А вы меняете крупные купюры, чтобы облегчить жизнь продавцам?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему? неужто его нельзя запрограммировать иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каталась в Лиссабоне на экскурсионном трамвае, проезд - 1 евро Платила по 1 евро, выходила рассматривать окрестности. Потом садилась в следующий трамвай, снова платила 1 евро. Наступил момент, когда монетки по 1 евро у меня закончились, и я протянула вагоновожатому свою самую маленькую купюру - 20 евро. Ох сколько я выслушала! Благо, весь поток брани был на португальском, а я его не понимаю, поэтому мне удалось сохранить невозмутимость. Но тон и выражение лица, и то, как мне швырнули буквально в морду сдачу не оставляли сомнений, что там лилось. Так что насчет "наших людей" я с тех пор спокойна. По теме - стараюсь менять заранее, мне мое спокойствие дороже. Хотя обычно сдача всегда находится, если у меня только крупные (бывает, что и в кошельке администратора находится мне сдача, в этих случаях мило благодарю, людям приятно, что их усилия не остались незамеченными). Если бы ситуация в салоне меня задела, я бы написала жалобу. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маршрутки от героев труда на сев салтовку - встречала такое пару раз,удивилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не им облегчаю, а себе, чтобы не слышать это вот - нет размена)() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалила. *не дочитала про "за пределами" ссср*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет и не собираюсь ,это не мои заботы Полностью вас поддерживаю и считаю такой поступок неадекватный.я бы еще жалобу накатала за такое отношение в частной структуре и деньги потребовала за моральный ущерб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашаюсь) араб() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во! и я об этом выше написала. Зачем портить себе нервы? Ибо администраторше (таксисту и тд) все равно, а у вас испорченное настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні в супермаркеті накрилась мережа і весь наш пластик був некорисним. довелось бігати по сусіднім банкоматам, затримали чергу хвилин на 10. диво, що люди всі в черзі виявились спокійними, бо нам і самим було незручно.так що не завжди пластик може стати у нагоді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А вы попробуйте в Европе дать купюру в 500 евро - сразу встретите) у них глаза округляются при виде такой купюры, потому что 99% расплачиваются картами, и никто такой налички с собой не носит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в Канаде за 3 года такого не было. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там просто не принимают их даже (+) о чем везде висят объявления. Хотя в Париже легко берут))))) и в отелях тоже.В Европу стараюсь брать 20 и 50, но если счет 12 евро, а я даю 102 никто не кривит лицо и спокойно дают сдачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как когда. Если что-то я продаю, то иногда заранее прошу по телефону без сдачи подготовить, если есть возможность+ в салон такой я бы не ходила больше, предварительно подпортив нервы тому же администратору[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь подготовить без сдачи. Если мне это ничего не стОит и я могу это сделать, зачем создавать возможно безвыходную ситуацию? Из принципа? + Другое дело - хамство администратора, пошла бы пожаловалась. Что за...[+sign]экс "Птица_Феникс"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь, по- возможности И администратора называю администратором[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь,да. просто не всегда получается иной раз... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ввести такую практику, то бОльшая часть пассажиров будет специально идти с крупными купюрами какую сумму разменки должен иметь водитель в 7 утра, чтобы дать сдачу с пяти 100-к, трех-четырех купюр по 200, иногда за 1 рейс? В гаражах размен не дают. Мелкие деньги на начало движения - это личные деньги водителя.Могу с уверенностью сказать, что после просьбы выйти, раз не могут оплатить проезд, у многих таки находятся заветные 2,50.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупные купюры специально не меняю, скорее не трачу "под ноль"мелкие. Ну и на маршрутку на утро всегда оставляю 2,50. [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меняю и не буду!+ могу только перед транспортом поменять, а то не улыбает куча по 2 рубля..лет 5 назад была ситуация. поехала на выходные в Полтаву к друзьям погулять, обратный поезд рано утром приезжает, около 5.40. у меня 200 грн одной бумажкой. я в метро проехалась на жетоне, потом маршрутка, деньги в 6 утра менять по пути было тупо негде, специально искала. короче водила как 200 рэ увидел, у него чуть припадок не случился, типа мол заведут одну двухсотку и ездят на ней годами пушо у бедных водителей сдачи нет!!!! мошенница мол! а я сонная, домой хочу, короче довел, расплакалась. но на удивление вступился парень какой-то, и даже за меня заплатил.теперь вообще не парюсь об обменах. если продавец нормальный, могу сходить поменять если сдачи нет, а если рожу кривит, знач и не нужна мне такая покупка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что отелях берут, поскольку для оплаты за отель это совсем некрупная купюра:) а вот в какой-нибудь C@A пугаются:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не везде легко в Париже . У нас на заправке возле Диснейленда не взяли ,пришлось мелочь по карманах искать . [+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически всегда стараюсь иметь не единственную крупную купюру, но и помельче. Не представляю даже что мне так нахамить. Я бы ТАК ответила тетке, что лично ей мало не показалось бы, это 100%. А потом... потом бы еще нервов ей попортила, но уже официально :). Еще чего - хамить мне. Щас.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах