что подарить на НГ и Рождество любимому голландцу?!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что подарить на НГ и Рождество любимому голландцу?! Девчата! Подруга едет первый раз на НГ и Рождество к любимому в Нидерланды. Сломала мозг- что подарить его родителям ( как-никак знакомство первое), и любимому тоже. Он, конечно же говорит- ничего не надо, лучший мой подарочек это ты. Но с пустыми руками ехать- моветон. Кто что знает про местную культуру? Что принято?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свечи они жгут по поводу и без) везите красивучие свечи, шоколад хороший нашенский... ну не знаю, может, "маме" чё такое на кухню прикольное (тоже нашенское)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первое Рождество после знакомства своему иностранному мужчине подарила булаву, деревяную такую))). Как мне сейчас стыдно за это))))) Мне кажется, не нужны им наши традиционно-народные прибамбасы. Так что пуст дарит, не оглядываясь на то, что она из Украины, а он из Голландии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, булава- это жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если наше культурное что-то, то только высокого качества вещи берите. Я бы привезла вышитую скартерть, ручной работы. Знаю наши возили картины из янтаря, но тоже не ширпотреб. Возили в Германию, там очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))) Не знаю, что на меня нашло, тоже так мучилась, выбирала, советовалась. И выбрала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да..понимаю. Именно поэтому девушка уже в панике... С мамой определились уже конфеты и свечи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медовуху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я тоже за вышитую льняную скатерть. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужос))))))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)Шуба жены - лицо мужа, носки мужа - лицо жены.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, мужчине - скатерть?? Им по барабану такие вещи обычно)) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)Шуба жены - лицо мужа, носки мужа - лицо жены.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, прочитала, что родителям - тогда подходит, сори))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)Шуба жены - лицо мужа, носки мужа - лицо жены.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предложила ей спиртное в бутылке нац стиля... Козачка н-р, но она боится, что будут думать Украина=Россия= все там алкаши...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекратите, мне до сих пор стыдно))) Она где-то в подвале валяется у него)))). Зато как я выбирала, помню в ЦУМе, в отделе сувениров, продавщица даже посоветовала, говорит, вот мужчинам иностранцам такое часто дарят, типо наш символ мужества, силы... Я еще такую красивую выбрала, деревянную...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а че, можно вместо биты использовать, как средство самообороны))))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)Шуба жены - лицо мужа, носки мужа - лицо жены.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, дарила я эту картину из янтаря мужчине а родителям скатерть льняную. Ну блин не впечатлялись мои европейские знакомые)))). Я уже после стольких лет знакомства и не знаю, а что вам дарить-то, чтоб вам понравилось и пользовались..На прошлое рождество дарила маме той европейской маслёнку (фарфоровую или какую-то такую, с нашим рисунком, какими-то цветками). Но это сам МЧ выбирал, брали на Андреевском. Так пользуются, говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть для кухни какие -то чашки, сахарницы, солонки могут подойти? Я тоже предлагала какую-то в нац стиле перечницу или солонку. Но подруга сокрушается. Я, мол, как не позвоню, так они все время по ресторанам. Ощущение, что дома вообще не питаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чашки думаю нет, у всех этого полно. А вот сахарницу думаю да. Солонки тоже не стала бы дарить, у моего например такая солонка, продвинутая, что крутишь и она солит, как и для перца.)))) Вот сахарница, маслёнка, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1? зачем мужчине скатерть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме очень даже нужно, но например мой МЧ в этом году купил для моей мамы скатерть, но не такую, на весь стол, а такую, говорит, только для посерединке, для красоты))). И свечи, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от, человека много зависит хоть мужчины у меня нет иностранного, а муж "отечественный", малехо напишу.Но есть хороший друг американец. Так вот он от всего идентичного украинско-русского прямо таки тащится. С английским у меня так себе -и он все мне говорил что хочет мне там какой-то раритет показать купленным им на e-bay - кабы был бы у меня скайп с вебкой. Ну появился у меня скайп с вебкой - и он показал мне не что иное как книгу с красивыми иллюстрациями русских сказок :))))А по сути смотрите чем мужчина увлекается. Лучше еще одну модель маленького парусника, или самолетика какого в коллекцию если есть - чем обериги, вышиванки и т.д.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спиртное тоже нет, едет девушка и везёт родителям МЧ водку - нет, не то....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хлопцу если?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагала пояс хороший со словами ... Милый, мне его будет так приятно снимать...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своему такое не возила и не дарила Они пивом захлёбываются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах