что подарить на НГ и Рождество любимому голландцу?!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, на любителя. Я терпеть не могу лишний хлам в доме. Сувениры поэтому расстраивают() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ничего долгоиграющего! Люди живут в своем доме, стиль создают сами. Попасть в него не зная людей практически невозможно.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же. Не люблю нефункционального хлама Уже отговорила подругу везти соломенного домовика ( прости Господи кто- же это чудовище придумал). У самой таких три штуке в доме было...подаренных, сплавила с глаз. Иностранцы наверное вообще бы в шоке были - этакая "детская поделка из каштанов и соломы"...тот еще подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы . А голланцы любят декор. Но стильный, не ширпотреб. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, поэтому и ищу кофейное дерево))) не мне- барышне решать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там принято в гости приходить с вином. Поддерживаю идею грузинских вин. Можно и к столу и по бутылке мужчине и его папе. Имхо, вино - идеально. Скатерть можно, но это дороговато вообще-то. Как для первой поездки. Лучше не надо..Можно салфетки красивые найти, например вышитые белым по белому или серым по серому, может бело-голубые, в голландии эти цвета встречаются в росписях, соответственно есть вероятность попасть в цвета. Но все должно быть очень лаконично по расцветкам. Можно красные, темносиние, один цвет. Максимум - два.Все, что недолговечно и не слишком дорого. Испачкали, съели, выбросили. КОнфеты тоже можно. Те же фрукты любимов тут хвалят. Если вдруг понравились салфетки - будут и хранить.Консервацию домашнюю натуральную тоже можно, только без фанатизма, пол-литра. Я бы его в банке и принесла сверху тряпочкой обвязанной.Можно круглые колечки - держалки для салфеток. Только тоже, я бы выбирала без нац. колорита. Без этих пестростей типо петриковки, которые потом не знаешь куда притулить. Просто гладкое дерево отполированное без лака, где структуру видно. Можно и с росписью, но скромной.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я как раз люблю скандинавский дизайн. Более того, у меня и вкус с ними во многом совпадает. Нету там ничего лишнего.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коф. дерево немногим краше булавы. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салфетки даже можно заказать кому-то. Например вышить белым на белом первые буквы имен мамы и папы. Это - недолго, недорого, неброско и с вниманием.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марка любимов хороша? салфетки не успеет уже ( именные ). До Рождества рукой подать. Может льняную скатерть ( белая на сером), но не целый стол покрыть- а декоративно- по середине и подсвечники со свечами...как вариант. Будем сейчас штурмовать интернет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пробовала, к сожалению. :) Только облизываюсь. :) Ее тут хвалили. Ну и идея - натуральные кусочки фруктов в шоколаде мне очень понравилась, я такое люблю. :) Льняную скатерть, поддерживаю. (Большую тоже классно. Но просто это будет слишком дорого и обязывающе для первой встречи). Вариант маленькой дорожки в середине стола - поддерживаю. Как раз в НГ что-то свеженькое. Можно в рожд. цветах. Красный, белый, зеленый, но уточните, тут я не уверена, что это у них, а не только у американцев.В общем, имхо, вино, конфеты, салфетки-колечки-дорожки - опционально, должно хватить. Мне еще идея консервации понравилась. Раньше не любила никогда, а сейчас не ем ее годами, не готовлю, потому для меня это - экзотикой стало. И вкусно же.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да- да, что- то я слышала про эти фрукте в шоколаде... пошла у гугла спрошу))) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно что-то из черной керамики посмотреть - стильно и аутентично+ http://www.souvenirua.com/product/gavareckaya-keramika - это родителямЛюбимому что-то более личное без нац. колорита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это идея, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обериг - не? куклы в нац костюмах? мы дарили пожилому мужчине-иностранцу соломенный брыль и вышиванку. Фото на память было отпадное)Еще как идея - можно альбом с репродукциями картин Приймаченко, хотя....[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше Рошен. Если Любимов, то только фрукты/чернослив/курага в шоколаде:http://www.ambar.ua/ru/catalog/lyubimov-c-2379/lyubimov-chernosliv-v-shokolade-150g-t-15730.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему, как по-мне, книга с репродукциями - вполне. :) И лучше Шевченка, и объяснить, что это - не футболист. :) Хоть поржать при дарении. :)Можно еще книгу о Киеве на английском с фото.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если сувенир, то можно парочку елочных игрушек в нац. стиле. :) То есть те же сувениры, но чтобы на елку можно было повесить. Крашенку например или еще что, мотанку.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему мужу как-то подарила микронаушник ,фанат музыки ,работа в офисе ,нудная ,а от музыки он расслабляется, наушники как вы поняли нельзя ,вот и решила купить вот такой наушник ,он не заметный,маленький ,был мой муж очень рад ,заказывала вот здесь micra5.Все очень понравилось ему )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах