Накипело, хочу развестись...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жестко, но в тему, увы... Я тоже считаю, что женщина с детьми должна быть уверена, что она выживет в любой ситуации... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. просто я ищу выход из ситуации, а муж не ищет и не хочет облегчить жизнь мне+я хочу учится. У мужа отговорки, типа кредит на нем, поэтому я должна прогинаться, не знаю может он боится что я его брошу если не буду зависима от него, или он так самоутверждается.По поводу плана, план есть, надо проводку делать, но нет денег на это. Когда я прошу деньги на коммуналку он говорит, вот я на проводку отложил, а ты у меня забрала, сама виновата что мы никак ремонт не начнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младший школьник, детсадовец и грудничек :) Мелкие все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не распоряжаетесь деньгами? Что значит прошу деньги на коммуналку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То и значит, муж деньги получил, я у него прошу, сам может не оставить, он об этом не думает. У меня есть дубликат карточки, но банкомат далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но снять деньги сами с карточки Вы можете? Мой муж понятия не имеет что оно такое квартплата, сколько, где - вообще ничего. У него и так куча забот. Если бы я начала у него просить денег (у меня тоже карточка от общего счёта), он бы меня не понял. Значит 2 раза в месяц доберитесь до банкомата и снимете сумму по своему бюджету на 2 недели. Я думаю с коляской это возможно, в будний день пока старшие в школе/саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот:) Сидеть с грудничком некому, даже в селе во дворе за ним глаз да глаз. Т.е. на работу Вы выйти не можете ( т.к. ЗП няне 3 детей врядли 3 тыс).И что Вы собираетесь делать в случае развода?Проблема во взаимоотношениях с мужем, да.Но развод эту проблему не уберет, верно? Зато добавит других.По крайней мере, муж сейчас зарабатывает на жизнь семьи из 5 человек+ кредит, это немало.Плохо, что он единолично деньгами распоряжается, и нет такого, что сели-обсудили, сколько денег на какую статью, отложили сразу то, что оплачивается всегда (кредит- коммуналка, еда-проезд-повседневные расходы-школа-сад - необходимая одежда-обувь детям), определились, что осталось и можно ли его отложить на проводку, например.Можно сгрузить на него закупку продуктов-лекарств и еще, что Вам тяжело, а он в состоянии сделать.В общем, придется договариваться как-то...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, предлагаю распланировать, сколько и на что нужно, и, когда доберетесь до банкомата, снимать сумму на месяц или на две недели.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше убежать.Детей мужу, пусть покувыркается... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы живете по инерции какой-то.+ Это как если долго катиться по накатанной, а потом резко остановится - сила иннерционного движения шандарахнет как обух...Вы привыкли, муж привык, тяжело резко менять такое...Но менять нужно и вы это почувствовали.Во-первых, не бегите разводится... Это крайний вариант...Начинайте потихоньку перекладывать на мужа части быта...Вы - женщина. "Ой, я плохо себя чувствую, сходи в магазин (забери ребенка из сада, съезди в аптеку и т.д.)...Слушай, да у тебя лучше меня получается - мы с ребенком копаемся полчаса, а вы за 15 мин. собрались (для того, чтобы это было реальным почву для 15-минутных сборов лучше подготовить)...На выходных мужа с детьми подталкивайте время проводить. Хоть пару часов, но вы реально отдохнете.Сколько кредит еще платить? Долго?Я против дома, имхо. Вы слишком идеальную картинку рисуете - красивый газон, лето, гуляющие на воздухе дети))) а реально частный дом - это пахота. Для этого нужно либо энтузиастом с неограниченным количеством свободного времени быть, либо персонал приглашать...Начинайте лучше обустраивать квартиру. Сядьте, найдите, обзвоните мастеров, узнайте как с минимальными разрушениями сделать нужную работу не одним махом, а этапами - и расскажите это мужу в самых радужных красках.Тяжело с тремя детьми в наличии ремонты переживать, но это не смертельно...Учеба? Как вам сказать... Я не знаю, конечно, какое направление вы выбрали, но сейчас на рынке труда не все так радужно для свежевыпущенных из универов-институтов мам троих детей...Лучше ищите работу или хотя бы подработку, которая сможет приносить вам деньги на удовлетворение своих текущих мелких нужд (это сделает вас свободнее от мужа материально и в случае крайнего варианта даст возможность выжить с тремя детьми)...А нравится-ненравится вам эта деятельность - это вопрос десятый...Когда в кармане свободные деньги - вполне можно найти занятие по душе для снятия стресса от нелюбимой работы)))В общем, вам нужно сменить вектор вашей жизни... Не сильно, не кардинально, просто упорядочить...Удачи вам... Надеюсь, что все будет хорошо... Все-таки от нелюбимых мужчин редко кто рожает по трое детей)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужен вам дом, девочки правильно говорят... вы зашьетесь в нем... свободнее не будете аж никак. я понимаю, что вам не столкьо дом нужен, сколько глоток свободы и помощь мужа. НЕ ЖДИТЕ, что предложит сам - ТРЕБУЙТЕ! Мне нужно в парикмахерскую - мужу детей и сама на два часа в салон. Мне плохо - твой выходной, бери детей и иди с ними гулять. и если честно - универ вам пока тоже не нужен. До лет 4 младшего - так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень трезво. авторЮ прислушайтесь. и не валите все на мужа. просто проанализируйте жизнь и попробуйте теперь найти правильное направление движения тоже считаю, что разводиться не нужно. У вас 3!! детей. Вы одна НЕ потянете. А след.муж не известно какой будет и будет ли. Ради ваших детей - не рушьте семью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, с таким настроением слона не продать сейчас бегу, если будет интересно - напишу, что кажется мне [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу ни одной причины для развода, еле на скандал тянет, [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно и довольно оптимистично))) вы молодец, Frekken_Snork )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вот как со стороны иногда всё проще кажется.... спасибо форуму, я тоже иногда как накручу себя, потом темку тут создам и ошокеваю...)))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, с общим доходом семьи в 1,5 куе на 5 человек о доме мечтать стремно Там вложений - мамадарагая сколько, и материальных, и физических. Муж в чем-то прав. По поводу работы по дому - ту так сорри, он же и на работе работает тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я не читала, что девочки вам написали, но у меня перед косметическим ремонтом тоже было чувство, что проще купить новострой и все делать с нуля... это упаднические настроения, таки проще довести до ума то что есть. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разводиться не надо. О втором образовании вы хорошо задумались, обязательно идите. Разделите с мужем обязанности по уходу за детьми, вы его совсем разбаловали. Выделите себе один (хотя бы) вечер в неделю на себя, пусть муж с детьми кувыркается. Вы просто устали.По дому. У нас есть домишко, мы туда не ездим почти, а денег он требует постоянно. В квартире расходы меньше гораздо. Да и замучаетесь вы решать домовые вопросы - у меня тож дом на мне, муж его не любит, так я все время что то чиню там ( не сама, конечно, но организовывать мне))). То крыша, то отливы, то газон, то отопление, то забор... Не-не-не, не ввязывайтесь в это.Потихоньку, потихоньку отвоевывайте себе пространство и время, пусть муж участвует побольше. Ваша вина, из того, что я прочла, вы ему дали много свободы, повесили все на себя добровольно-принудительно. Но на развод никак не тянет.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудрая) согласна с каждым словом. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо универа,курсы подыщите.Раз в неделю.По душе.дизайн,шитье,психология любые.И мужа нагружайте.записку со списком продуктов и в перед,сначала конечно может не то купить и дороже,но потом привыкнет,за комуналку тоже ему в зубы ,заплатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидите и не дергайтесь. Ищите работу (хоть на дому) уже сейчас.Кому Вы через 5 лет будете нужны молодым специалистом с 3-мя детьми, а?Муж, на мой взгляд, трезво оценивает свои возможности (дом тоже надо ремонтировать и содержать)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала попробуйте сесть (+) и посчитать ваши потребности в месяц на вас и 3 детей, пока только финансовые. Потом подумайте, где эти деньги будете брать, вы ведь не работали, когда муж с вами и чтобы не говорили, но хоть что-то он делает надеюсь. Иначе вы бы и 2 не рожали с ним. Вы сейчас сами не можете снять деньги с карточки в банкомате, так как он далеко и муж виноват, что не оставил деньги. Я не представляю как вы сможете вообще все делать сами. Теперь по дому. Дом всегда нужно поддерживать, всегда нужно что-то делать в доме. Если вдруг поломался котел - нужно чинить или покупать новый, так как дом остынет. Вы это будете делать? Вот у меня муж уехал, машина ночует на улице, так как если снегопад занесет ворота, я их не открою, а у меня 2 детей, школа, работа и т.д.На вашем месте я бы старшего на продленку ( хоть до 16), среднего в садик, сами дома с грудничком. Я даже при наличии машины покупала продукты и все такое на рынке после прогулки с малым. Напихаю в коляску и везу домой)).А вам искать работу когда младший подрастет и выходить, пусть даже на з.п няни. Работать нужно не только тогда, когда ваша з.п намного выше чем у няни. Работать нужно для того, чтобы потом иметь возможность найти хорошую работу, если нужно будет. Особенно если нет тылов, как у вас...Второе образование - хорошо. А с кем дети будут когда вы на сессии? С мужем? Или вы их с собой брать планируете на учебу?Посмотрите так же на ситуацию глазами мужа, вы и сейчас не справляетесь в квартире, в доме и подавно не сможете справляться. На дворе кризис, все вопросы нужно решать по мере решения нынешнего кредита. А вы пока не можете на проводку насобирать, ну какой там дом. И попробуйте делать финансовые планирования на еду, вещи и т.д. на месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю учеба платная. если вуз не типа Украина диплом которого большинсву нафиг нужен, то учеба стоит денег и времени. Вы уверены, что потяните с грудничком учебу, пусть даже заочно и что этот диплом даст вам нужную работу ? Прочла, дом для вас в первую очередь, дети будут гулять во дворе , да не будут постоянно, даже маленькие. Им не интересно, надо за ними всеравно следить, выводить и х за пределы дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах