Французский никто не желает учить с отличным репетитором?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы вселили в меня оптимизм!!! Я только первые шаги делаю по Поповой Казаковой. А собеседование проходили через сколько лет после обучения? Как все прошло? Наверно, хорошо, раз Вы там:-))Я на Петровке много детской литературы видела сегодня, карточки, книжки простые, но удобные, может, мне их купить?Я после первого репетитора подумала, что не осилю французский, а после второго прямо воспряла духом.О ФКЦ очень много плохих отзывов, блин, чем они там занимаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вы сейчас обитаете? Там же? Я скину тебе тел учителя в личку, позвони ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечная цель понятна, но этапы обучения разные [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем такой метод подходит, иначе не было бы разговорных клубов и тд) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mне попова-казакова совсем не пошла. Мне больше всего помогло для собеседования - составить тексты о себе на русском (поездки, дети, работа, все о чем могут спросить) очеНь пространно но простыми словами - отдать их преподу на перевод, начитать, а потом я их слушала и они в голове отложились целыми предложениями. Но тут от восприятия зависит.С мужем препод иначе работала (У него кажется была ета казакова). Мы начинали вместе, а потом разделились так как поняли, что нам нужны разные методики. Собеседование было через 1.5 года (или немного позге), прошли легко, да, я вначле читала дет. книги, карточки со словами писала сама. потом перестала учить, тк неиспользуемие забывались. Фильмы и Пимслера можно найти в инете. Где скачать - поишите в Квебекском Кафе (форум). Во ФКЦ - учатся. Только ме-е-е-едленно-ме-е-е-едленно )))Вы сеычас начните заниматься с репетитором, поымете ее темп и методи а потом сами поймете что вам больше подходит и будете корректировать обучение под себя. Мне лично нравилась что наша била достаточно жесткая. ))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - разговорный клуб - развлечение. Как + к учебе - да, но не вместо. Методики - разные, это да. Но в пересчете на минуты - репетитор в разы дешевле получается. + У препода - язык хороший, а в группе чайников ты слушаешь шопопало и говориш мало.И как ни крути, главное - мотивация. Если сам не будешь долбить - результата не будет. Поэтому, например, некоторые дети учат годами, а язык у них хуже мотивированных взрослых которые много учатся сами в течении нескольких месяцев.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, посмотрю, как мне пойдет Козакова, наверно, буду сама еще учить по детским учебникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из моего опыта, если совсем недорого то може и стоит а так индивидуальные намного эффективнее, не говоря о том, что кто то может заболеть, пропустить или если в группе кто то слабее, то тянет назад обучение для тех, кто быстрее все схватывает. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром или в вечернее время? А занятия утром или в вечернее время? Я недалеко, может удалось бы время выкроить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюь: так утром или вечером? Я могла бы в первой пол. дня в любой день, кроме выходных и среды. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скину в личку телефон, надо звонить. Говорите, что хотите в группу и Вика телефон дала, которая только начала заниматься и хочет собрать группу, озвучиваете удобные дни, задаете вопросы, если все подходит, начинаем, я подстроюсь по группу, мне любые дни подходят!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тем не менее, мой ребенок начинает говорить только попав в среду я не про группу чайников, а про разговорные клубы, про общение с иностранцами по тому же скайпу, ну и в идеале - поездка в страну, погружение в среду[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у меня такой же опыт. С мужем через 4 - 6 занятий уже поняли, что и темп разный, и способ обучения, и начали индивидуально заниматься.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда [email protected] [+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах