Это засчитать за подарок?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это засчитать за подарок? Есть у меня много друзей, которые своим вторым половинам любят на ДР покупать у меня подарки. По долгу службы могу отпустить желаемые покупки с хорошей скидкой.Ну например.. не хочу указывать свою сферу, возьмем ювелирку.Кольцо стоит 5000, я продаю в ноль знакомым по 3500.Кроме спасибо ничего не получаю,а были случаи,что я намеренно звонила после продажи через неделю, выждав время, чтобы хотя бы спасибо получить.И также имею честь быть приглашенной на мероприятия празднования данного события, к которому куплено изделие в моей компании.Достаточно ли будет только цветов от меня?Можно ли считать что свой вклад в подарок, сэкономив товарищам 1500грн я уже внесла?Жлобский вопрос да?Но в то же время, не продай я им, а продай посторонним я погла бы заработать 500-700грн на этой продаже, и прийти с достойным подарком к товарищам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они-то знают первоначальную цену или должны догадываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно знают. поэтому и звонят просят скидку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не ювелирка,просто порядок цен подобный . Есть у меня ювелир, если хотите.Не домашний мастер,а работает на производстве, сочиняет новые модели, и на заказ много делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы, при этом, ничего-ничего не заработали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не мелочилась..мы тоже с друзьями помогаем друг-другу в подобных вопросах, и даже до 70 проц на элитную ювелирку, но мыслей таких не было [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вытирайте почту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нничего ничего. Не только я, но и компания.Товар продан в ноль .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приходилось мне ничего покупать у друзей-товарищей.. Как-то узнавала за мебель детскую (делает один из товарищей) - такую цену нарисовали,что мне проще было у посторонних заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про "ты мне - я тебе", в принципе [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы подарок не несла, а то подумают, что в сказку попали. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и ничего-ничего не потратили, да, раз "в ноль"? Мне кажется, это дружеская услуга. А подарок - это нечто другое. Вы же пишете "друзья". На друзьях априори не зарабатывают. А подарки, когда идете в гости, дарить, все-таки, принято..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Не засчитывать в подарок. Скидка это ваши отношения с дарителем, подарок -ваши отношения с одариваемым. Если жаба давит, то не делайте такую большую скидку. Но прийти на ДР с цветами как то не то...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нат, у меня тоже парень есть, 20 лет почти уже заказываю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так считаю () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одариваемый и даритель=семья одариваемый в курсе, что с моей помощью бюджет сэкономлен .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну съэкономлен и что? вам же ничего это не стоило Вы же не выложили эту разницу из своего кармана и не отдали ее им? Скидка и подарок - разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в этом дело, вам вашу скидку в подарок не засчитают, не надейтесь) Или сразу надо было оговорить, при обсуждении скидки, или уже смиритесь)Вообще, вас так сильно это парит, что лучше не делайте скидок и дарите нормальный подарок от себя. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарок не засчитывается: 1. Вы ничего на него не потратили из своего кармана.2. Другого покупателя на этот товар еще найти нужно, а ваши знакомые купили у вас только потому, что вы им сделали эту скидку.ИМХО[+sign]Если тебя носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты - просыпайся, а то на работу опоздаешь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: Если вы хотели, чтобы это был ваш подарок, нужно было сразу договориться: 700 грн я вам скину, а 700 грн - мой вам подарок.Как-то так...[+sign]Если тебя носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты - просыпайся, а то на работу опоздаешь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, как-то мелочно получается. Лучше уж было не делать скидку. [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нее..жлобство какое-то...это ж друзья, если таковыми не считаете, так и не продавайте им со скидкой......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша з/п при предоставлении скидки уменьшается? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% жлобство, мне бы такое даж е вг олову не пришло [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах