А вы меняете крупные купюры, чтобы облегчить жизнь продавцам?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы меняете крупные купюры, чтобы облегчить жизнь продавцам? Темка в общем-то не только о продавцах. Сегодня администраторша в салоне красоты с самого утра испортила мне настроение. я записалась на прием к своему доктору (врачебные кабинеты входят в состав салона красоты). взяла с собой около 100 грн "мелочью" (небольшими купюрами) и одной купюрой - 500 грн на всякий случай, если доктор назначит какие-то доп.процедуры. так и получилось в итоге. пришлось оплачивать счет 500-гривневой купюрой. женщина-администратор просто-таки в лице изменилась, когда эту купюру увидела, я аж опешила, если честно. при этом я услышала о себе много "лестного" - "и как будто не знала, куда шла", и "что я вообще себе думаю, где мне сейчас сдачу будут искать, если вчера у них была инкассация", и вообще "в воскресенье утром, будучи первой пациенткой, могла бы и сама подумать"...Я в принципе человек добрый. и если бы меня попросили по-человечески, мне бы не в лом было мотнуться по району и поменять купюру. но после такого хамства я сказала, что, во-первых, с таким хамством еще не сталкивалась, во-вторых, это не проблемы клиента - думать о том, будет ли у администратора сдача, и вообще мне фиолетово, воскресенье сегодня или нет и какая я по счету у доктора, если уж пошел такой разговор. В итоге, сдачу таки удивительным образом нашли в соеднем кабинете и швырнули мне на стойку. собственно, вопрос: а вы меняете крупные купюры специально для того, чтобы администраторам/кассирам/продавцам было легче давать вам сдачу?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с утра во многих местах так, привычное выражение лица, нет сдачи, До свидания но в салонах всегда находят, наверное, боятся, что процедуру сделала, уйду менять, обратно не вернусь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что удивительно: ни разу за пределами бывшего СССР не встречала, чтобы у продавцов не было сдачи а про хамство - вообще молчу. долгий разговор. и хоть я всепрощающая, но, к сожалению, за культуру общения и обслуживания приходится бороться, подавать жалобы и требовать компенсаций любого рода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю таких пипипи, наш серсис, шо сказать. Разменная монета у нее, кстати, должна быть с утра. Еще люблю, когда говорят: у меня нет сдачи, идите поменяйте, т.е. это Я должна идти+ конечно, по возможности, зная такую ситуацию у нас в стране, стараюсь брать мелкие, но не всегда же есть. Вы, собственно, тоже взяли мелкие или Вам надо было тыщу гривен по десятке принести что ли?? Ой, выводит меня такое хамство "на местах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь обладать нужной суммой без сдачи исключительно одном случае - для оплаты такси. Не желаю тратить доп. время на возможные размены.В любых других ситуациях действую по обстоятельствам в зависимости от места, где расплачиваюсь и наличия де на ум не приходят ситуации, когда стояла проблема со сдачей в мед. центрах, у косметолога, в салоне красоты.В магазинах, если есть возможность и просят расплатиться более мелкой купюрой, то всегда помогаю.А в вашем случае это элементарное хамство и не умение общаться с клиентами (я про администратора)[+sign]Every person is allowed to have their own lifestyle and religion but no one is allowed to stand on a soapbox and tell others that theirs is right. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, это видно такой салон, иначе они бы не держали такого администратора... сама давно с таким не сталкивалась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 даже у таксистов все есть (+) включая мелочь.По теме специально не меняю и никогда не задумываюсь о том, какой я буду по счету у доктора или мастера. Как правило у меня есть более мелкие, но если нет то озадачиваюсь обменом.Если бы мне так хамили, я бы писала жалобу и звала бы старшего, если бы его не было, взяла бы еще и телефон. В таких случаях спрашиваю ФИО администратора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. никогда. только если покупаю что-то с рук (кидстафф, тут что-то на Ликаре) - всегда размениваю чтобы было без сдачине так давно была приятность когда девушка сунула мне сотню в руки, а там надо было чуть больше 80 грн и стояла с отсутствующим видом- типо а это не мои проблемы где ты возьмешь сдачукомизм ситуации отягощался тем. что она приехала на 20 минут раньше и ждала меня в окружении сотни киосковповезло -сдача у меня нашласьхотя пару секунд боролась с собой чтобы не сунуть ей эту сотню назад, повернуться и уйти.в такси и интернет-магазинах у меня всегда нужная сумма. быстрее и для здоровья спокойней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в маршрутках в харькове - нет сдачи у водителя, пассажир едет безплатно не один раз встречала такое в харькове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользуйтесь пластиком .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не встречала такого в Харькове:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дак еще ж не везде есть терминалы. Я вот пользуюсь, но до сих пор много мест, где не берут.Автору - очень вам сочувствую. Накатайте на нее кляузу, хотя бы на их сайте. Надо с этим хамством бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Меня, шерифа, проблемы индейцев давно перестали волновать стараюсь рассчитаться "под обрез" на базаре, в такси и при покупке с рук. В магазине, аптеке, супермаркете, парикмахерской... ЩАС. Могу и гавкнуть убедительно, если начнут настаивать. А Ваша тётя огребла бы с утра в выходной день с избытком, к гадалке не ходи, за свой тон. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний, кто узнает о таком поведении администратора - хозяин салона. я бы описала всю ситуейшн в книге жалоб.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы написала жалобу или обратилась к дикректору не промолчала бы. Это же частная контора. не хватало еще, чтоб за мои деньги мне такое высказывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у таксистов никогда нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в Германии такое в автобусе было)+ билет 5 евро, у меня было только 50.водитель предложил ехать так: "но если контролер поймает, - заплатите штраф"я возмутилась, что хотела заплатить, в чем моя вина?сказал выйти...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром в кассовом аппарате служебный ввод в размере 200 гривен. И когда дают купюру в 500 гривен, то физически аппарат не пробивает чек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняю,только когда покупки через интернет,и оплата через курьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только при курьерской доставке стараюсь без сдачи или помельче подготовить, в остальных случаях - не моя забота дать сдачу. Мы даже с гаишником вместе когда-то ходили разменивать деньги, у него сдачи не было:)), и то я недовольства не слышала... А на администратора я бы жалобу накатала.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам всегда давали сдачу (+) причем и мелочь и купюры. Во всех странах ЕС, в которых мы бывали никогда не было проблемы со сдачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как правило, наоборот - подхожу с мелкими и прошу поменять на купюру в 500грн. Обожаю крупные деньги, но для подобных рассчетов, как вы описали (салон, такси, стоматолог) предусмотрительно беру мелкие- себе дешевле! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня муж таким страдает.Капец в его сознании настает, когда нет мелочи на проезд. Патамуша невдобно давать 10 грн, вместо 3-х. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но согласитесь, что это исключение. водила - арийской расы ? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах