И еще раз о ремонте (с позиции делающих ремонт)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще раз о ремонте (с позиции делающих ремонт) Переезжаем и будем делать в новой квартире ремонт. Сегодня муж разбирал старую мебель. Она на гвоздях (годов так 50-х). Разбирал жестоко -- выбивал стенки (раскрутить нельзя было). Ну тут как подобных историях появляется соседка снизу: -Вы хозяка?-Да.-Вы что стену выбиваете? У меня появилась трещина на потолке.-Нет, мы разбираем мебель.-Ну Вы силы-то распределяйте правильно, а то том-то не частный. У меня трещина --мне такого не надо-Хм. Ок, мы постараемся, но что будет когда мы и правда перфоратором будем работать-... (молчит)-Послушайте, я нормальный человек, со мной можно решить любой вопрос. Но ремонт я делать буду все-равно. Вот приблизительный диалог. Вобщем-то всё культурно и без драки, но я задумалась. И правда что будет, когда мы будем выносить стены? (собираемся делать перегородку, но делать буду легально. ) Какие у меня права? И как решаются подобные вопросы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтите закон. Очень странно, что она Вас слышала, в воскресенье -то.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заранее Вам сочувствую(( соседка явно врет, так как (+) никакой трещины на потолке от такого процесса, вдруг, образоваться не может, а потому советую делать ремонт в разрешенное по закону время и соседкины бредни не слушать... [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от соседей наверное.. я заранее предупредила, что 2-3 месяца будет ремонт. правда стены мы не выносили и работы были более-менее спокойные. все равно приходили, спрашивали. удачи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы пришли к соседям и предупредили их о Вашем ремонте и его длительности, а заодно и посмотрели, нет ли у них трещин в потолке или еще где, а то потом на Вас все спишут :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роботи, що супроводжуються шумом, заборонені з 21 до 8 год., у вихідні - цілодобово () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, ну все же делают ремонт и в воскресенье тоже. И мы как-то+ переживали соседские ремонты по воскресеньем -- ничего живы. ругаться не ходили. Если у людей нет другого времени? И мы его даже не начали. Разобрали две тумбы только:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо! так и сделаю, зайду обязательно и предупрежу о масштабах работы и длительности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. ругаться совершенно не хочется. Почитала в инете форумы на эту тему+ так все возмущаются чужими ремонтами. И пишут участковому и т.д. и т.п. Не по себе стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем это делали в воскресенье?+ как повезет далее , мозг могут съесть чайной ложкой даже если делать будете с 10-00 до 17-00 с перерывом на сон соседей .Кстати на пол пробку 3 мм ... Без вариантов .Лучше в три слоя)))) (шутка).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придерживайтесь правил и не открывайте дверь Чем меньше контактов, тем быстрей и безболезненней закончите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы делали большой ремонт, бригада работала в рабочие дни и время. Соседей обошла, предупредила, оставила свой мобильный на случай каких-то ЧП. Всё прошло относительно ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Не все, есть и те, которе исполняют закон - вынуждены. А разбирать тумбы не страшно в воскресенье, жто соседка учудила [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пост написан в вск - то есть работы проводились в вск?я бы тоже возмутилась...прошли не один ремонт, но проводили его в строго отведенное время. Никто не должен страдать из-за нашего/Вашего ремонта. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все делают ремонт в воскресенье, в данном случае ремонт только ваша проблемма, а не всего дома [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо мной соседи ремонт делают уже несколько лет.Делают сами, когда могут -то вечером, то ночью, то в выходные - нет у них возможности по-другому. И при всем моем хорошем к ним отношении напрягает так,что не передать.И там давно уже нет шумных работ, но когда в час ночи начинается затирка какая-то в р-не плинтусов прям надо мной -и не громко,а спать невозможно. Если бы соседка просто по-человечески извинилась -я б и не расстраивалась, отнеслась бы с пониманием.Однако все делается с таким видом,что все соседи просто обязаны проникнуться -типа я тут живу,имею право. Поэетому я на Вашем месте обязательно предупредила соседей о будущих возможных неудобствах и авансом бы извинилась))) ну и таки бывают ситуации,когда только в выходные есть возможность -это жизнь.Так что консенсус с соседями будет совсем не лишний.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы перед ремонтом прошлись к соседям снизу и сбоку + предупредили о ремонте, спросили нет ли деток или взрослые, которые днем спят, в какое время (таких не оказалось)оставили номер мобильного. Предупредили бригаду шуметь только в резрешенное время, но они шумели только до 18 вечера. Но соседке с 6 этажа, хоть мы на 9, ремонт наш покоя не давал. Она начальника ЖЭКа вызывала, лифтом не давала строителям пользоваться, ругаться приходила. Но ей наш прораб сразу указал на закон и дверь не открывал. Это просто пережить надо. Ваш ремонт, конечно, будет некоторых задевать, из-за шума, из-за зависти (вы ж не просто купили, а еще и деньги на ремонт нашли)), из-за того, что люди есть такие гадкие. Вам по закону поступать и не реагировать на их выпады, дверь не открывать. Переубедить их не сможете, а нервы они вам потрепают. Просто старайтесь не обращать внимания. Удачи![+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж.. поосторожней с соседкой, похоже она Вас на деньги развести хочет - это ж только тумбы разобрали, а она уже с "трещиной"+ А насчет неадекватных соседей - да есть люди, которым все мешают. Ко мне снизу приходили, орали, когда ремонт делался (в положенное время), а сам, сво... вчера в 9 вечера что-то там забивал[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж работал много на неделе. Или разбирать надо было поздно вечером или+ один день выходного -- воскресенье:(((. Заняло это 15 минут времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт мы еще не начали. Разобрали только две тумбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у каждого свои обстоятельства, а кто-то много работал на неделе и хочет вечером и в вых отдохнуть, а не слушать стуки-грюки. В доме больше сотни жильцов, как правило, и каждому всего 15 мин... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть я тоже должна бегать и затыкать всех в выхи? У кого ремонт у кого свадьба, др, просто посиделки -- всем молчать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, при превышения уровня шума Вы имеете право требовать его уменьшить [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще начать с себя мне кажется) Мы своим работникам не давали работать в запрещенное время. [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство... А на здоровье экономить нельзя...Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю если честно. Ремонт-посиделки и проч. увеселительные+ мероприятия у всех на выхи намечены. Замучаюсь я скакать по квартирам, есличесна. Закон есть -- не спорю --но его видимо мало кто выполняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах