Про жизнь и смерть

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нормальное планирование, родственники им еще спасибо должны сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы грамотно юридически оформляли дарственные и завещания- чтобы потом эти родственники не судились годами) по теме- да - так делают и мне абсолютно все равно, понимаю ли я это- нет- мне ближе кремация, хотя по христианской вере это неприемлемо. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по всем пунктам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама так заранее сделала -заказала памятник для папы, ну и для себя сразу уже -двойной такой,в виде раскрытой книги)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут грех? Люди хотят быть рядом с близкими- раз. Они очень облегчают организационные вопросы своим родным- два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это выше моего понимания ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже на ощей надгробной плите при жизни уже наносят портреты и дату рождения...() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, я свой портрет на кладбище морально не готова видеть никак :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это ярко:))) "Вот мы, несмотря на её ангельский характер, жили хорошо. И, даст Бог, помрём. Только она раньше, а я позже."[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хоть бы как-нибудь оформляли уже. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, кремация лучше Нафига родственников напрягать посещениями каких-то мест?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так урну с прахом все равно хоронят на кладбище чаще всего.... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не обращали внимания, что там, где двойной памятник, максимум 5 лет между двумя смертями? То есть тот, кто при жизни себе памятник поставил, живет не очень долго... Как-то это не по феншую, что-ль? Или человек себя заранее программирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем себе приготовили . Оградка общая с цветами и бабочками,, гранитная рамочка ,в японском стиле камушками разноцветными все выложено . Очень красиво .Ухаживаем . Между нашими местами скульптура -памятник нашему Ангелочку.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чем тут грех? у меня мама умерла, а ее родители остались живы. Деду с бабой 88 и 92, соответственно. Имеют ли они право быть похоронеными рядом со своей дочерью? И имею ли я право ухаживать за тремя могилами рядом, не носясь при этом с одного конца огромного кладбища в другой? Я вообще считаю захоронения варварством, но в нашем городе не кремируют, к сожалению. А кладбище уже так разрослось, что скоро поглотит близлежащее село :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вряд ли можно рассчитывать, что люди, много лет прожившие вместе, долго будут жить друг без друга [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так места меньше занимает. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, так он два места купил. Себе и ей))) Преподнес в качестве подарка))) [+sign]На самом деле мужчины признают, что у женщин есть интуиция. Но называют они её по-своему: "Накаркала!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично пофигу. Я велела своим, если что, спалить мое тело в крематории И еще сказала, чтобы не приходили и не ели яйца и другую еду у меня на могиле. Но вообще-то я молода и помирать не собираюсь пока. Хотя все мы смертны и фишка в том, что никто не знает, когда умрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прах можно развеять. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это не в нашей стране, а вообще есть такое - да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем грех? я вот временами думаю, что хорошо бы семейный склеп иметь. А то родственники сейчас на 4х разных кладбищах. Было бы хорошо их вместе собрать.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже об этом для себя думаю. [+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бачила могилу (не тут, в Англії) де чоловік помер у 1917 (загинув на війні, очевидно), а дружина - у 1974.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за кремацию и пусть развеют мой прах в каком нибудь красивом месте... не люблю кладбище, склепы и т.д.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах