А хроническая усталость это навсегда?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в хобби, увлечениях и самой себе как себя настроите, так и будет[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо делегировать. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется что корень проблемы в спине, котрой больно в первую очередь спинку Вам нужно поправить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дві новини, погана і ще гірша)+ 1. не назавжди, но надовго2. само не пройде, нада шото рішатьвже кучу всього нарадили, я таке основне бачу: дообстеження малої, може справді щось прогледіли з здоров"ям, якщо все гаразд - нада помощ друга, спробуйте класти малу з бабусею, наприклад. Їй треба час звикнути, що вночі кричати нема смислу, всьо равно мама не прийде і "циці" не дасть...спина. елементарна рухова активність у вигляді зарядки творить чудеса (якщо нема протипоказань, звісно). Сама через таке пройшла, після епідуралки півтора роки не могла оклигати, просто крючило в позі зю(( Примітивне махання руками-ногами, присідання, віджимання + дві-три вправи спеціально для спинки - і все в порядку, ттт. Головне - без напрягу і регулярно, щодня. Під бодрящу музику, з малечею разом - піднімає життєвий тонус на раз-два. здоровий пофігізм в вопросах бита. Забивати скрізь де можна і не можна. Хай розгардіяш, хай діти поїдять кашу з пакетика, но мама ляже і поспить, но мама піде з дітьми на вулицю і вигуляє їх і себе по повній програмі. ну і робота все-таки здорово витягує. Якщо особливих педагогічних амбіцій нема, може, все-таки, спробувати інші варіанти? Моя кума, наприклад, возить дітей у садочок біля роботи, а не біля хати - є свої мінуси, но їм так добре, і робота улюблена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно. для меня единственным выходом оказался зал, но для Вас сейчас это маловероятно. попробуйте заставить себя делать хоть мини-зарядку. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне реально помогло занятием фитнессом. Если что - детей трое, по состоянию здоровья мне многого нельзя и в плане физнагрузок тоже. Но ничего, потихоньку начала, втянулась и как-то вдруг ощутила прилив жизненных сил. После почти 15летней хронической усталости. Думала у меня впереди только старость и болезни, а вон оно как оказалось. :) Хотя сейчас тоже накрыло усталостью и депрессированием, но это из-за погоды. Я ненавижу холода и отсутствие солнца. Только под солнцем живу в полную силу. Вы за собой не замечали такой зависимости?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я наоборот на морозе - аки живчик))) но насчет фитнеса - поддерживаю, в обед сходила - и как заяц-энерджайзер:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, оч хорошие советы :) особенно про пофигизм согласна. Искореняйте в себе перфекциониста!!! начните с этого. Спину бы показать спецу, могу бросить контакты, я мучалась доолго с ней, а потом физ активность по утрам, уже после возвращения на свои места всех позвонков. Ну и работа - работа должна быть любимая. Если нелюбимая - усугубится, если как на праздник - улучшится. Это я как эйчар говорю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я тоже живчик на морозе - когда бегу, вытаращив очи, от одной точки к другой. Мелкими перебежками. :-)))[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того: дети сейчас --кошмарный кошмар. А родители и того хуже+ не все и не везде, но совсем все иначе, чем, скажем, лет 15-20 назад. Уважения к воспитателям нет ни со стороны родителей, ни со стороны детей, а про начальство вообще молчу. Меня конечно ща закидают кто чем может, но говорю так --потому что сама работаю в этой сфере. Сейчас сбежала из госсада в частный -- ситуация стала чуть лучше (зарплата немного больше) и как ни странно родители лучше ( в плане отношения. Понимающие что ли.) Детей мало, но дети ---- кошмар. Почти все с проблемами. Не глобальными, конечно. Но страшно глянуть. Все воспитаные телеком-нянями-айпадами. Гипрединамия, агрессия, дефицит внимания. Не все, конечно, но в массе своей. Автор, если чувствуете в себе силы --- идите. Если нет, то ну его, этот детсад. Детям нужна вменяемая мама, а не нервнобольная женщино.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроком руш) моя порада - ходити багато пішки, у такий спосіб активно працюють стопи, найкраще так, щоб кожен камінець був чутний, не знаю чому, але мені завжди на мізки стає легше, відчуваю приємну втому від такого ходіння, з являються нові сили, зараз зима - катайтся разом з дитиною на санчатах, на лижах Побільше на свіжому повітрі. Побільше фізичної активності!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Можна у хаті з кришок з-під пляшок (довгенько їх прийдеться збирати тільки) зробити коврика і по ньому ходити усій сім ї. Прикольна штука.Для спини купіть собі куточок спортивний дитячий, якщо немає, і час від часу висіть на перекладині, повертайтеся вліво/вправо, робіть якісь хоча б елементарні вправи. Можна і біля дверей зробити таку перекладину-турнік.Маля уночі прокидаєтеся - тоді пробуйте хоча б годинку вдень з ним поспати і хай горить вогнем недомитий посуд і немита підлога Ну і вибирайтеся на чашку чаю з подругами.Затяжна апатія, втома , чи як хочте це називайте, сама по собі не проходе - треба міняти підхід до життя, коротше - починати щось робити.[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я активна, насправді, і ходити пішки дуже люблю. з мене якразь всі подружки приколюються, що якщо я не пройду за день 4-5 км, то стаю зла і дратівлива))) бо вони віс гуляють просто на майданчиках одних і тих самих, а мене вєчно кудась на подвігі тягне - то в планетарій с двома дітьми з 3-ма пересадками, то ще кудись. просто зараз не сильно погуляєш, може мені якраз і не вистачає піших прогулянок.коляска з малими колесами - вона по снігу тупо не їде. можна привезти з села коляску з великими колесами - але я її просто не можу сама заперти на 4й поверх. так що знову ношу малу в рюкзаку на собі.а в усіх зимових обладунках моя дюймовочка не така вже й легенька((( а під куртку вона вже не влазить - минулого року я її носила під своєю курткою, так було набагато легше. кароч, жду весну і тепло, тоді точно стане легче.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что это единственный вариант для меня. верю, что это нервная работа, но замкнутая в 4х стенах с ребенком я тоже не шибко умиротворенная. а так будет хоть что-то новое.я думаю, что я в садике не очень долго задержусь, пока танюха подрастет. а потом буду что-то искать, но тоже не знаю что и как, чтоб хотя бы до 5-ти вечера...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За день или два не отдохнете и не избавитесь. + Мне легче стало, когда ребенок по полдня начал с нянем проводить( вообще меня не трогая и не мамкая), а теперь вот садик с 8 до 12. Встаю я каждый день в 6 утра, готовлю завтрак, собираю, выпроваживаю и... сижу в тишине и без дерганий. Ложусь около часа ночи, но днем сплю где- то минут сорок- час. И не уставшая. Я поняла, что моя физическая усталость напрямую зависит от моральной нагрузки. Как только организовала себе пару часов тишины и расслабухи( моральной), так все и наладилось, т-т-т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда удачи! :) Просто морально настройтесь. Главное настрой.+ Уйти всегда можно. А так ребенок будет при Вас-- это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навсегда, пока себя в руки не возьмете. У меня навсегда. Беру в руки - попускает на время ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах