Умная женщина - кто она?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не пумничать, а стать умной:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та, что умеет мотивировать и самое скучное занятие превращать в динамичный треш с массой интересных вариантовПлюс женщина, умеющая быть женщиной, а не ломовой лошадьюМужчине нужно давать шанс быть сильнымЛюбящая себя С горящими глазамиИ та, которая умеет вовремя уйти, если кто- то не оправдал ее надежд[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не умную женщину описываете, а лицемерную стерву. Умная как раз не будет ломать человека, она сама будет такой, ради которой муж будет готов горы свернуть. хотя мне самой это долгое время не удавалось((( Он никак не двигался ни по горизонталям, ни по вертикалям((( Чего только не перепробовала. А вот когда меня все достало и я разочаровалась и была готова все бросить и уйти- вот тогда что-то сдвинулось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я старомодна и до сих пор четко разделяю понятия ума и сметливости (+) Хотя второе предполагает некоторое наличие первого.Считаю, что умная женщина (равно как и мужчина) - это человек с большим интеллектуальным потенциалом. Бывает, что такой человек живет глубоко в своих изысканиях и счастлив, бывает, это его очень тяготит и он несчастлив. В моей жизни очень умные - все больше бессребреники и чудаки, а то и вообще козлы (в плане семейной жизни), но всех их я люблю и уважаю по старой памяти интеллекутальной богемы.А предприимчивость и деловая хватка со всеми присущими им чертами характера (как врожденными, так и приобретенными) - это, имхо, такой же талант, как, скажем, организаторские способности или домовитость и т.д.И вот еще тоже глубокое имхо: карьеристов и женщин, которые пытаются протолкнуть по этой лестнице мужей - не люблю. Вот если муж талант, и жена из большой любви принесет свои интересы в жертву, поможет и потерпит, чтоб он раскрылся и расцвел - это я могу понять и уважать. Но если муж ленивый обыватель, а жена всеми силами толкает на подвиги по служебной лестнице, то тут налицо не столько ее ум, сколько стремление к материальным благам и соц. успешности; а если в толкании этом преуспеет - то да, напористая, целеустремленная, хитренькая... но умна ли?:) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 каждое слово после "...напористая, целеустремленная, хитренькая..." не постесняюсь уже теперь дописать "жадненькая"таки да.и еще очень понравилось про "вообще козлов в семейной жизни..."таки да, любишь их невзирая на все что знаешь о них.... [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вам нужна "женская мудрость" (с умом она не имеет ничего общего). Если лень читать всякие круги женской силы и прочих хеев, погуглите "служебное собаководство" - там все это есть в сжатом виде ;). ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему абзацу Так что теперь - сидеть на попе ровно? Ну да, материальная выгода тоже имеет значение, не хочу хлебушек водичкой запивать. И если муж не яркий талант-звезда-сверхновая, сразу себя не проявил, а нуждается в моральной поддержке, то жена которая его поддерживает - меркантильная стерва - толкает его в задницу? "Знай, курица, свое место и сиди с тем, кого сама выбрала". Или может бежать срочно разводиться и скакать по мужикам в поисках лучшего кандидата. Так что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последний вопрос мне вообще непонятен. Просто мне вообще и в голову бы не пришло самоутверждаться за счет мужа. (+) Не, я, конечно, в курсе, что многие выходят замуж за материальные блага, а не за человека, но тогда вопрос "женского ума" перемещается в ракурс "изощренности женского ума для манипулирования мужем".И если, как Вы пишите, муж - алмаз неграненый, талант нераскрывшийся или непризнанный, сразу себя не проявил, и т.д., то меня, например, волновало бы как поспособствовать ему реализоваться как личности, состояться в профессиональном / личностном / творческом плане, тем более с понимающей и ценящей его соратницей - это действительно счастье. А если вопрос только в заработке - по-моему, надо начинать с себя:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хюррем-хасеки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :)))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф.. А вы к нам не хотите? В Канаду (например)... Вам бы тут было очень комфортно с вашими взглядами на жизнь? :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 баллов! :))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где я написала что хочу самоутверждаться за счет мужа? Я спросила как правильно должна вести себя жена, чтоб муж вырос в карьерном плане. Это в старттопике и написано. И что в этом желании крамольного? Не надо перекручивать. А то тут слишком часто звучат слова меркантильная, лицемерная, изворотливая, а советы из разряда или делай карьеру сама, или разводись, или сиди со своим обывателем и не вякай (бачили очи що купували), хотя всего-то хотела услышать коллективную форумскую мудрость, жаль что все опять перевернули с ног на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз про самоутверждения за счет звучит во фразе - "разводится что ли"? (+) объясню почему. Потому что из Ваших постов можно заключить, что мы имеем дилемму: либо помочь ему сделать карьеру, либо разводиться и, как Вы написали выше, скакать по другим. Выходит, если муж неудачник или просто инертен в карьерном плане - то зачем такой муж? вот и получается удовлетворение личных амбиций за счет мужа. И если так много народу это заметили, значит, таки это звучит в стартовом посте, или нет?Пожалуйста, извините, если вышло как-то обидно. Помогать мужу делать карьеру - это очень хорошо. Но это совсем другая тема, например, "Как помочь мужу сделать карьеру, если он ее не жаждет?"А у Вас изначальный вопрос был "Умная женщина - кто она?" Каждый ответил по-своему. Ничего личного:))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах