятно с ней общаться и всегда находится о чем поговорить. Муж не понимает, как так можно.. Говорит - вы еще не наговорились??? О чем вы разговариваете постоянно? Своей маме он звонит раз в неделею и с трудом находит темы для беседы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с мамой созванивалась по 2-3 раза в день потому что сама хотела.И новостей то у нее не было - она из дому не выходила почти 4 года в силу здоровья.Просто - ни о чем. Или повспоминать. Или рассказать, что у меня происходит в подробностях. Чем ей еще было жить? Уже полгода звонить не кому...Банально, но не забывайте родителей.Хотя, считаю, что родители тоже есть разные. И некоторые из них в детстве относились к детям так, что сейчас их дети не хотят их поддерживать. И такое бывает.Мне просто с родителями повезло. Они лучшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я, и мой муж со своими мамами - лучшие друзья можем говорить часами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с мамой общаюсь 2-3 раза в день, но есть темы табу обсуждение моего мужа и воспитание ребенка, то есть мы сами разруливаем все проблемы и ссоры и мама никогда и низачто не будет в курсе моих проблем с мужем, также как и лучшие подруги, моя личная жизнь на сто процентов личная и лучше меня никто не знает что мне нужно. по воспитанию ребенка- маме было сказано, что ровно 25 лет назад у нее была возможность заниматься моим воспитанием, поэтому теперь ребенок наш и мы сами разберемся, все что ей не нравится- она максимально старается держать в себе. После того, как эти две темы стали для нас табу- мы очень сильно дружим, хотя всегда я чувствовала любовь и поддержку от родителей. Наверное именно из=за того, что очень мама мне близка я и не даю ей вмешиваться в самое дорогое, что есть у меня в жизни, чтобы не рвать себя на части. А я всегда тоже поддерживаю, придумываю новый бизнесс для нее, рекомендую литературу и фильмы, советую что-то[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаться надо, но нельзя прожить за маму ее жизнь Если у человека нет внутренней жизни, мы не сможем ее дать.Да, надо звонить, помогать. Я вот своей с компьютером помогаю советом по телефону.Но созваниваться по нескольку раз в день - перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах