А зачем вы дарите много подарков детям?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем вы дарите много подарков детям? Ну кроме как потешить себя и недостачи в своем детстве.Наблюдаю сумашедших сотрудников-)) м мешками лего,трансформерами какими то или динозаврами притом что еще какая то приставка,машина,книги и пазлы.Мне бы за себя в детстве было бы страшно-)Разве психику не разрывает от того что не знаешь куда бросаться,а потом апатия и безразличие ко всему?Пытаюсь выработать стратегию,мой пока мал слишком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я так на Мыколая зашла в магазин + Ну так, думаю, сладости купить... в итоге тоже и машинку, и ручки, и альбомчик, и сладостей вагон, и киндер (как же без него) и уже дома поняла, что наверное перебор... но ничего не могу с этим поделать. Хочется порадовать.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно как-то само получается... Лично я много не покупаю, но есть еще бабушки, тети-дяди, крестные, и прочие добрые люди. Просила не носить - не понимают, думают, что я кокетничаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарков должно быть много, если есть возможность. А то потом, если и возможность будет, а тебе уже ничего не нужно:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, многофакторно это... от переизбытка эмоций. от ощущения своих возможностей. от комплекса материнской вины. от собственных соблазнов. от желания удивить...) А потом, не знаешь, куда все это деть) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня проблем с подарками в детстве не было. Никаки недостач. На НГ всегда один подарок каждому, ну старший всегда два получал, так как родился 31 декабря.А в этом году заказал ноут хороший, тянет он на хорошую сумму, потому получит один подарок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не дарим много. по 1 крупному подарку, по 1 конфетному набору (от работы или от соцстраха) по 1 подарку дарит крестный старшего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю и могу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любим, памятуя свои деревянные игрушки() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится, когда подарок "многослойный")))) Из разных частей. Так прикольно наблюдать за реакцией всех, от мала до велика! Тем более, что всегда есть ожидаемая часть, это та, на которую намекали издалека и писали в письмах к ДМорозу. И самая большая радость оказывается от сюрпризной, неожиданной части подарка)[+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не дарю много () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе жалеем)) дарим потому что дарится...но без перегибов) на НГ - аккурат по письмам, хотя я дарила бы и дарила [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы ребенку было чем заняться во время зимних каникул :) Пара книг + пара новых настольных игр + пара наборов для поделок + паззл - и у родителей есть шанс успешно пережить эти 2 недели :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой там! Три дня от силы :)). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не хочу перегруза. Потом это все бросается и теряется интерес Вот сейчас на НГ только книги 4шт(сказки от слез, от капризов и т.д -поучительные). И набор пони из мульта. Этим она бредит.Не понимаю затаривание -пластмассой. На прошлый НГ(3.5года) -хотела рисовать. Подарили SES-краски, гуашь, фломики, альбом. Ребенок запомнил. Он этого хотел. [+sign]В нашем мире все сумасшедшие...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не дарю много. Только один от Деда Мороза :))) + покупаю билеты на разные детские новогодние сказки в театры. Мы очень много вместе готовимся к НГ - рисуем стенгазету, вырезаем снежинки, клеим гирлянды. Украшаем не только квартиру, но и свой этаж в подъезде. Крепим поздравление для соседей. Удовольствия - море :))) И мне и доце.Если честно, я мама занудна - у детей игрухи только необходимые. Качественные, развивающие и не валом. Очень уважаем книги. Все друзья-родственники предупреждены и не тащат кучи ненужных безделушек. Альбомы, краски, фломастеры - очень нужный подарок всегда. Дочь воспитала так, что она не ждет подарков-конфет от гостей, а сама готовит им сюрпризы - рисует, аппликации делает. Простите за отступление от темы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что все заинтересованные стороны получают от этого удовольствие )) Хочется удивлять и удивляться, играть вместе. Стратегия - это слишком серьёзно, на мой взгляд. Кстати, у нас дома подарки дарятся не только по праздникам, а и просто так. И взрослым, и детям[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 подарок+киндеры всякого плана и много фруктов! Они у меня свити и памело обожают:))) [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мыслите в нужном направлении! у нас папа с первым ребенком реализовывал свои детские мечты, до сих пор (7 лет) теперь выбрасывает потихоньку "все, шо нажито непосильным трудом"... после рождения второго ребенка я запретила дарить детям игрушки, но кто ж меня слушается?) чем больше у детей игрух, тем больше хочется чего-то новенького, процесс бесконечен...правильную стратегию вырабатываете, товарищ)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, детям надо внимание и общие дела, а не гора игрух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох), компенсация это... удерживаю себя страшно + два подарка всего будет : давно желаемый телефон и сумка .[+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и взрослым дарим много подарков ... как же ребенка обделить? Всем по 10 , а ему -1 ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может Ваши сотрудники не только для своего ребенка тащат? Я на днях тоже отоварилась, своему ребенку 1 подарок, крестнице 1 подарок. Сотрудник ребенка покрестил, ему подарок от рабочего коллектива тоже мне поручили купить. Новый год будем встречать с друзьями, у них маленькая девочка, ей тоже надо подарок. На Рождество придет подруга со своим малым, ему тоже надо подарок.В общем, при всем этом раскладе, я своему уж точно больше ничего не могу )))) Но знаю, что ему тоже надарят все те же, кому я покупала подарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы тож) подарки любят все! [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах