Я - доцент! - Поздравляю!(с)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - доцент! - Поздравляю!(с) Стоит ли нынче научную степень получать? Вот в чём вопрос:) Всё это изрядно стоит!(с) А что это даёт? И окупится ли? Если ответят доценты - буду очень благодарна :)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доцент - научное звание, а не степень))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доцент - не ученая степень, а должность на кафедре ученая степень - кандидат наук, доктор наук, должности - доцент, зав кафедрой и т.д.у меня есть степень, производит впечатление на собеседованиях. знания из диссера применяю на практике, большше всего гордятся родители:)если бы сейчас снова пришлось делать выбор - не пошла бы. 3 годя вырванных из жизни и куча денег[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает мой опыт общения с доцентами - не стоит! Хотя, наверное, это зависит от целей (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это должность, нужна уч. степень, лучше всего - доктор, т.к. эта степень "несгораемая" зарплата 9000 грн это касается КТИЛПА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсия научная больше) Доцента без кандидата не будет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну без кандидатской-то доцентом не станешь? Верно? :)+ То есть, ваше мнение - не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в чём вопрос: стоит ли бороться за степени? Или никогда не окупится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, может и больше, но защититься, поди, сейчас столько стоит, что то на то и выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недоцент;-) но кмн скажу вам такое - если вы не имеете цели занять на кафедре должность и дослужиться до завкафедрой, то нафиг оно не нужноу меня докторская написана на 80%, но нет никакого желания ее дописывать и иметь дел с ВАКом. нафиг оно мне нужно? я на кафедру не стремсь, я люблю людей лечить;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут полфрума доценты...) Доцент -это лучше , чем недоцент ! Однозначно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не скажите;-) не в доцентстве щастя;-)))(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне интересно: а нафиг оно людям нужно? Уважение? + Я понимаю, если ты светоч - вроде Амосова, или там Патона, тогда да - есть смысл. Но материально, так понимаю - одни расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чёйта? Ну чем лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

годам к 35, если без перерыва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать почему я таки взялась и защитила кандидатскую в свое время пообщалась с парочкой кандидатов-докторов наук и поняла, что стыдно не защититься раз даже такие индивидуумы тем из пальца понавысасывали и обзавелись степенями;-)но то я по молодости и по глупости, сейчас бы не купилась на эту авантюру. дорого, да. и не окупается. но для собственной важности разве что;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем недоцент(с) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность получить канд. наук "малой кровью", то почему юы и нет? среди моих знакомых есть люди, кот. защитились особо не напрягаясь (не расспрашивала, как именно).у нас в универе кафедра на кафедру не приходится - есть, где всё четко-гладко, а есть на которых по 3 шкуры снимают и в моральном, и в финансовом плане.С меня лично не снимают, но так влом писАть... Вот тоже почитаю, что люди напишут - мож, промотивируюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эххх, вот непонятна мне эта важность. Да и столько в наше время кандидатов - грэблю гаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну влом - так и нет смысла. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изрядно стоит? о_о.. тогда не окупится конечно) Но.. вы работаете на ставку доцента? И хотите получить звание? А то с вашего первого вопроса "про степень" ничего не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа.. между званием доцента и степенью кандидата стоит куча времени.. года 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не совсем понятен вопрос про "окупится" как это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсия больше, если есть научный стаж. сама степень ее не увеличивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах