"Отношения - длятся, любовь - живет.."

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Отношения - длятся, любовь - живет.." Взяла я, на свою голову, книгу почитать, И.Роздобудько, и вот зацепила меня там эта цитата. Если коротко, то суть такова, "Любовь это дар, он может встретится в твоей жизни, а может и нет, может быть взаимным, а может только один любить. Если не встретится, тогда у тебя (вас) отношения, которые строятся, длятся, рушаться ну и.т.д. А если уж любовь, то ей все это (см.отношения) не ведомо, любовь живет и не умирает от обыденности и бытовухи" И т.к. не первый раз, я с таким в литературе и не только сталкиваюсь, а в практике увы ни разу. И вот возник у меня вопрос, есть такие у кого любовь живет после 3-х, 5ти и выше лет брака? не претерпевая изменений, вот как родилась в сердце при виде человека, так на тех же "высоких" оборотах и живет, или все таки быт сделал свое дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы вместе 12 лет. На нас быт положительно влияет, как вспомню молодость, когда негде, ужас-ужас).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас волнами. То любовь-любовь как в первый раз, то немножко холоднее. Но любовь не умирает от быта, это точно)))) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то у меня любовь и быть не совмещались никогда. Кого любила, с тем быт ужасный был и любовь разрушал, с кем быт хороший, того не люблю, просто принимаю.Я могу точно сказать, что если человек не устраивает меня в быту, я с ним жить не буду, как бы не любила, любить и обслуживать я не могу, любить и просить, чтобы не писял в унитаз, а не мимо - не могу, любить и носки вылавливать из под кровати - не могу, все это любовь отравляет и она уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю одного, а жиув с другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))ой, спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как по вашему любовь строить надо или мол само все откроется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, а я боюсь, чтоб не спутать, там в книжке написано хорошо цитату не вставлю, суть такова "а как же обещание, себе в детстве - жить на высоких оборотах и не жевать траву? Куда все это делось? Как же ты это позволила?" вот как-то так. И мне страшно стало, что и я также буду куда-то по проторенному идти, а в какой-то момент лежа на диване пойму, что полжизни пройдено, да не так как мечталось, а по-тихоньку. Помните, как в Москва слезам не верит "жизнь как-то по дурацки прошла и друзей не на жил...и вроде как не жил, а черновик писал,..." как-то так там. Я вот этого боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю сильно, 5 лет в браке. не могу сказать, больше или меньше, чем в начале, не все же я помню идеально. муж в определенный период говорил, что сейчас лучше чем в начале (это после кризиса в отношениях было). Точно знаю что люблю, наслаждаюсь, любуюсь и целую даже иногда когда спит :) Многие знакомые пары удивляются нежности между нами, и говорят что по нам видно, что мы друг другу еще не надоели. Конечно, бывают и взлеты, и падения, но без этого человека я просто не представляю жизни. И могу простить ему очень многое, если не все. При этом у меня сложный характер, и вынос мозга я устраиваю регулярно :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Укатали сивку крутые горки". И не надо романов многостраничных писать-читать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше всякой фигни читайте и будьте практичны, и всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот знаете, что еще думала к этой теме многие женщины, говорят, вот недавно интервью с Богуславской смотрела и она говорит: " у меня не первый брак, я уже знаю, что и как надо делать и говорить". Т.е. первый априори не будет счастливым, т.к. будет экспериментальным?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот давайте, подробнее -у вас опыт, а я молодая в браке да юнная, 4 года тока за плечами да деть один - в чем практичность должна быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не вы как-то писали, что у мужа была внесемейная связь, но вы его простили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, мозг, как и мусор подлежит выносу регулярно)) а как с кризисом справились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня до брака вообще небыло отношений серьезных ни отношений, ни секса... все "с ноля", все в браке. и тем не менее, взаимопонимание есть, какая-то мудрость после определенных событий пришла, книжек опять же читала несколько по психологии отношений... Мне кажется, совместное прохождение трудностей и кризисов укрепляет отношения, в которых есть любовь.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рядом со всеми цитатами, даже классиков и великих, должно стоять "ИМХО". А раз не поставили - то все равно эту оговорку нужно держать во внимании. [+sign]- Как жизнь, говоришь?- Как-как, Сатурн в Скорпионе![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не я писала [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Бриджит Бардо есть классная цитата по этому поводу Жизнь стоит того, чтобы жить, а не без конца об этом рассуждать.Живите на полную катушку и некогда будет думать о глупостях)).В любовь не верю. Год назад начала пересчитывать сколько я раз сильно влюблялась - опупела сама с себя и поняла, что туфта это все - или химия или привычка/удобно жить вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девоньки, я ж не из праздного любопытсва спрашиваю, школ брака нет, семейных тренингов в Киеве найти не могу, семейного психолога - финансово не потяну А хочу любить его одного и быть любимой им одним усе життя, так это ж не практично скажете Вы, конечно отвечу я. Но попробовать хочу, вот совета и спрашиваю. Точнее алгоритм вырабатываем, возможно иль не возможно. Кто-то здесь когда-то писал, что любить всю жизнь одного человека и прожить с ним, не возможно - это психич.болезнь, бывают удачно договорившиеся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)). Ато с больной творческой головы на здоровую реальную. А мы потом думы думает, почему на практике другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тож верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, а меня он как цепануло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работой над ошибками до этого была эгоисткой и частенько стервенела, будучи уверенной ,что муж никуда не денется. но как дело дошло до развода, "схаменулась". Просто нужно понимать, в чем от мужчины можно добиться понимания, а в чем - нет. Все-таки, мы очень разные (М и Ж в общем). И изменить мужчину нельзя, действуя напропалую. Только очень хитрыми и мудрыми приемами - любить, гордиться, хвалить и .т.д. А если пилить - быть беде. Я вот прямо сегодня поняла, что опять его "запилила". Получила мужа, полного раздражения. А обычно он тихий, нежный и спокойный. Надо срочно реабилитироваться. У нас так - если мы друг другу уступаем и "сюсюкаемся", все получается, если бурчим и упрекаем - заводимся и потихоньку накапливается злость...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама моя однолюб - всю жизнь только отца любит. Не скажу что тишь да гладь, ее слова, что мужчины что-то понимать только к 40 годам начинают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах