"Отношения - длятся, любовь - живет.."

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"хочу любить, не знаю как" - немного не то. Ты или любишь, или нет. а если хотите завоевать его, именно сразить, почитайте книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" и старайтесь жить по ней. Но там настолько все самоотвержено, что далеко не все согласятся так жить. Я смогла где-то пол года, и то следуя не абсолютно всем рекомендациям. Главное - вынести из этой книги что-то свое. Почитайте обязательно![+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь это больше действие, чем чувство. Действие которым можно управлять и направлять. Тогда всё просто, правильно и легко жить. И нет ощущения, что ты упускаешь время, возможности.А когда любовь это бездумное, слепое " я хочу". Тогда жди беды. Это как будто ты потратил все свои силы и время ну скажем что бы разбить орех, а он пустой. Во понаписывала)))))).Это я к тому, что надо ценить отношение, маленькие и большие поступки, а не напускное - внешность, красивые жесты, громкие слова. То есть у меня замирает сердце от того, что муж мне вчера помыл и почистил обувь, а не от флирта скажем с каким-то условным МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я как почитаю такие темы, так прямо стыдно становится за свою причастность к миру СМИ )))) Автор небось срочно накатывал тысячи для гонорара, а тут такие размышлизмы.... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать. Сначала случается любовь-страсть она длится год-два-три, гормоны бушуют. Потом страсть переходит в любовь-привычку, когда отношения уже зрелые, когда у людей уже есть общие интересы, возможно, дети, когда что-то уже пережито вместе. И дальше уже люди живут без сильных страстей, вместе трудясь над общими проектами (построить дом, вырастить детей, сделать карьеру). Лет через 7, говорят, случаются кризисы и семья может распасться (природа вроде так предусматривает, для улучшения генетического материала, но может и враки это все). Но это же не обязательно так. Кто-то любит разнообразие, а кому-то оно нафиг не нужно. Но даже те, кто любит однообразие, зачасутю понимает, что дети и семья дороже.А чтобы не надоедать друг другу, надо иметь и личную жизнь, и свои собственные интересы, а не ставить свое счастье в зависимость от другого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) отэто еще бегбедера некоторые всерьез воспринимают. тоже зря. или коэльо, не к ночи будь помянут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, спасибо, вот теперь понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже раньше напрополую хвалила, а сейчас внутри, как-то сил на это нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже раз 3й про нее слышу, надо поискать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, ошиблась, хорошо, что не вы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот просто среди своих, родительских, мужних, чужих знакомых пытаюсь найти людей, кто через 10-15 лет брака прошел с взаимным уважением, гордостью и НЕЖНОСТЬЮ - пока увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вам надоело играть в одни ворота?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))так девочки, давайте автор постепенно выдавать, а то, что ж я читать буду и бегбдер был и коэльо цеплял, вот слова про нехватку до гонорара - сразу отрезвили, давайте поподробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас двадцать человек напишут, что через 15 лет брака у них все это есть. Потому что в брак они вступили взрослыми людьми и держались друг за друга в житейских передрягах. Убить, конечно, хотелось :))), а развестись - нет (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже, это как работа, "надо, Федя, надо!" просто понимаю, что если муж заводится из-за мелочей - значит я его таки достала. он неделю назад случайно и непреднамеренно испортил годовщину (была тут моя тема), с тех пор у нас отношения "гав гав", хоть вроде и помирились. Видимо, я не отпустила обиду и всю неделю злая. Если не исправить ситуацию - новый год мы встретим в ссоре, а оно нам надо? :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, часто на его фразу ну, вот не делаешь - плохо, делаешь, тоже плохо, я уже говорю, а что ж мне никто дифирамбы не поет за то, что я делаю. Видимо многое стало восприниматься как должное, а я не хочу быть номер 2 или 3 в списке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убить, конечно, хотелось :))), а развестись - нет (с) - это точно!!!!!!!! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы справляетесь, с накатившим иногда "да, что я, да я все время"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йоптиль, но это ж столько лет терпеть, давить себя или не давить и высказывать и иии ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз, у меня были отношения, а любить по всей видимости я не умею. что не исключает влюбчивости ) причем, похоже, это наследственное. из поколения в поколение женятся, живут, ругаюцца десятилетиями... кака-така любовь? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно, так проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите в руки тяжелого, серьезно вам говорю. Попуститесь слегка. Разрешите и себя передышку Сделайте себе что-то хорошее просто так. Живите хоть один час в день для радости и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, самые-самые гуру психологического развития как раз говорят, что терпеть ни в коем случае нельзя. Если вам так уж плохо в этом браке, надо что-то делать. Вплоть до того, чтобы расставаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" не претерпевая изменений" - это бред, конечно. Клетки мозга ежесекундно обновляются, с возрастом меняются вкусы и память все пережитое возвращает не объективно, а виде ощущений переживаний. И что такое любовь, по мнению автора, то же непонятно из Вашего поста....Но относится с уважением друг к другу, поддерживать доверие, умножать приятные эмоции - это доступно абсолютно всем. Важно только какого именно "волка" именно Вы будете кормить и чем. То и вырастет ;))) Воспользовалась подписью Любимой горячо Форумчанки. Вместо хищника можете подставить слова: семена, ребенки, чувства...)[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все, что напечатано, надо принимать за истину в последней инстанции. Почитайте книгу, рекомендованную Настенчиком и достаточно пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах