А вы будете покупать мясо буйвола из Индии ?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы будете покупать мясо буйвола из Индии ? Янукович уже закупает потихоньку . Подписал распоряжение. Но, мне кажется, проблема в том что это мясо будут продавать под видом др. мяса . Слабо верится, что в супермаркетах бутуд писать ,, Буйболятина,,Доподлинно известно, что в ссср люди покупали кенгурятину под видом говядиныК слову, в Швеции недавно был скандал, что продавали подкрашенную свинину под видом говядины. Правда, владельцы супермаркета- эмигранты.----------------А ведь раньше Укрaина производила мяса- ого -го. Не только для себя . А теперь- какая -то Индия. Да еще не известно на каком корме. Наверное, потому что там 1 кг буйволяtины стоит 1 долл. Выгодно закупать. Как жаль. А ведь украинcкая хрюшка вкуснее всего .Сало со смаленной шкуркой на соломке. Ммммммм......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... нахрена нам животноводство в украине? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подкрашенную свинину? однако...))) не люблю говядину, буйволов под свинину не закосят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, математически доказано, что в Украине снижение цен на мясо ВРХ не приводит к снижению потребления свинины. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на вкус свинину от говядины не отличаете? . думаю буйволятина будет по вкусу отличатся значительно, ну и цвет более интенсивный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закосят под говядину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и свинину то не очень... а с птицей его вряд ли спутаешь или с кролем))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? оно под говядину идёт [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ссср кенгурятину от говядины не отлuчали . Думаю, они найдут как впарить буйвола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве в индии буйвол не считается священным животным? .получается ихвыращивают для чего? для работы только.. а убивают когда? или ждут пока сами помрут?нашла в википедииВ Индии, где корова для большинства населения — священное животное и не подлежит забою на мясо, в продаже, однако, нередко можно встретить говядину и телятину. Этот парадокс объясняется тем, что религиозный запрет не распространяется на буйволов, поэтому под названием говядина продаётся не что иное, как буйволиное мясо. Оно отличается от настоящей говядины по вкусу, к тому же буйволятина намного жёстче говядины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь, что буйволятина дойдёт до моего перехода) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет:) только корова. Я сама удивлялась, что Индия крупный экспортёт мяса ВРХ, а потом оказалось, что буйволов, а не коров. Их можно [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не пойдет))) хотя то, что в магазинах нынче тож мясом не назовешь, а уж говядина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл ? Говядина ж дороже свинины [+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И покупать не не надо будет - буйволятина ввозится в Украину в основном на мясокомбинаты - дешёвое же мяско [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое ВРХ ? [+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Велыка Рогата Худоба (я думаю:) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРС, сорри, привыкла, что в статистике пишут по-украински. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего в русском тексте украинская абревиатура ? [+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, уже поняла. [+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рестораны будут закупать 100% !! Тоже найдут как впарить его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Его переработчики раскупят до ресторанов! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на колбасы , и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) "Моя" бабушка к своим грушкам-яблочкам взялась еще приторговывать бананчиками: "Беріть-беріть, свіженькі такі!" ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах