А это правда помогает экономить?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это только время тратить.каждый день бегать за пятью картохами?+ Я в принципе против накупания всего мешками.Но закупки на неделю это святое.Практически ничего на неделе не покупаю.хлеб пеку, фрукты-овощи счас такие, чтолучше покупать в супермаркете чем на базаре перемороженое.Возьмите тоже мясо.Один раз разделал два кг и на неделю разложил-наготовил.То в виде фарша, там биточки, там какие-то фигли-мигли на супчик.Один раз повозился и привет.или ту же рыбу красную выгодно брать целиком.Разделали - и в морозилку по порциям.Ну и не представляю муку покупать горстями?Или соль ложками?При этом не понимаю закупки яблок, круп мешками итд.[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще! Не брать с собой в магазин детей и мужа тоже. Наберут всякой хрени: деньги потрачены, есть нечего.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 очень затратно по времени, это уже не экономия Это еще затрата сил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется не экономить, а усложнить себе жизнь))) [+sign]Либо вы имете то, что любите, либо вам придется полюбить то, что имеете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас меня нельзя брать))), вчера пошла за овсянкой Муж бы четко купил 1 кг. овсянки, а не вспоминал, что дома хлеб закончился и печенье такое прикольно грибочками, наверняка ребенку понравится, а дома ж еще молоко есть и этот тортик очень классно к нему подойдет, ой, я ж за овсянкой пришла, возьму сразу 2 пачки, чтоб на дольше хватило. Эх, и как же я до машины все донесу, нужно пакет взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обычной жизни таким не заморачиваюсь, а в отпуске примерно такую систему использую- откладываю сразу некую сумму НЗ, остаток делю на количество дней отдыха, и каждый день кладу в кошелек одинаковую сумму, независимо от того, вчера все потратили или нет. Мне так проще, иначе я в порыве отпускного пофигизма могу расфыркать очень быстро все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене навпаки -я стараюсь закупити продукти на якомога довший термін, бо не вмію тримати себе на руках і якщо йду прост оввечері по продукти то як мінімум в 200 вони ивливаються. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет это не помогает экономить Экономить можно на одежде новой,на посещении кин и прочих развлекалок ,если совсем уж не в моготу,а на питании при всем желании не получается.не знаю даже,что сейчас можно купить на 300,конечно каждый отталкивается от своих доходов но у меня при всем желании без мужа и детей в маркете меньше 1,5 никак в неделю не получается,это только самое самое присамое необходимое. Вам наверно проще будет придумывать меню на неделю с учетом стоимости.я поначалу вела дневник куда клеила чеки и считала на что я трачу ,что в основном покупаю и сколько на что уходит,так же считала на что больше всего потрачено впустую денег(так скажем лишнее) и это убирала из следующего списка покупок,так вышла на среднюю сумму которую я трачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У нас тоже меня нельзя брать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, прям. Если убрать из бюджета расходы на детей, тряпки, забаганки всякие, то в своей кваритре таки можно жить У нас на еду уходит больше 5000 в месяц. Но экономить есть на чем. Мои каждый день жрут мясо, без этого никак. Хлеба гора отвозится курям в село (правда, взамен оттуда яйца берутся, но тема не о этом), регулярно выбрасыватся что-то из молочного (к примеру муж любит покупать много сыра разного, иногда он ему не нравится, и он его не ест), аналогично и с фруктами, сухофруктами. По моим наблюдениям помогает экономить на продуктах:1. Хождение с четким списком2. Не отправлять за покупками мужа: купит либо много ненужного, либо самое дорогое мясо еще и с костями :)3. Фрукты-сухофрукты-овощи-творог-сало-рыбу закупать на рынке. Там дешевле и есть из чего выбрать. Выделять на это определенную сумму и ездить 2 раза в месяц из расчета, чтобы не докупать потом ничего из этого списка. 4. Не брать с собой в магазин детей: вечно выклянчат какую-то гадость за бешеные деньги5. Готовить самим домашнюю еду, в т.ч. квасить капусту, огурцы, а не рассказывать, что 30 грн. за кг квашеной капусты - это обдираловка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда убрать расходы на детей? Мои не "клянчат" и я покупаю продукты исходя из их предпочтений в первую очередь.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж надо каждый день в магазин ходить - бррр... Я наоборот. Выделяю 1000 грн. в неделю, скупаюсь 1 раз. + Времени намного меньше уходит.Опять-таки, покупаешь ведь не только хлеб-колбасу.То химия нужна, то какие-нить мочалки-салфетки, то носки, то кухонные лопатки, то щетка для одежды, то игрушка для кота. Разве нет? Как на 150-200 грн. купить на сутки еды и прочего для 3 мужчин и для себя, собаки и кота? Если все едят мясо, а я рыбу и овощи. Ту же минералку. Не бутылку каждый день, а упаковку. Плюсы - всегда есть запас продуктов. Всегда можно приготовить что-то, что не планировалось. Не надо бежать в магазин за рулоном туалетной бумаги, когда припекло))) И ВРЕМЯ!!! Мне нужно одеться, дойти до Сильпо, где и цены и качество товара так себе. Все купить, отстоять очередь, дотащить сумку домой. Час. Да на 7 дней = 7 часов в неделю. Или 1 час в Ашане в пятницу по дороге с работы домой...Минусы - нету пустых полок. Пожалуй, все.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расходы на детей - это кружки, от которых можна отказаться, это куча ненужного шмотья (ну реально можно обойтись меньшим количеством), это горы игрух, через которые только перепрыгиваешь, это репетиторы, которых можно мамой-папой заменить.Если этих статей расходов нет, то не знаю, что убрать.Тогда анализируйте свой бюджет и исходите из проведенного анализа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меню составлять - иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль,а такой изящной идея прочитанная казалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, научите меня экономить)) а то работаешь, как лошадь, а все в унитаз() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как насчет денег, но время свое Вы точно не бережете.. это сколько времени надо, что бы каждый день в магазин ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помогает, вы чего лучше раз в неделю и больше вообще в магазине не появлятся[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) в далеком 2008 году нас Надрабанк насильно заставил экономить - ввел ограничение 50 гривен на рассчеты карточкой в магазинах + сначала мы как полагается плевались, а потом оценили - заранее планируешь что ТОЧНО нужно купить, никакой лишней фигни. Очень дисциплинирует. Потом еще пару месяцев после снятия запрета так же по 50 гривен тратили, ну а дальше уже понеслось. Самому себя ограничивать не очень получается, только если остается финансов на "дотянуть до зарплаты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 меня тоже желательно забывать дома, а главное не звонить с вопросом "я все купил?" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, тре якось спробувати спробувати:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. потому как лично у меня часто возникают желания сьесть чего-то такого особенного, если не ходить скаждый день в магазин, то с ними намного легче справляться) а в магазине они вообще меня атакуют со страшною силою))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах