Я - доцент! - Поздравляю!(с)

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а що ви маєте на увазі під окупністю? хабарі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій батько - доктор, професор, зав.кафедрою, ЗП 3000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згодна, але тільки для наукових або освітніх закладів (імхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В якому розумінні "окупиться"? Для мене було важливо захиститися свого часу, але я це робила самостійно і без зайвих інвестицій.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хреновая пенсия((( плюс после выхода на научную пенсию вроде как нельзя трудиться. папа мой сейчас вплотную этим занялся - - грит, нафига я писал диссер, если обычная пенсия получается больше научной, и можно дальше работать. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уже есть научная степень, то можно поднапрячься и получить доцента (хотя мне лениво, если уж нож к горлу приставят - займусь). Процесс не такой уж сложный, но геморный. Кушать это звание не просит, а зарплату конкурентоспособность повышает.Если с нуля - нафик. ИМХО сто раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от организации, в которой потом работать. Например, (+) транспортный университет предлагал пару лет назад кандидату наук ставочку 1300 грн, а доценту 1700. :) В ун-те Шевченко втрое выше. В общем, зависит.Но степень - это для карьеры в науке, если цель - денег заработать, это не вариант. [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально читать все это. Такие нынешние доценты, которые даже не знают, что это, но знают где купить. Я знаю к счастью много настоящих доцентов, профессоров, которые заслужено это звание получали, а не покупали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него есть научный стаж или просто степень? Можно получать обычную и трудиться или же научную и по контракту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и стаж, и степень. так и будет - на обычную и трудиться. на научную - невыгодно () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, к счастью, тоже знаю. "Ученым можешь ты не быть, но кандидатом быть обязан" Мне вообще не понят факт защиты диссертаций "чтобы было", "стыдно не защититься", "для пенсии", для "окупится ли".Степень - это определенный пункт, рубеж в научной работе, но никак не цель, конец или начало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уже МБА, все эти степени и названия сейчас в большинстве куплены и люди из себя на самом деле ничего не представляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не варто тільки у тому випадку, якщо ви точно впевнені, що будете працювати у іншій сфері, наприкдад, торгувати на базарі.А на рахунок вкладання коштів - залежить дуже від спеціальості та закладу, у якому відбудеться захист.[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МБА - тільки для бізнесу .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окупиться, только если вы действительно станете доцентом:) в остальных случаях, будете тихо гордиться и внукам рассказывать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ученая степень - это кандидат наук иди доктор наук, + а доцент это: а)должность на кафедре учебного заведения; б)звание, которое могут получить кандидаты наук, выполнив определенные условия. Разница в зарплате у старшего преподавателя и доцента 400 грн (возможно в других ВУЗах по другому), в нагрузке разница 50 часов (за год). Еще фактик - в некоторых ВУЗах кандидаты наук десятилетиями работают в должности старшего преподавателя, потому, что просто нет вакантой штатной единицы доцента.Пенсия - если 20 лет в государственном ВУЗе без степени на должности старшего преподавателя проработаете, то тоже научная пенсия будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но тем не менее, достаточно есть людей которые заслуживают звания и действительно сами писали и диссертации и статьи нацучные и патенты. К счастью я и сейчас таких знаю. А есть такие кто двух слов связать не может, но раньше восновном все по блату шло, а сейчас прямо за деньги. Кстати сестра моя, защищалась 10 лет назад, правда, но ничего не платила и сама писала дисеертацию. Но она и гранты межлдународные имела и работала в Европе, там бабки наши никому не нужны))))) Просто часто люди судят по себе и по своему окружению)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему "хабари"? Иначе - никак? :))) Я имела в иду не нелегальные доходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем - печалька :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не верю я в это! Уж простите мой цинизм.+ Если у руководства будет выбор - возьмут того, кто взятку (или иной бонус) принесёт. ИМХО, научная степень сегодня не есть показателем ничего, ибо покупается. То есть, есть те, кто действительно честно заработал свою степень, но кому это интересно, кроме тех, кто знает его лично? Если у человека есть научная работа, зачем называть её "диссертация" и платить за защиту? Она от этого лучше не станет :)Хотя - вас я понимаю. Лет пятнадцать назад и у меня был менее прагматичный взгляд на некоторые вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме должности есть же )))) [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доцентом на кафедре? [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, почему только должность???? уч.звание как и снс, например[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звание еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах