Накипело, хочу развестись...

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Накипело, хочу развестись... Сегодня меня накрыло конкретно, появилось желание развестись с мужем.Я тут напишу, а вы меня пожалейте, или поругайте, или пендель дайте.В общем замужем я уже 9 лет, познакомились с мужем бедными студентами. За время брака успели родить 3 детей, купить квартиру в кредит. Муж сделал карьеру, я нет. Квартиру покупали на средства моей семьи + кредит примерно 1/6 от стоимости. Двух деток мы планировали, третьего родили по инерции. Так получилась, пока я в декрете со старшими сидела, работать было невозможно, дети то болеют, то с сада забрать, а сад до 6, няню не было смысла брать, ее зарплата выше моей. Потом старший в школу, в 12 надо забрать, реально дети только на мне, и еще и беременность третья приключилась. Муж сделал карьеру, звезд не хватает, но зарабатывает 1,5 уев, для семьи с 5 человек с кредитом в 4 тысячи. Родители нам финансово и руками не помогают, могут пару раз в год заехать в гости и все. Я задумалась переехать из квартиры в дом. Получается меняем один пригород на другой, но дом получится купить без кредита. Муж против, отмораживается, меняет тему, на мои доводы в пользу дома говорит мне и здесь хорошо. Я бы его могла понять, если бы в квартире был ремонт, уют, но у нас в квартире развал полный. Все надо менять, проводка в половине квартиры сгорела, надо менять срочно. Сантехника все время то забивается, то течет, реально развал полный. В квартире муж не помогает убирать, "мужскую" работу по дому не замечает. Много внимания уделяет себе, своему здоровью, своему хобби.Закупка продуктов на мне, приготовить убрать, дети в школу. садик, забрать, по кружкам развести. И еще все убитое в квартире разваливается, окна сифонят, обои еле держаться.Я ему говорю, ты не думаешь о нас, мне реально было бы удобней если бы дети во дворе гуляли в безопасности. Я бы больше успевала по дому сделать. Кредит не надо платить опять же. Он включает режим снежинку и меняет тему.Я устала что все на мне+убитая квартира+безразличие к моим словам, желаниям.Еще я очень хочу пойти на вторую вышку, чтобы заработать денег на старость, заниматься любимым делом. По моему первому образованию работу найти нереально. Университет близко к тому пригороду где я хочу купить дом. Мужу на работу одинаково ехать с обоих пригородов.В общем накипело мне все это, не вижу я общего будущего, нет общих планов, желаний. И детей жалко, и себя жалко, и квартиру при разводе делить придется, работы нет, ребенок младший маленький. Капец что в душе и голове творится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо Вам разводиться. И переезжать не надо. Надо брать себя в руки, организовывать быт, налаживать отношения с мужем. Надеюсь квартира правильно оформлена, раз она куплена большей частью на деньги Ваших родителей.Составьте трезвый список задач для улучшения жилищных условий. И делайте по 1 пункту. С мужем не ругайтесь. Раз Вы (лично Вы, как женщина) не предохранялись, значит допускали третью беременность, не стоит всё валить на мужа. Никакой частный дом не изменит Вашего образа жизни, будет всё тоже самое, 1 к 1. Надо менять подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поддержу что сказать не знаю. У меня один ребенок, но было время, что муж на меня тоже навесил все, а сам вешал себе звезды на погоны. Два раза я его выгоняла. Дошло- но не очень. Помогло, но не очень. Но у меня один ребенок. Сейчас на многое забила. Максимально стараюсь жить, как я хочу и делать то, что я хочу. Мужу высказываю все сразу и прямо в лоб....Чем Вам поможет развод? что он решит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не решит, но не могу я так больше.... Думаю, что самой мне будет лучше, а он пусть к детям ходит.Устала я очень, у малой температура, я всю ночь к ней встаю, а он утром со спокойной совестью сваливает на тренировку. И не волнует что в квартире срач, что закончились лекарства, что нет хлеба, а я не могу бросить детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс+дом - это еще больше работы+ сейчас зима - кроме вас никто снег не уберет. потом весна - кроме вас никто не поубирает "подснежники". потом лето - кроме вас никто не пострижет траву. потом осень - никто не уберет листья. Плюс все остальные проблемы, которые не уйдут.Да, дети. гуляющие на улице в безопасности - это просто суперплюс. Но! В бассейн воды налей-вылей. На детей в миллионный раз выскочи посмотри и т.д. А это тоже силы и время. Дом - это полная отдача не только Ваша, но и мужа.нельзя вам переезжать. налаживайте быт вместе. [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в доме мне легче будет, дети во во дворе, у меня больше свободы+нет кредита. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы собираетесь продавать кредитную квартиру? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хотелось бы услышать сейчас советы тех, кто советует женщине не работать. По 15 лет сидеть в декрете и забить на свою карьеру. Вот что они посоветуют в таких ситуациях? Потому как у меня видится только одна причина той ситуации, в какую Вы попали: Вы забили на себя. Положили свою жизнь, свою карьеру, свои увлечения, здоровье на алтарь семьи и хозяйства.Разводиться не надо. Не муж виноват в сложившийся ситуации, хотя его доля в этом тоже есть. Вам надо менять себя. Вот подумайте, если Вы разведетесь, лично Вам станет от этого легче жить? Сомневаюсь! Кто будет оплачивать все нужды семьи и детей, кредит? Надеюсь, Вы не относитесь к тем наивным женщинам, которые думают, что муж им благородно все нажитое оставит?Какой университет? Какая учеба? Чему Вы там хотите научиться? Зачеты покупать? Вам работу надо найти, пойти в хорошую компанию кому-то в помощники, чтоб поднатаскал, а потом уже и сами будете карьеру делать. Поспрашивайте через знакомых, может у кого из знакомых вакансии есть. Сразу после Университета Вам никто высокую зарплату не даст. Тем более с тем уровнем знаний, что дают в нашых ВЫШах..., тем более с детьми после затяжного декрета. Но надо все равно шевелиться, дальше будет только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афихеть, дорогая редакция.... неееет, надо что-то придумать....+ Вам стричься не надо? Может, завтра пойдите? А он пусть "подежурит". Понимаю, детей оставить (тем более больного и на папу) почти невозможно. Но это "невозможно" только первый раз. Можно звонить каждые 10 минут. спрашивать.но выйти из дома. просто не видеть и не слышать. дать почувствовать папе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИХ детей. как? попробуете?[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы пробовали? я в доме живу, потому знаю, что говорю. [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В доме бытовухи еще побольше, чем в квартире. Почему сантехника забивается и течет? Старая?Мастера вызывать не пробовали, раз муж заниматься не хочет?Или проблема в финансах? Долго надо будет выплачивать кредит еще? Квартира правильно оформлена?Вы учтите, что при продаже-покупке налоги придется платить, это тоже деньги.В доме могут быть свои фокусы с водопроводом, канализацией. Или все централизовано?Школу, садик менять придется.Вы подумайте хорошенько, оно Вам точно надо? Или там дом новый, с хорошим ремонтом?Я как представила, уборка не двух комнат, а 5-6, и окон не 3, а штук 12, и это все мне, а песок с улицы в дом несется постоянно - как-то не хочется... Наоборот, отбиваюсь.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто обеспечивать будет? Кто будет деньги в дом приносить если разведетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу...+ С таким мужем Вам будет нелегко в частном доме... Если он с квартирой не справляется, то что о доме говорить...[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети во дворе, но не сутками же. Да, во дворе, но когда маленькие - то все равно надо за ними бегать постоянно, только уже из дома-на улицу и обратно. А большие дети - да, проще. Летом. А осенью и зимой -все равно по большей части в доме. А стирки-грязи больше.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старое очень все в квартире, надо около 15 тысяч уев чтобы сделать косметику, все надо менять. Я знаю про налоги, уже продавали/покупали. Это не первая наша квартира, мы с однокомнатной начинали, все время я пинала мужа что надо менять в лучшую сторону, уже 3 раза перекридитовались выгодней. В доме 4 комнаты будет, а в квартире 3, не намного больше убирать. Дом с ремонтом косметическим, но лучше чем квартира. Водопровод и канализация централизованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в Вас теоретик говорит. А столкнётесь, снег кто грести будет, ленивый муж? Организовывать вывоз мусора, починку потёкшей канализации. А как заплатите за газ итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дом как это изменит? Разве что за хлебом ходить будет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие у мужа положительные черты? давайте отталкиваться от них чтобы не идти по неверному эмоциональному пути. За что Вы его любите, или почему Вы рядом с ним? когда поймем его позитивные стороны, можно будет их укрепить и добавить к ним новые. Нелюбовь мужа к быту- не самое страшное, мужья разные и тем они прекрасные, я за сохранение семьи, но немного корректировку по ролям)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Централизованые канализация и водопровод - очень хорошо. И школа-сад есть удобные?Тогда проще. Но муж не хочет - что тут можно сделать?Развестись - тогда ситуация будет такая же, как в первом посте Вашем ( ребенок с температурой, хлеба и лекарств нет, папы дома нет), только на законных основаниях.И деньги может перестать давать, если у него ЗП не белая.Чем будет легче? С детьми все равно сидеть некому будет.Другое дело, если Вы его терпеть не можете, и дело не только в бытовухе или доме.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем понимаю, он должен догадаться сам про лекарства или вы ему об этом сказали? если Вы выдвинули перечень его обязанностей на утро, а он отморозился- то да, странно, если ждали пока сам заметит- то тут уж ваша вина, мужчины в упор не видят таких вещей[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не проблема. Банки дают разрешение и на сдачу в аренду, и на продажу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж в квартире ничего не хочет делать, то в частном доме без мужских рук вообще кирдык будет, так что не все так радужно с домом, квартиру до ума довести гораздо проще.[+sign]Ну что там решили с концом света, покупать мне зимние сапоги, или в осенних дохожу ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом - это просто точка, в которой вы закипели... А работать надо с источниками проблем+ Думаю, в вас просто накопилась длительная усталость от плавно переходящих из одного в другой декретов, заели быт, рутина, повседневная неустроенность... Вы говорили откровенно обо всем с мужем? О том, что нужно составить план, как привести в порядок квартиру? Если не может сам, то приглашать специалистов. О том, что вам иногда надо заниматься собой, а он должен проводить какое-то время с детьми? О том, что вы хотите учиться и работать, а это значит, что своместными усилиями нужно искать нишу для этой возможности... Развестись - это не выход. У вас твое детей, никакого дохода и помощи со стороны. Вам просто нужно составить план (да, сесть и прописать!) выхода из личного кризиса. Держитесь, дети подрастут, будет легче!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детям-то сколько лет? (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Даже дачу без рукастого мужчины заводить не стоит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах