Как вы поддерживаете маму?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вы поддерживаете маму? Приятльница говорит,что вот после своих 30 лет человек должен не только материально но и морально поддерживать мать,уже есть мудрость в голове и может вести с ней беседы 2 раза в день благо есть мобильные,для которых расстояние не проблема ,давать советы.И я подумала как же оно легче просто материально,а как мужчинам тяжелоооооо,а если один сын,то как мамам???Мне раз или два в неделю тяжело выдержать пустые поддерживающие разговоры ни о чем,но я так поняла что это важно для пожилого человека вот и думаю,а тут каждый день!.У вас легко получается??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше приятельниц слушайте))) [+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я маму всегда поддерживала, у нас очень близкие отношения, мне с ней легко. А вот свекровь моя, по сути, одинокий человек при сыне и дочке, но это ее проблема - я пыталась наладить с ней теплые отношения, но это не тот случай, слишком она эгоистична, местами вампирична даже )) мне такое не подходит, я не хочу быть эмоциональной пищей, и ее дети тоже - поэтому, как бы ни было для нее важно общение, мы не готовы жертвовать своей психикой ради поболтать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с мамой интересно общаться. У нее всегда была достаточно насыщенная и интересная жизнь, да и сейчас такая жизнь продолжается, потому говорить с ней интересно на любые темы. Особенно мне нравятся наши чаепития на кухне, мы может по 2 часа пить тот чай и нам есть о чем говорить.А треубет от нас, детей она совсем не много, ей хорошо _уже_ от того, что у нас все хорошо, тогда и ей легче живется. Я сейчас часто слышу от пожилых людей, что главное в этом возрасте, чтобы дети _не мешали_ жить, т.е. когда взрослые дети могут самостоятельно решать свои проблемы - это уже счастье. Ну и понимает, что мы, в первую, очередь, должны думать о своей семье, а потом уже о родителях.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получилось, что большая часть людей возраста 30+ выросла почти самостоятельно + или под шефством государства, школы. Родители на работе, дети - ключ на шею и вперед. Дети привыкли мало брать и мало отдавать внимания близким. Потому естественно, что во взрослом возрасте, когда оказывается, что внимание нужно всем, это уже немного в тягость и трудно. очень ИМХО.[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с ней соседи, хай ей грець:))) ходит мозг полощит.. я от спасибо мама до згинь с очей моих... люди со стороны думают наверное что мы ненавилим друг друга, а у нас такая форма существования... хотя бывают нюансы... вот с мужем моим они обоюдно перестали разговаривать... мне все равно если честно... это странно????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мама так и говорит, что ей просто не с кем посоветоваться по поводу деликатных вопросов. Не всегда приятно, но с радостью общаюсь. У бабушки умерла сестра недавно, не с кем общаться стало, регулярно звоню ей и всем разгон даю, чтобы звонили. После того, как умер мой папа, я часто жалею, что я не была достаточно внимательна к нему. Меня сильно изменил его уход.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маму поддерживаю (я надеюсь). Она 53 года с папой прожила, а сейчас одна осталась. Ей очень важно мое внимание, только мне она может пожаловаться (хотя этого не любит), что-то обсудить, да и просто поговорить. У меня утро начинается со звонка маме и вером я обязательно ей звоню пожелать спокойной ночи. Мы с мамой только друг у друга остались[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот,а моя просто пересказывает все новости и передачи по телевизору Как это ты не смотрела,да ты что не знаешь,что Киркоров...а Настя в тридцать восьмой серии.Максимум что еще это кто в чем одет из соседей и какие то новости от дальней родственницы.Может и хорошо иметь братьев сестер своего поколения и будет с кем общаться в летах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот,а моя просто пересказывает все новости и передачи по телевизору Как это ты не смотрела,да ты что не знаешь,что Киркоров...а Настя в тридцать восьмой серии.Максимум что еще это кто в чем одет из соседей и какие то новости от дальней родственницы.Может и хорошо иметь братьев сестер своего поколения и будет с кем общаться в летах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше меня это напрягало, а после 30 поменяла отношение... созваниваемся ежедневно по скайпу, несмотря на разницу в часовых поясах... Конечно, иногда мне не особо интересно долго обсуждать какие-то мелочи в час ночи, но если это важно маме, то мне не сложно потерпеть:)) В гости к родителям езжу с удовольствием, где и когда я могу почувствовать себя ребенком:))) в семье командир, на работе командир... у родителей можно расслабиться, завтраком накормят:)))[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только вчера со своей поссорилась.Вообще,мы разные,друг друга не понимаем, постоянно я ее упрекаю во всем, мне не нра ее поведение, ее манера общаться и ее взгляды на жизнь. Мозгами понимаю, что так нельзя, но она всегда меня раздражала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю с ней поболтать, ни о чём, практически каждый день О том как доехали вечером домой, о том, что троллейбуса небыло и пришлось подыматься пешком))))Да и не обязательно трындеть по 2 часа, можно и 5 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно поддерживаю, часто разговариваю, мне это приятно я люблю с ней болтать и материально конечнокто как не я ее поддержит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока только морально, к сожалению, материально не получается ((Живем за 400 км, созваниваюсь каждый день, абсолютно не напрягает. Мама осталась одна, недавно похоронили бабушку. Для нее это общение по телефону очень важно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не легко, но получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только маму,а и бабушку с дедушкой,а как же иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наоборот, не представляю, как я могу не созвониться с мамой хотя бы раз в день. Мама у меня уже немолода по возрасту, но молода душой. Мне приятно с ней общаться, надеюсь, так будет и дальше.Что касается слов Вашей подруги: считаю, что любые шаблоны в отношениях неуместны. В каждой семье все решается по-своему. Если мама действительно нуждается в общении, а Вам оно не очень приятно, то на мой взгляд, стоит свести это к звонкам раз в 2-3 дня, чтобы не обижать маму, но и не напрягаться ежедневно самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает позвоню маме, а она где-то в прострации: то телевизор смотрит, то готовит поесть, то считается на работе: "а? что? у меня все нормально. ты что-то хотела?"+ ппагаврить мы можем если она сама позвонит, т.е. когда у неё есть свободная минутано у меня мама ещё тот живчик, вечно в каких-то разъездах, чем-то всё время занята.Есть знакомые, где мать с дочкой созваниваются по нескольку раз в день: для них вообще кощунство что я с мамой могу раз в неделю 2 минуты поговорить. Каждому - своё.[+sign]все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от того, что не заняты - вот и созваниваются по любому поводу) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой очень дружны. Нахожу время поболтать-почаевничать, смотрим вместе кино, ходим на прогулки в парк с детьми и умеем помолчать, находясь рядом :))) Моей маме 62, но она очень молодая, красивая, подвижная, интересный собеседник и веселый человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день говорю по тел Иногда напрягает, позвонит и мозг ест чайной ложкой, то вычитает рецепты какие-то, то вот срочно включи интер, там фильм классный. Но а что делать, она одинокая, с кем ей еще говорить? Вот дачу ей купила, пусть летом там развлекается с грядками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я звоню каждый день или мама мне звонит. Я говорю обо всем и ни о чем, важно, что она у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да заняты они, просто не могу представить как не поделиться...эм... что ел на обед... [+sign]все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с папой тяжело - все больше внимания требует, а поговорить не о чем. с мамой легко а с папой очень разные[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах