А это правда помогает экономить?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А это правда помогает экономить? Если семья в своей квартире с детьми и 4-5000.Слышала,что если не закупаться раз в неделю на 300 а потом вечно что то докупать,а выделять на магазин сумму в день-то намного экономнее!Например выделил 50 грн и все и на нее идешь и берешь 5 картошек,250г говядины,3 бочковых огурца или капусты,5 киви или яблок,то намного рачительнее выходит и хватает и на форсмажоры и на отпуск на азове хотя бы. Главное четко решить что более этой суммы в магазин не брать и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное правило, когда идешь в магазин - не ходить туда голодным. Картофелины и пр. не считаю.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и с четким списком()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, у нас тоже только со списком. Я без списка вообще теряюсь, что брать, а муж больше 2 позиций не запоминает.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу представить). Хотя мне помогает экономить не закупаться впрок - обо всем помню, ничего не портится и не нужно выбрасывать. Впрок можем купить спиртное, консервы (ананасы, персики и т. п.), чай, кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, нет. У меня лучше получается, если как раз закупаться на неделю и НЕ докупать каждый день. Я продумываю примерное меню на неделю, пишу список. Мне так удобнее и экономнее. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю помогает ли экономить, но застрелиться от такой "жизни" имхо легко)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте сами и узнаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам поможет меню на неделю, отсюда и танцуйте + если соучилось незапланированное, например, вам припекло открыть банку горошка для салата, использовали полбанки. Осталась половина, зачастую она скисает забытая. Не допустите, сварите овощной суп или пульните в борщ, фиг с ним)))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не просто экономия - это очень жесткая экономия, ну его в баню так жить... мне помогает экономить только редкое посещение магазина! я из тех людей, которые идут за хлебом, а выходят с полной тележкой))поэтому раз в неделю закупаюсь под завязку, потом изредка хлеб, молоко, фруктыпокупать по 5 картошин - можно рехнуться! я, конечно, на всю зиму картошку не заготавливаю, но покупаю минимум мешок! [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно)))() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я такие походы считаю растрынькиванием времени и сил в первую очередь. и уж никак не экономией, тк большие упаковки всегда выгоднее брать, нежели мелкиекартофель и прочие лежачие овощи покупать в сезон на рынке впрок на всю зиму-это тоже выгодно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе, я за ежедневные покупки. Правда, не картошки. Хотя мой выбор как раз имеет мало отношения к экономии... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не допомагає. Дозволяє економити купівля великих партій продуктів, а не навпаки.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю на отпуск все-же откладывать, это для меня- святое. А так, закупаемся с зарплаты, потом только хлеб-молоко докупаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласна. Если я куплю на день 250 гр мяса - что я из них приготовлю?А куплю килограмм и знаю, что на неделю - отрежу битков, накручу фарша, сделаю ленивые голубцы не на один день.И смысл каждый день бегать в магазин?Мне лучше выделить сумму на неделю, попросить мужа заехать с четким списком, а потом уже в магазин разве что за хлебом и молоком, и то не каждый день.Если завести привычку выкручиваться с тем, что есть в доме, а не докупать вкусняшки на салатики.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда казалось, что наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше на неделю выделять сумму а уж тратить по своему усмотрению, зная, что больше не потратите.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно справедливо. Если каждый день бежать в магазин (+), то времени не хватит заработать то, что наэкономили. Я предпочитаю в голове спланировать что с чем и за чем будем есть, и закупить это в субботу на всю неделю.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю, что это можно купить за 50. (+) гривен. Мне кажется логичнее выделять на неделю. Тогда можно комбинировать. Если уже экономить, то продумывать меню на неделю и покупать 2 раза в неделю. Будет понятно, что докупить и т.д.Но опять-таки в рамках бюджета и списка. Просто заходя в магазин нужно знать, что нужно купить и что будете готовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cvмотрела по ТВ что предлагали закупаться оптом потом порционно морозить например купили 5 кг фарша и сделали котлеты заморозили по 4 штуки и т.д. так же с томат соусом. показывали семью мама бывшая нарик и 2 детей оч огранич бюджет на еду и они кушали "мусор" и их научили кушать мясо овощи и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как можно вложиться в 50 гривен я захожу в магазин за молоком, и набираю всякой хрени минимум на 100 гривен. При этом оно мне ну просто очень необходимо. Поэтому для меня намного выгоднее закупаться раз в неделю, а за молоком и хлебом просить заехать мужа:)[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах