Про жизнь и смерть

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для этого есть колумбарии.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так двойной памятник можно поставить уже потом, после смерти второго человека, мы меняли памятники, так делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему грех? можно подумать, что кому-то оно не пригодится рано или поздно:) не вижу ничего страшного - в наших реалиях это вообще забота о родных и избавление их в будущем от головной боли с поиском и оплатой места в срочном порядке. Я бы себе купила, чтобы с правом выбора, уютное и с деревцем:) В конце концов, мы тщательно выбираем себе квартиры и обстановку, где проведем гораздо меньше времени:)Но памятник заранее я бы себе не стала ставить точно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ужас? я бы хотела знать, куда меня положат - нечего за меня решать:) А памятник я и так знаю, из чего и какой я хочу - так что самодеятельности не надо...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. У моей знакомой муж умер 10 лет назад памятник тоже двойной сделали. Ей вот недавно 75 лет отметили, надеемся и на 80-тилетии погуляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, нет, я видела много двойных памятников с разницей 20-30 лет Во-вторых, не факт, что там сразу же был установлен двойной памятник. Мог до второй смерти стоять временный.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве так можно? ну, по закону. Именно развеять?? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой прапрадедушка погиб в 1919, его жена умерла в 1976, 94 лет от роду Могилы рядом, если вдруг старые деревянные кресты повалятся - установим новый памятник, может быть, и двойной[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Мы так с мужем и договорились на всякий случай - ежели чего, сжечь и развеять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так по закону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) не знаю...а кто это может проверить или запретить?:) [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опросив родных и выслушав их пожелания - купили место в колумбарии на Берковцах на 6 урн.+ Пока была такая возможность. Теперь все знают, что в случае чего - никто из родных не будет в гОре метаться по знакомым и искать выходы на людей, могущих решить вопросы захоронения.Бабушки-дедушки, отец мужа захоронены на тех же Берковцах (традиционно захоронены), но рядом места уже нет, а т.н. подхоронения я не понимаю...И да... Завещание мы с мужем сделали как только первый ребенок появился, потом переделали, когда появился второй. В общем, ничего не вижу запредельного, обычные вопросы нашей бренной жизни, которые лучше решить до смерти.[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой Вы стране? Т.к. в Украине это очень распространенная практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше себе гробы делали заранее, на чердаках хранили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нельзя, насколько я помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щасс, еще сюда закон не докатился ). Можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне другое ужасно (ситуация): есть сын, хоронит отца в селе, где тот жил. А мать забирает к себе досматривать (200км расстояние)+ старенькая женщина просит и молит "Похорони меня с мужем".Нет. Хоронит возле себя. За могилой не смотрит - заросли, крест ржавый. Все родственники остались в том селе - там и поминают бабушку с дедушкой, и могилы убирают... Ездить туда - это 400 км в одну сторону...Вот это, считаю, грех... Как так можно? ведь не Бог весть что просил человек? Всего-то отвезти тело в другое село, там и поминки бы справили - все же свои...Это мои прабабушка и прадедушка, а сын их - дядя моего отца. Скрудж макдак:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я, +1 [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не грех, но новое место спецом бы не покупала себе. У нас просто там, где можно подхоронить ( могилы на 4 чела) поставлены памятники - прямоугольные плиты. Когда надо, мастер без демонтажа на месте имя выбил новое и все. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, пошли новогодние темы. :) :( Я - за кремацию, пожалуй. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж, правда. Если в чем и можно быть уверенным в этой жизни, так это в том, что от смерти никуда не деться, и даже сроки определены с точностью до десятков лет. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проза жизни. [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нельзя? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, какие вы практичные... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах