А хроническая усталость это навсегда?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А хроническая усталость это навсегда? Или можно от нее избавиться?В принципе, уже после рождения первого ребенка я почти перманентно чувствовала себя уставшей((( После рождения второго ребенка это усилилось. Но было как-то одинаково - из дня в день просто усталость и все. Спина болит не переставая... руки болят... недосып... в башке заброшено и пусто... ну, как-то так... А с приходом снега это стало просто невыносимо. И это при том, что за этот месяц моя мама два раза у меня забирала детей на день-два, но я вообще не ощутила никакого облегчения. Вроде и ванной повалялась, и книжку читала в свое удовольствие, да и вообще - просто побыла сама, без мамканья над душой... И по улице погуляла сама, без санок-колясок и прочего барахла. А не отдохнула((( Что-то меня депрессуха накрыла((( Если сейчас я как загнанная лошадь, то что будет дальше? Сейчас я еще молода, а с возрастом эти все проблему только усугубятся, так ведь? Да, при том, что сейчас я не работаю, а потом будет еще и работа... Дом-быт-дети, это все так и останется, а работа еще добавится... И где черпать силы?[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут постою, послушаю) Инна, тяжело все время с детьми. без смены картинки, без помощи. ото тебя и плющит. весной полегче будет-прогулки в парке там, в лесу. Ну вообщем, держись! и себя я таким образом поддерживаю) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не усталость. а эндогенная депрессия.Когда мир становится серым-серым, и не радует ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, только причины надо искать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вроде как и радуюсь чему-то и детям радуюсь, и снегу первые пол дня радовалась, и Алесю Петровну читала хохотала... то есть у меня вроде и позитивный настрой присутствует, и планы есть - работа, знакомства, путешествия... а спина болит((( и иногда мне кажется, что на все мои оптимистичные планы (ну, там, прынц-байкал)))) у меня банально не хватит здоровья и энергии...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот с февраля я выхожу на работу, но я не уверена, что это что-то изменит. дело, в том что на работу я выхожу в детский садик. воспитательницей. а детский садик может оказаться тем же декретом, но детей не двое, а 20... и выхода другого нет - младшей нет двух лет, ее согласились взять в садик, только если я соглашусь у них работать...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это кому как. Не представляю, чтоб я сейчас еще и на работу ходила. Разве что потом, как в анекдоте "купи козу - продай козу". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в этот ходит старшая... и он нам по прописке положен, в другой вряд ли возьмут даже и после двух - мест мало в садиках... так что приходиться идти в садик. аргумента за: все-таки хоть какая-то зарплата да и пару часов свободного времени в день. но мне кажется, что когда я начну работать, я вообще выдохнусь.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спорт вам бы помог, но чёта мне кажется, что не пойдете. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у Вас усталость сколько копилась, а Вы за один день от нее хотели уйти? Вам нужно каждый день находить кусок времени на себя и для себя - "наотдыхаться" и "нарасслабляться" впрок не получится, только регулярно, как витамины. Витамины, кстати, тоже не самое последнее дело. А зимой - так еще и солярий по 5-10 минут, для витамина Д, да не заклюют меня борцы против рака кожи. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы высыпаться хорошо, ночью еще встаете к ребенку? Еще спорт помогает как это не странно звучит, у меня после бега эйфория просто, я горы могу свернуть. Для спины йога хорошо помогает. Мне еще помогает смена обстановки- поездки, новые впечатления, какой-то вкус жизни появляется и тогда уже не так напрягает вот эта цепочка дом-дети-быт-работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, у меня и возможости нет пока. может, когда определю мелкую в садик, что-то попытаюсь поискать бюджетно-доступное.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, реально группируешься и энергия откуда-то берется Особенно когда надо и дома успевать и на работе.Просто надо стараться быть организованной. Плюс здоровый образ жизни, спорт, если есть возможность, полноценный сон, витамины, если нужно. Только все это трудно воплощать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночью встаю, у меня вообще младшая спит ужасно. ГВ мы завершили еще в сентябре, а она продолжает раза по 3-4 за ночь просыпаться и орет, как потерпевшая(((( причем успокоить никак нельзя, пока не поносишь минут 5, будет орать и орать. вообще, у меня младшая сложный ребенок - крикливый, шкодливый, только что не так ложиться на землю, выгибает спину, дрыгает ногами и орет-орет-орет... [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас чудово розумию)) у меня тоже такой мальчик крикливый в хозяйстве есть. Мне очень помогает муж, ночью встает к нему, иначе я потом с больной головой целый день. Найдите возможность отдыхать, иначе все только усугубляется, усталость накапливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если она так плохо спит, может, спИте вместе с ней? У вас и спина болит от того, что вы таскаете ее. Ложитесь вместе и спите себе спокойно. Все же только выиграют от этого. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как я раньше успевала столько, о чем сейчас и подумать страшно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не могу себе представить, как успевают работающие женщины, у которых 2 детей и больше. Когда один и то запара, а если их много и мал-мала меньше? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и сплю вместе с ней) мало того, когда наш папа "устал от семейной жизни", то еще и старшая к нам перебралась. так и спим втроем, но мелкая все равно просыпается. все мои попытки приспать ее не вставая еще ни разу не увенчались успехом. выкладываю сверху на себя, колыбельные пою, шепчу что-то тихонько - а она все равно орет. [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу оч.тихонько, а энцефалограмму делали ей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, Вам бы выспаться пару ночей. Сама так 4 года не спала, пока не стала давать дочке Глицин. ночной ор прошел моментально и я стала высыпаться. А дошло до того, что кардиолог говорила об изменениях в кардиограмме от хронической усталости(. Так что пожалейте себя, успокойте малую медикаментозно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама сейчас в таком состоянии... ПРосто сильно сочувствую! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто Вы загнались одна все тянуть+нет позитвных эмоций, которые сами по себе+ Не "первый снег надо радоваться", а идешь - тебе радостно, потому что первый снег...И дети очень сильно тянут силы, особенно маленькие...Что посоветовать?Если сдаете детей в сад, то работайте по полдня, а еще полдня отдыхайте.То есть с утра привели, до часу оттарабанили рабочий день и потом до 17-00 минимум уйдите оттуда и станьте свободной одинокой девушкой:))Ждите весну.Вот думайте без конца - это ничего, весной будет легче, я куплю себе новые сапоги.И не спите с детьмиНочь-три-пять, пока вы не работаете, выдержите это.Потом они будут спать сами как миленькие.сначала конечно младшую, шоб старшую не будила а там уже и старшую можно.купите себе на НГ духи.Держитесь!все пройдет и это тоже...[+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах