куда и как посылать блатных - умудренные, хелп!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

куда и как посылать блатных - умудренные, хелп! я молодой ишо спец, работаю в медучреждении. Работу свою люблю, денег левых почти не вижу (ну там 300-400 грн. к зарплате макс.). Моя задача - провести диагностику и отправить дальше. Но часто появляются пациенты - то от минзравовских шишек, то от главрача, то от депутата, то от очередного... пи... И хотят эти пациенты всегда одного - проводить определенные процедуры, которые я терпеть не могу, не хочу и не должна делать. Но начальство всегда просит - "мол, ты ж понимаешь..." И естественно, на этих уродов вечно уходит куча времени, никакой отдачи - ни материальной, ни моральной (даже спасибо ни разу не сказали), в результате, я не успеваю качественно делать свое, постоянно задерживаюсь, получаю копейки, и еще выслушиваю претензии от всех недовольных. Задолбало это страшно. Как это разрулить не знаю. Подставлять начальство не хочется, работу менять тоже - основной функционал мне нравиться, на этом поприще расти и расти профессионально. А вот можно ли как-то сократить поток этих министерско-депутатских?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте олин раз так, чтоб больше к ВАМ не посылали ;) [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"проводить определенные процедуры, которые я терпеть не могу, не хочу " Массаж простаты?Интересно стало...[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаете что-то повредить депутату?) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем :))) просто по сравнению с диагностикой, это значительно менее квалифицированная, неинтересная и утомительная работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, клизма. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отбеливание зубьев? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не депутаты :) это их сельские родственники и родственники родственников, мамки-бабки-дедки-внучки... Но которые могут позвонить САМОМУ Иван Иванычу, который может накрутить хвоста тут всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняйте, не скажу, бо вычислят :) да это и не так важно, проблемка-то другая :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потравить их нах, крысиным ядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимайте их только после всех нормальных клиентов, если время останется и будьте ласково- уверенно-твердой-неподкупной с такими, они сами не пойдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там что одна из мед. персонала? почему других не просят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо принять это как часть своей работы и понять 2 вещи: на работе(особенно в медучреждении) приходится делать не только приятные для себя вещи и даже я бы сказала в основном не слишком приятные;-)будучи не только молодым специалистом(для которого имхо счастье работать не в государственном, а в частном заведении), но и сильноболеевысококвалифицированным специалистом никуда не деться от блатных. чуть позже вы научитесь получать от этого нематериальную прибыль в виде необходимых связей, а пока выход один: хорошо работать и набираться опыта;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот дельную вещь сказали, поэтому массажистка Азирова становится легко депутатом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом оборудовании - одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учреждение - гос... для меня от них ничего кроме геморроя:( Дивиденды в виде связей получает начальство. Я исполнитель, мелкая сошка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается расти в крупную сошку;-) или как вариант 2 впасть в немилость к начальству;-) ну или как вариант 3 набираться опыта и перебираться в частную клинику;-)(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за конструктив... :) буду думать... хотя естество мое, ну очень против... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если научитесь с ними правильно общатся - девиденды тоже будут поверте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею правильно :( я со всеми вежливо общаюсь и очень культурно. Когда орать начинают - злюсь, но потом. А как с этими... я не знаю. Это люди, которые уверенны, что им все должны, они наглые очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наверно можно попытаться Вы очень дорожите работой, вас могут уволить, вас это сильно расстроит?Если нет, то тому, кто просит, так и скажите, а что мне за это будет? Клиентам блатным можно тоже намекнуть, что вы давно не пили коньяк например. А можно психануть, что мол вы с Иван Ивановичем договариваетесь, а я должна свое время тратить, меня вон больные тоже ждут, на которых у меня в обрез времени.Если все же дорожите работой, то общайтесь приветливо и очень тонко намекайте на благодарность.Но по хорошему, часто больные дают тому кто договорился с расчетом, что часть суммы он отдаст вам, и проблема в начальнике.И еще часто в гос. структурах с годами дорастаешь до благодарностей. Но для этого нужно набраться терпения. Почему многие в 25 работают в гос. структуре за 2 тыс? Для того, чтоб в 45 иметь повышение по должности рост зарплаты, благодарности, постоянных клиентов передающих вас как специалиста по сарафанному радио, престиж и связи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы на своей работе сильно ценитесь как сотрудник? ну в смысле Вам доверяют, Вас уважают, знают что Вы лишнего не скажите.Был такой случай у знакомого врача.По спецификации он хирург-травматолог.Работал он по контракту в другой стране. И значиццо - подсуетили, ему на реабилитацию детину великовозрастную которая после аварии в крутом авто - выжила, перенесла операцию, оклемалась (точнее парень молодой это был).Ну вот этот паренек был из разряда "золотой молодежи". И каждый раз на приемах - он то хамил, то какие-то гадости говорил, то еще какую пургу нес.Ну достало в итоге все это нашего знакомого - пришла точка кипения - ну и предел черты самоуважения - и он взашей этого товарища выпроводил в один прекрасный момент (конечно рискуя потерей контракта).И что в итоге - там такой тайфун поднялся - родитель этого хама пришел и свита какая-то. Начальство заступилось за дохтора, началась разборка. Имея дюжинное самообладание - доктор все популярно объяснил что к чему и что за хамское поведение и он ничем не заслужил подобное поведение. Родитель сказал окей все понятно - прибежал на следующий день сынок этот чуть ли не в ноги падал извинялся, потому как папа оказалось сказал что лишит всего сынулю если он так себя вести будет. Конечно случай не совсем Ваш, но может таки стоит как-то жестче отстоять, свою позицию если уж какое- хамство через край.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите прямо пациентам что это не входит в ваши обязанности,при большом желании за отдельную плату в определенное время. И начальству можете так и сказать ,что не обязаны выполнять услуги из-за которых потом тратите свое личное время,которое вам не оплачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупый совет, уволят девочку, и пойдет она на участок не слушайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не глупый совет,а жизненный Важно в каком она отношении с начальством,если в нормальном то вполне может рассчитывать на это ,начальству важнее довольные пациенты нежели жалобы от виповских пациентов тем более гос клиника.я в своей гос клинике не смотрю вип или нет могу отправить с порога если мне не нравится тон или вообще изначальное отношение ко мне но это в гос,а в часной в основном с випами работаю все что хочет дополнительно пациентка она проплачивает отдельно если это не входит в мои обязанности,эта дополнительная услуга есть в прайсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах