Про жизнь и смерть

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про жизнь и смерть Увидела, что на кладбище живые родственники занимают места для себя, огораживая могилы своих родных. Ужасно, конечно. Но, может так и нужно? Мест становится все меньше и меньше, и чтобы облегчить хлопоты наследникам в будущем, стоит так сделать? или это грех? Как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не грех, думаю. У нас дед возле своей мамы и жены себе даже надгробие сделал без дат... [+sign]На самом деле мужчины признают, что у женщин есть интуиция. Но называют они её по-своему: "Накаркала!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это грех? это нормально, ИМХО. мама с папой тоже так сделали я не буду делать, потому как у меня другие мысли по поводу своих похорон))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в 30 лет думать о том, где тебя похоронят ничего плохого себе не накличишь? Как подумаю, то жутко становится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, я отношусь к этому спокойно. в конце концов, в 30 лет и завещания пишут - не для того, чтобы накликать беду, а чтоб наследники (читай - дети) потом в хлам не переругались. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, у мужа родственники многие купили себе участки на кладбищах. А дядя жене подарил на ДР))) Какой она ему шкандаль устроила))) [+sign]На самом деле мужчины признают, что у женщин есть интуиция. Но называют они её по-своему: "Накаркала!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, наверно, об этом именно так нужно думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас :)) креативный подарок :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальное явление. Ведь родным людям хочется быть похороненными рядом, а не на разных концах кладбища. Да и всем так удобнее. Ничего ужасного не вижу.Себе, если что, место еще не определила, т.к. даже не знаю, где придется, ежели чего...[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Середньовічні заповіти починалися формулою: "оскільки немає нічого певнішого за смерть і нічого більш таємничого, ніж час смерті..." і т.д.Також нічого незвичного немає в бажанні лежати біля рідних і близькихє.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это только я еще не заняла места возле родственников? кто-то из форумчан уже занял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все-таки как-то жутко об этом думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойтесь, не только вы. Молодые редко так заранее бронируют там места. () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное явление. Мы не занимаем, но мы и не планируем захораниваться в Киеве () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тільки ))) () ь[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, фото на таких могилах меня тоже обескураживают. Приходить на могилу и видеть там свое фото...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, у кого есть справки о захоронении этих родственников, можно считать заняли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фото на порожній могилі??? такого ще не бачила[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и фото, и имя-фамилию, и дату рождения, только даты смерти нет с однйо стороны это делают ради удобства и экономии денег - дату можно нанести легко и не снимая надгробие, а сдругой..У нас одинарный камень только для свекра, хотя могила на 2 места. Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничесе) Осталось только гроб заказать и ямку вырыть... Экономия прежде всего) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю насчет греха, но это вне моего понимания. [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я. Рядом с дочерью. Но там один памятник.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нормально отношусь. более того, такое отношение облегчает в будущем родственникам уход за могилами - не нужно метаться по разным кладбищам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая.уже в возрасте,заказала себе гроб и памятник еще при жизни.Чтобы родственники ни о чем не беспокоились+ Это ужас,знать и видеть куда тебя положат и что поставят на кладбище еще при жизни(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники тоже разные бывают как по мне - то лучше знать, где ты будешь лежать и под чем. (хотя и это, увы, не гарантия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах